Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 83458 раз)

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Приемка квартиры
« Ответ #210 : 30 Январь 2015, 11:55:54 »
0
Добрый день! Записалась на завтра :P :D

Лиза

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 114
  • Пол: Женский
  • Уважение: +12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Приемка квартиры
« Ответ #211 : 30 Январь 2015, 12:23:48 »
0
Всем привет. Были на осмотре 28, замечаний нет! Поднялись и спустились на лифте.
Нам сам мужчина который с нами смотрел квартиру, проверил розетки, воду открывал. Свет горел в ванной и туалете. В квартире оказалось очень тепло :) окна тоже в норме.
Сегодня звонила в Миэль, записалась на воскресенье на подписание акта. Девушка мне сама сказала обмеры БТИ. У нас меньше на 39 см. Нам будут возвращены деньги. Попросила привезти реквизиты банка, куда перечислить деньги. ;D

Аленка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +26
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Приемка квартиры
« Ответ #212 : 30 Январь 2015, 12:33:38 »
0
Добрый день! Помогите пжста разобраться. При осмотре квартиры я писала исправить недостатки. Про то что недостатки исправлены мне ЖКХ еще не сообщили. Но при этом в Миэле записали на подписание акта приема-передачи, и сказали, что недостатки в любом случае исправят, даже если мы подпишем акт, до того как сообщат об устранении недостатков. Подскажите пжста как правильно сделать? Спасибо

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #213 : 30 Январь 2015, 12:51:22 »
0
Добрый день! Записалась на завтра :P :D
А так понимаю, Вы сами уже сегодня позвонили в МИЕЛЬ и записались, говорили же, что с понедельника звонить им. А уведомление какое-нибудь приходило?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #214 : 30 Январь 2015, 12:54:01 »
-1
А так понимаю, Вы сами уже сегодня позвонили в МИЕЛЬ и записались, говорили же, что с понедельника звонить им. А уведомление какое-нибудь приходило?
ничего никому не приходило. Звоните и записывайтесь.
Добрый день! Помогите пжста разобраться. При осмотре квартиры я писала исправить недостатки. Про то что недостатки исправлены мне ЖКХ еще не сообщили. Но при этом в Миэле записали на подписание акта приема-передачи, и сказали, что недостатки в любом случае исправят, даже если мы подпишем акт, до того как сообщат об устранении недостатков. Подскажите пжста как правильно сделать? Спасибо
об устранении недостатков никто не сообщал... но подписывать всё равно поедем )))

ermachook

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #215 : 30 Январь 2015, 12:54:04 »
0
Добрый день! Помогите пжста разобраться. При осмотре квартиры я писала исправить недостатки. Про то что недостатки исправлены мне ЖКХ еще не сообщили. Но при этом в Миэле записали на подписание акта приема-передачи, и сказали, что недостатки в любом случае исправят, даже если мы подпишем акт, до того как сообщат об устранении недостатков. Подскажите пжста как правильно сделать? Спасибо
Смотря какие у Вас недостатки, если мелочи как у меня, подписывать акт и получать ключи, ну или на крайний случай указать все эти недостатки в передаточном акте. Плюс еще у нас гарантия на квартиру идет и устранять недостатки они будут в любом случае.

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Приемка квартиры
« Ответ #216 : 30 Январь 2015, 13:09:05 »
0
А так понимаю, Вы сами уже сегодня позвонили в МИЕЛЬ и записались, говорили же, что с понедельника звонить им. А уведомление какое-нибудь приходило?
да сама звонила. Обещанного смс так и не было. Я зашла на форум и вижу, что люди записываются и скорей звонить.

Аленка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +26
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Приемка квартиры
« Ответ #217 : 30 Январь 2015, 13:11:20 »
0
Смотря какие у Вас недостатки, если мелочи как у меня, подписывать акт и получать ключи, ну или на крайний случай указать все эти недостатки в передаточном акте. Плюс еще у нас гарантия на квартиру идет и устранять недостатки они будут в любом случае.

Спасибо большое за помощь, все поняла как дальше быть.

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #218 : 30 Январь 2015, 13:19:36 »
0
Отпишитесь все пожалуйста, когда поедете на подписание документов, что да как было. Я пока не могу до них дозвониться, буду пробовать на следующей неделе их доставать.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #219 : 30 Январь 2015, 13:23:05 »
-1
Отпишитесь все пожалуйста, когда поедете на подписание документов, что да как было. Я пока не могу до них дозвониться, буду пробовать на следующей неделе их доставать.
я минут 20 названивала... звоните )))

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Приемка квартиры
« Ответ #220 : 30 Январь 2015, 13:39:56 »
0
Я со второго раза дозвонилась)) но была готова обрывать им трубки)

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #221 : 30 Январь 2015, 15:05:48 »
0
Я со второго раза дозвонилась)) но была готова обрывать им трубки)
Светланушка, скажите пожалуйста, Вы у них узнали замеры, совпадают? Я все- таки дозвонилась до них сегодня, и записалась на вторник, мне сказали что у меня на 30 см. больше, я была шокирована. Когда мерили стены  с мужем, у нас не хватало, а сейчас у нас излишки. Что сейчас делать, пока не подписывать акт? (а то там прописано в течении 10 дней нужно оплатить), получается мне нужно оплатить около 25 тыс.рублей. Как проверить? На выходные собираюсь еще раз съездить на квартиру и померить. Конечно, я рада, что у меня больше на 30 см, но платить столько денег за это + еще квартплата за два месяца вперед. Короче, я в шоке, попадаю на деньги.

KrAnna

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #222 : 30 Январь 2015, 15:06:57 »
0
Интереснно а вы во сколько начали звонить  :D :D :D я  дозвонилась в 10:03 и записалась на вторник, они сказали что понедельник будут всех уведомлять по смс и попросили в форуме ничего не писать об этом а то у них телкфоны разрываются .

Kate

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 127
  • Пол: Женский
  • Уважение: +14
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
Приемка квартиры
« Ответ #223 : 30 Январь 2015, 15:07:36 »
0
Светланушка, скажите пожалуйста, Вы у них узнали замеры, совпадают? Я все- таки дозвонилась до них сегодня, и записалась на вторник, мне сказали что у меня на 30 см. больше, я была шокирована. Когда мерили стены  с мужем, у нас не хватало, а сейчас у нас излишки. Что сейчас делать, пока не подписывать акт? (а то там прописано в течении 10 дней нужно оплатить), получается мне нужно оплатить около 25 тыс.рублей. Как проверить? Вы выходные собираюсь еще раз съездить на квартиру и померить. Конечно, я рада, что у меня больше на 30 см, но платить столько денег за это + еще квартплата за два месяца вперед. Короче, я в шоке, попадаю на деньги.

У меня и у моей соседки тоже больше заявленного! Давайте скооперируемся и закажем независимую экспертизу?
Кстати, какой у Вас этаж?

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #224 : 30 Январь 2015, 15:15:07 »
0
У меня и у моей соседки тоже больше заявленного! Давайте скооперируемся и закажем независимую экспертизу?
Кстати, какой у Вас этаж?
1 секция, 15 этаж. Я еще в потрясении. Конечно давайте.