Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Поликлиники  (Прочитано 18034 раз)

w2k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
Поликлиники
« Ответ #30 : 12 Октябрь 2016, 20:39:50 »
0
ападное,

Это поликлиника №52 ?

Лиза

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 114
  • Пол: Женский
  • Уважение: +12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Поликлиники
« Ответ #31 : 12 Октябрь 2016, 22:54:41 »
0
Детская  98 филиал 1
Взрослая на ул. Медынская

BSV

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: -
  • Этаж: -
Поликлиники
« Ответ #32 : 17 Октябрь 2016, 23:57:18 »
+2
[quote author=dirik777 link=topic=901.msg99203#msg99203 date=147627852  Иногда такое чувство складывается, что деньги просто некуда людям девать)
[/quote]
А Вы уверены, что все в детской поликлинике в Видном бесплатно? Анализ на дисбактериоз нужно везти в центральную поликлинику по предварительному звонку и ПЛАТНО! Анализ на копрограмму принимают у грудничков только по четвергам с 7 до 9,30. Как я должна объяснить 9ти месячному ребенку, что он должен сделать "это" в определенное время? Конечно я сдам оба анализа платно, но в Инвитро или Вита Медикус. И только потому , что мне деньги девать некуда....

КонстантинМ

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Поликлиники
« Ответ #33 : 18 Октябрь 2016, 08:37:08 »
+5
Детская поликлиника это конечно что-то с чем-то! Были там с 1,5-месячным ребенком. Простой поход к педиатру занял 2,5 часа (и это при условии записи за 2,5 недели), из них 40 минут в очереди, хотя мы были первые по записи, но так как медсестра работает с 8, а врач с 9, то хождению за справками, карточками и т.п. не было конца и края. потом зайдя в кабинет врач велела раздеть ребенка, а сама свинтила куда-то на 45 минут.  Хорошо, у ребенка выдалось хорошее настроение.... Потом врачиха с недовольным видом отправила на прививку и сделала выговор, что памперс вовремя не сменили  >:( >:( >:(
Что касается сдачи анализов... Чтобы сдать кровь грудничку там надо отстоять очередь полтора часа минимум!! И понятное дело, что в 100 раз проще пойти в Вита МЕдикус, который рядом и управиться за 10 минут.
И запись к специалистам в детской поликлинике тож огонь! Побывав на приеме 6 октября, к окулисту нас записали только вчера и на 15 ноября.
Вот поэтому и многие, чтобы сберечь собственные нервы и время идут в платные клиники.
Если тебе плевать на мнение окружающих - то свое мнение можешь оставить там же где и диплом о высшем образовании.

Julik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
Поликлиники
« Ответ #34 : 08 Ноябрь 2016, 16:27:47 »
0
Добрый день! Вот ситуация: закрепилась на Заводской 15, появилась необходимость попасть в кардиологу, по электронной записи не было талонов, встала на лист ожидания. Через пару дней позвонили, уточнили закрепление, прописку (регион) и регистрацию (здесь). И сказали, что записаться можно только через ПК участкового терапевта, который находится на Вокзальной 8. Это реально так, подскажите, пожалуйста!? :-\Я в раздумьях: ехать ли в Расторгуево...или пойти в Вита Медикус (там принимает врач-кардиолог, к которому хочу попасть).

sensey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Поликлиники
« Ответ #35 : 08 Ноябрь 2016, 16:45:46 »
0
Добрый день! Вот ситуация: закрепилась на Заводской 15, появилась необходимость попасть в кардиологу, по электронной записи не было талонов, встала на лист ожидания. Через пару дней позвонили, уточнили закрепление, прописку (регион) и регистрацию (здесь). И сказали, что записаться можно только через ПК участкового терапевта, который находится на Вокзальной 8. Это реально так, подскажите, пожалуйста!? :-\Я в раздумьях: ехать ли в Расторгуево...или пойти в Вита Медикус (там принимает врач-кардиолог, к которому хочу попасть).
Проще и быстрее пройти все в платной клинике. Я в феврале была в поликлинике на Заводской. Это был ад!!! Мне нужно было пройти  Эхо-кг, а потом с результатами пойти к кардиологу на консультацию.
В результате, что получилось. Что бы попасть к кардиологу, нужно получить направление от терапевта, что бы получить направление необходимо пройти диспансеризацию. Начала проходить диспансеризацию за целый день прошла только ЭКГ и флюорографию. Наслушалась поучений и воплей старух, и ора какая молодежь плохая. При том при всем нет отдельных очередей для здоровых (те кто проходят диспансеризацию) и для больных. В итоге я после посещения поликлиники заболела.
Больше в поликлинику на Заводской ни ногой.
P.S. У меня сложилось ощущение, что кардиолога в поликлинике нет. Потому что запись вообще не велась на 2 месяца вперед.

