Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 83465 раз)

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Приемка квартиры
« Ответ #105 : 23 Январь 2015, 22:18:06 »
0
Какая шикарная новость о скором подписании Акта)) "как я рад, как я рад" ;D

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #106 : 23 Январь 2015, 22:42:05 »
-1
ЕМА
 Я на них отыграюсь за все ваши мучения)))
Совершенно не понятно за чьи Вы мучения собираетесь отыгрываться  ::)
На мой взгляд, здесь у всех и все нормально ). Притензий ни к кому нет.
Хотя, в принципе понятны Ваши эмоции ). Кто то хочет по быстрее все закончить и получить ключи, ну а Вы вот в своем образе ).

слушайте, дорогой товарищ ...
Саша, понимаю твои эмоции, не заметил, но судя по Нику, девочка ), розовая )
Совершенно согласна с твоим возмущением

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194
Приемка квартиры
« Ответ #107 : 23 Январь 2015, 22:50:36 »
+5
Это скорее для звуколяции от соседей, специально зашла в соседнюю квартиру, кричала, топала ногами и стучала кулаком по нашей стене. Проверяла слышно, не слышно, муж сказал, что слышно, если я буду громко орать, вот нам и посоветовали два раза проштукатурить или шпаклевать не знаю точно, как правильно это называется.
Представил ситуацию, Вы с супругом, представители управляющей компании... И Вы кричите что есть силы, топаете и стучите по стене... Странно что они Вам предложили стены штукатурить только два раза, а не поролоном обклеить.  ;D ;D ;D  Не сердитесь, но это лучший пост за год моего присутствия на данном ресурсе)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Приемка квартиры
« Ответ #108 : 23 Январь 2015, 22:55:00 »
0
не заметил, но судя по Нику, девочка ), розовая )
ну за это пусть меня простит )) почему-то подумал, что на такое способен только мужик )))) тем более слова про рулетку и микрометр были сказаны так уверенно и со знанием дела, что меня и смутило ))
изначально я о девочках лучшего мнения )) а тут такое разочарование ...
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Приемка квартиры
« Ответ #109 : 23 Январь 2015, 22:57:10 »
0
тем более слова про рулетку и микрометр были сказаны так уверенно и со знанием дела, что меня и смутило ))

Ну что ж Вы так о девушках. Мы сейчас очень часто знаем в таких вещах не меньше мужчин, а то даже и поболее
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #110 : 23 Январь 2015, 23:12:44 »
0
Не сердитесь, но это лучший пост за год моего присутствия на данном ресурсе)
Это самый замечательный и позитивный пост! Айгуль, Вы просто умничка! Все просто и без всяких закидонов подлелились ).
Когда я зашла на страничку и увидела обьем Вашего поста, подумала, Нуууу, началось! )
Спасибо Вам, однозначно Ваш расказ многим поможет ;)

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #111 : 23 Январь 2015, 23:57:18 »
0
Я очень рада, что доставила немного удовольствия и Вы посмеялись от души. Ну а теперь давайте вернемся к приемке квартире. Сейчас посчитала площадь квартиры, у меня не хватает в каждой комнате где- то по 20 см. Если комната заявлена 15.89, то у меня 15.7. Кухня 9.46, у меня 9.26, ванная 3.29, у меня 3.07. Мерили по стенам, по полу наверно будет еще меньше. В следущий раз поеду, еще раз померю. Если действительно будет не хватать, вернут ли мне деньги за недостающие сантиметры?

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #112 : 23 Январь 2015, 23:59:59 »
0
Я очень рада, что доставила немного удовольствия и Вы посмеялись от души.
Нет, Айгуль, я лично ни сколько над Вами не посмеяоась. Мое Уважение к Вам :)

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #113 : 24 Январь 2015, 00:02:52 »
0
Думаю, что скорее всего БТИ укажит размеры как по проекту, а не по другому, если  у них действительно совпадут с моими замерами.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Приемка квартиры
« Ответ #114 : 24 Январь 2015, 00:04:45 »
0
Если действительно будет не хватать, вернут ли мне деньги за недостающие сантиметры?
судя по договору должны вернуть
а если лишнее - ты мы обязаны доплатить
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #115 : 24 Январь 2015, 00:05:48 »
0
Нет, Айгуль, я лично ни сколько над Вами не посмеяоась. Мое Уважение к Вам :)
Да, нет все нормально, я тоже посмеялась над своей ситуацией. И действительно рассказала как было!

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #116 : 24 Январь 2015, 00:06:48 »
0
Я очень рада, что доставила немного удовольствия и Вы посмеялись от души. Ну а теперь давайте вернемся к приемке квартире. Сейчас посчитала площадь квартиры, у меня не хватает в каждой комнате где- то по 20 см. Если комната заявлена 15.89, то у меня 15.7. Кухня 9.46, у меня 9.26, ванная 3.29, у меня 3.07. Мерили по стенам, по полу наверно будет еще меньше. В следущий раз поеду, еще раз померю. Если действительно будет не хватать, вернут ли мне деньги за недостающие сантиметры?
Вернут, однозначно! Когда Вы приедите на подписание акта приема-передачи в Миэль, Вам предоставят все отличия по площади, согласно замерам БТИ.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Приемка квартиры
« Ответ #117 : 24 Январь 2015, 00:11:26 »
0
Думаю, что скорее всего БТИ укажит размеры как по проекту, а не по другому, если  у них действительно совпадут с моими замерами.
У нас тоже меньше (где-то выкладывала прям по комнатам где и сколько выходит и итог). Если БТИ укажет действительную площадь, то застройщик должен вернуть деньги. Если же БТИ укажет проектную площадь, которая не будет совпадать с фактом, то можно вызвать какого-то независимого специалиста: Вы правы-деньги вернут и работу специалиста оплатят; нет-ну зато знаете какая у Вас фактическая площадь :)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #118 : 24 Январь 2015, 00:17:14 »
0
У нас тоже меньше (где-то выкладывала прям по комнатам где и сколько выходит и итог). Если БТИ укажет действительную площадь, то застройщик должен вернуть деньги. Если же БТИ укажет проектную площадь, которая не будет совпадать с фактом, то можно вызвать какого-то независимого специалиста: Вы правы-деньги вернут и работу специалиста оплатят; нет-ну зато знаете какая у Вас фактическая площадь :)
Да уж, если собрать по всей площади, то уже не хватает около метра площади, а платить ком.услуги придется как по проекту. Жалко будет, зная что меньше площадь.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #119 : 24 Январь 2015, 00:17:56 »
0
. Мы сейчас очень часто знаем в таких вещах не меньше мужчин, а то даже и поболее
Ну, это Да! Если что! ;) )))