Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 83457 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #225 : 30 Январь 2015, 15:35:51 »
-1
Интереснно а вы во сколько начали звонить  :D :D :D я  дозвонилась в 10:03 и записалась на вторник, они сказали что понедельник будут всех уведомлять по смс и попросили в форуме ничего не писать об этом а то у них телкфоны разрываются .
оказывается запись зависит ещё и от того, к какому менеджеру удалось дозвониться... меня сначала на вторник записали... а потом я переписалась, когда узнала, что соседи после меня звонили и на более ранние дни записались

Анюта

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Женский
  • Уважение: +17
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Приемка квартиры
« Ответ #226 : 30 Январь 2015, 17:20:31 »
0
Дозванивалась примерно час. Записалась на четверг, вечером.
У нас площадь больше на 10 см.

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Приемка квартиры
« Ответ #227 : 30 Январь 2015, 18:07:49 »
0
Kate, по размерам у нас меньше было на 39 сантиметров. Сейчас еще раз перезвоню и уточню. и если у нас будет вдруг больше, полностью поддерживаю идею с независимой экспертизой. Уж слишком много денег они из нас выкачивают) я понимаю, квартира дорогое удовольствие, но политика тут заплати, там заплати надоела.

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Приемка квартиры
« Ответ #228 : 30 Январь 2015, 18:09:10 »
0
Kate, простите не туда ушел ответ.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Приемка квартиры
« Ответ #229 : 30 Январь 2015, 18:46:11 »
0
Всем привет. Были на осмотре 28, замечаний нет! Поднялись и спустились на лифте.
Нам сам мужчина который с нами смотрел квартиру, проверил розетки, воду открывал. Свет горел в ванной и туалете. В квартире оказалось очень тепло :) окна тоже в норме.
Сегодня звонила в Миэль, записалась на воскресенье на подписание акта. Девушка мне сама сказала обмеры БТИ. У нас меньше на 39 см. Нам будут возвращены деньги. Попросила привезти реквизиты банка, куда перечислить деньги. ;D

Были на осмотре 23-го - у нас в квартире склад и, естественно, много недоделок и повреждений :( как, собственно и в соседней однушке, но соседей я на форуме не видела.
Сегодня записалась на 01.02 в Миэль... вот объясните мне, форумчане, приедем мы в Миэль, подпишем акт, получим деньги на счет за эти 0,39 метра (у меня тоже), а дальше что? Опять записываемся в УК на подпись договора и выдачу ключей? я правильно поняла?

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Приемка квартиры
« Ответ #230 : 30 Январь 2015, 18:50:54 »
0
Были на осмотре 23-го - у нас в квартире склад и, естественно, много недоделок и повреждений :( как, собственно и в соседней однушке, но соседей я на форуме не видела.
Сегодня записалась на 01.02 в Миэль... вот объясните мне, форумчане, приедем мы в Миэль, подпишем акт, получим деньги на счет за эти 0,39 метра (у меня тоже), а дальше что? Опять записываемся в УК на подпись договора и выдачу ключей? я правильно поняла?
да, снова звонить, дозваниваться, обрывать телефоны. Хотя в ДДУ написано, что после подписания акта, мы должны в тот же день должны подписать договор с УК.

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #231 : 30 Январь 2015, 21:21:42 »
0
Скажем так, у меня мысли вслух и хочу с вами посоветоваться. Я по поводу излишек кв. метров в квартире. Я думаю им тоже не резонно увеличивать нам жилплощадь, зная что мы можем вызвать независимую экспертизу и все перемерить и сверить, что они нам там насчитали. Или же думают, что народ плюнет и не будет перемеривать и заплатит излишки какие они нам предоставили. Какие у вас мысли? Будет ли потом БТИ мерить? Честно говоря даже знаю что делать. Заплатить или вызвать независ. экспертизу это в районе 6 тыс. рублей, а если совпадет, то я больше потеряю в деньгах. Скажите, может у кого- то в первой очереди такое было, поделитесь опытом. Что делать?

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #232 : 30 Январь 2015, 21:56:04 »
+1
и попросили в форуме ничего не писать об этом а то у них телкфоны разрываются .
Прикольно ;D ;D ;D, что Вы и сделали. Хотя соглашусь, для нас, женщин, героизм вытерпеть с 10.03-15.06 ;)


Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #233 : 30 Январь 2015, 22:02:40 »
+1
да, снова звонить, дозваниваться, обрывать телефоны. Хотя в ДДУ написано, что после подписания акта, мы должны в тот же день должны подписать договор с УК.
Светланушка, после подписания акта в двухстороннем порядке ). Но, в любом случае, понятно, что в один день УК не сможет всех принять, поэтому опять запись.

politechovskii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 5
Приемка квартиры
« Ответ #234 : 31 Январь 2015, 14:08:37 »
+1
откуда такая уверенность, что все со всеми договорились? Можно провести независимую экспертизу, если сомневаетесь в правильности обмеров БТИ. И у меня площадь уменьшилась, к примеру, на 19 кв.см.
Здравствуйте, уже не первый раз встречаю здесь высказывания, где будущие жители используют кв.см. для обозначения разницы между площадью квартиры по ДДУ и по замерам БТИ. Хотелось бы уточнить и пояснить, что 19кв.см. это не 0,19кв.м., так как в 1кв.м.=10 000 кв.см. И соответственно если это переводить в стоимость, то при цене, например, 1кв.м.= 100 000 руб, 1 кв.см. = 10 руб, а 0,01 кв.м.= 1000 руб. Также моей жене и в Миэль сказали, что разница между замерами БТИ и размером, прописанном в ДДУ, составляет 19 см2, в деньгах получается нам должны были вернуть 156 руб, но меня смутила такая разница. Позвонив повторно я выяснил, что разница все же составляет 0,19кв.м., а это уже светит 15 000 рублей возврата. Вот так казалось бы небольшая ошибка приводит к таким нюансам. :) 

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #235 : 31 Январь 2015, 14:35:10 »
+1
Здравствуйте, уже не первый раз встречаю здесь высказывания, где будущие жители используют кв.см. для обозначения разницы между площадью квартиры по ДДУ и по замерам БТИ. Хотелось бы уточнить и пояснить, что 19кв.см. это не 0,19кв.м., так как в 1кв.м.=10 000 кв.см. И соответственно если это переводить в стоимость, то при цене, например, 1кв.м.= 100 000 руб, 1 кв.см. = 10 руб, а 0,01 кв.м.= 1000 руб. Также моей жене и в Миэль сказали, что разница между замерами БТИ и размером, прописанном в ДДУ, составляет 19 см2, в деньгах получается нам должны были вернуть 156 руб, но меня смутила такая разница. Позвонив повторно я выяснил, что разница все же составляет 0,19кв.м., а это уже светит 15 000 рублей возврата. Вот так казалось бы небольшая ошибка приводит к таким нюансам. :) 
:), Спасибо конечно, но все уже давно поняли и посчитали, кто кому должен ))). Даже было предложение на шашлыки собраться на полученные выплаты ), так что присоединяйтесь, у Вас тоже (-) ДДУ/факт :) ;)

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Приемка квартиры
« Ответ #236 : 31 Январь 2015, 16:06:13 »
0
politechovskii,
да, Вы правы! Не 19 кв.см, а 0.19 кв.м.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Приемка квартиры
« Ответ #237 : 31 Январь 2015, 21:51:19 »
0
Подписали сегодня акт. Еще один шаг пройден. ;)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #238 : 31 Январь 2015, 22:00:52 »
+1
Подписали сегодня акт. Еще один шаг пройден. ;)
Поздравляем!
Нам всем осталось чуть чуть, и мы у себя дома!!!!!


Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Приемка квартиры
« Ответ #239 : 31 Январь 2015, 23:18:52 »
0
Поздравляем!
Нам всем осталось чуть чуть, и мы у себя дома!!!!!


большое спасибо)