Julik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
Поликлиники
« Ответ #36 : 08 Ноябрь 2016, 17:44:52 »
0
Ужасссь) Я примерно так и представляю картину...они сначала помаринуют пациента, это для того, чтобы люди в платные клиники обращались (там сразу напрямую можно записаться к нужному врачу). Почему нет записей/талонов, потому что эти врачи принимают в платных (вот выбранный мною врач в 3х местах работает)...печально

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Поликлиники
« Ответ #37 : 09 Ноябрь 2016, 14:07:37 »
+1
С поликлиниками в Видном реально большая беда! С ребенком в детскую уже давно не обращаюсь (очереди по несколько часов, в которых дети цепляют только друг от друга вирусы и  т.д.), катаемся в Москву, так как и в Вита медикус сложно получить квалифицированную помощь специалиста, только очередей нет, а в остальном печаль...
На прошлой неделе обратилась во взрослую поликлинику, чтобы сделать справку 302н для работы (причем было направление от работодателя на получение данной справки). В итоге терапевт направила на диспансеризацию платно!!! За 6500 через их кассу, хотя я прикреплена по прописке к их поликлинике. Дошла до глав врача, там получила такой же ответ! В Москве эту справку делала год назад бесплатно!  В итоге из-за нехватки времени для прохождения комиссии и оплаты необоснованной суммы, купила справку за 1300 в интернете , с печатью и подписью врача московской поликлиники. Для получения реально какой-то врачебной помощи наверное нужно лечиться в Москве, там хоть какой-то порядок существует. А вот женской консультацией в Видном я довольна, обращалась туда несколько раз, к разным врачам, все достаточно профессионально и с пониманием к пациентам! Остались хорошие впечатления!
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2016, 14:10:05 от Inna »

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Поликлиники
« Ответ #38 : 10 Ноябрь 2016, 09:37:59 »
0
Забудьте о бесплатной медицинской помощи. На эту работу идут не для того чтобы лечить людей, а для высиживания стажа и записи в трудовой с последующим трудоустройством в платную клинику. "Старая гвардия" уходит, приходят молодые и перспективные, но безграмотные "рвачи". Даже в Москве ожидание в очереди 2 часа это норма (менее 2-х часов даже жалобу не примут), что уж говорить о Видном. Как то так.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Поликлиники
« Ответ #39 : 11 Ноябрь 2016, 22:46:42 »
0
Да, я тож самое хотела написать.
Думаю проблема не в Видном... Проблема более глобальна.
Везде зажимают.
Я обслуживаюсь в поликлинике в центре Москвы (бывшая при 4м управлении) так вот и там наступает жопа... Я не представляю что в обычных происходит...

В общем мы ж на запад смотрим, стремимся только к лучшему... В общем ДМС - это наше всё!!!
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Поликлиники
« Ответ #40 : 12 Ноябрь 2016, 01:07:13 »
0
Читаю большинство и не понимаю( Все отлично в бесплатной медицине. Мало того: меня приглашали в кабинет здоровой медицины, приглашали через 3 месяца прийти повторно сдать анализы, чтобы посмотреть динамику. Хотя все нормально у меня) Домодедовская, 9.
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Поликлиники
« Ответ #41 : 12 Ноябрь 2016, 01:07:51 »
0
Ключевой момент - бесплатно!  8)
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Поликлиники
« Ответ #42 : 13 Ноябрь 2016, 16:00:16 »
0
Ну и зачем прикрепляться к таким мерзким поликлиникам? Вы можете прикрепиться к любой НОРМАЛЬНОЙ поликлинике в Москве. Сейчас не спрашивают ни прописки. ни регистрации. У них подушевое финансирование-чем больше прикрепилось- тем им больше бабла дают. И менять их вы можете "как перчатки" , хоть каждый день. И еще. прикрепление к зубной поликлинике в Видном не обязывает вас прикрепляться к обычной поликлинике тоже в Видном. ЭТО РАЗНЫЕ структуры. Я к зубной прикреплен в Видном. ко взрослой в Бирюлево- Западное, а живу под Ростовом)))

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Поликлиники
« Ответ #43 : 13 Ноябрь 2016, 22:24:54 »
0
Макс что такое кабинет здоровой медицины?
Что там делают?

Может это секта и она подсаживают на анализы?  ;D  потом ты за анализы им душу продашь))))
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Поликлиники
« Ответ #44 : 13 Ноябрь 2016, 23:12:01 »
0
Может это секта и она подсаживают на анализы?  ;D  потом ты за анализы им душу продашь))))
Определенно! ;)
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу