Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Создание ТСЖ  (Прочитано 19648 раз)

ИринаV

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • Уважение: +13
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Создание ТСЖ
« Ответ #90 : 11 Февраль 2015, 10:31:09 »
0
В том и дело, что пока не живем а сумма внушительная, а когда заселимся какие цены будут? Позвонила в теплоэнергию по городу Видное узнать какие тарифы и по какой системе оплачиваются квартиры с метража площади квартиры или др. способом? Ответили что начисления идут по старым тарифам , а что там УК накручивают, "одному богу известно". Вот и возникает вопрос как рассчитывают?

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #91 : 11 Февраль 2015, 10:51:29 »
0
Маша, предположим Вы сейчас председатель ТСЖ, и вот поступило заявление с просьбой предоставить помещение для консьержа, которое пустует под колясочную для нуждающихся сейчас. Ваши действия. Спасибо заранее за ответ.
Вы видели это помещение? Там влезет пару колясок.
Поставит один, захотят все. Так что я думаю идея не очень хорошая. Надо консьержа туда зажать, а не забивать колясками.

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #92 : 11 Февраль 2015, 11:48:22 »
-3
Вы видели это помещение? Там влезет пару колясок.
Поставит один, захотят все. Так что я думаю идея не очень хорошая. Надо консьержа туда зажать, а не забивать колясками.

Да все верно) конечно захотят все, а то одному можно а другим нельзя?) мне например и не только мне тоже есть что туда положить)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #93 : 11 Февраль 2015, 11:58:20 »
0
В том и дело, что пока не живем а сумма внушительная, а когда заселимся какие цены будут? Позвонила в теплоэнергию по городу Видное узнать какие тарифы и по какой системе оплачиваются квартиры с метража площади квартиры или др. способом? Ответили что начисления идут по старым тарифам , а что там УК накручивают, "одному богу известно". Вот и возникает вопрос как рассчитывают?
ИринаV, напишите, пожалуйста, какие тарифы вам назвали? Вы уточняли у УК, почему они отличаются?

Таронтайка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #94 : 11 Февраль 2015, 12:38:32 »
+1
Маша, предположим Вы сейчас председатель ТСЖ, и вот поступило заявление с просьбой предоставить помещение для консьержа, которое пустует под колясочную для нуждающихся сейчас. Ваши действия. Спасибо заранее за ответ.
Вы видели это помещение? Там влезет пару колясок.
Поставит один, захотят все. Так что я думаю идея не очень хорошая. Надо консьержа туда зажать, а не забивать колясками.
Вы,не Маша,но если  она такая же "добрая и корректная,"то все с вами ясно.Да представьте, вижу ежедневно,(оно и для консьержа маловато) на пару колясок и нужно, бебибум не наблюдаем.Мои аргументы:
Все равно пустует место пока, а тут польза для мамочек,которых мало на данный момент, и не всем нужно,у кого место есть куда поставить.Поразило выражение , "забивать колясками", вот уж добрососедство по отношению к детям :(





 :(

« Последнее редактирование: 11 Февраль 2015, 12:59:14 от Таронтайка »

Таронтайка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #95 : 11 Февраль 2015, 13:38:01 »
+2
Цитата: ppv88 от Сегодня в 10:51:29
Вы видели это помещение? Там влезет пару колясок.
Поставит один, захотят все. Так что я думаю идея не очень хорошая. Надо консьержа туда зажать, а не забивать колясками.

Да все верно) конечно захотят все, а то одному можно а другим нельзя?) мне например и не только мне тоже есть что туда положить)[/quote

В моем вопросе речь шла исключительно о детских колясках, слава богу это этап временный в развитии ребенка, и жаль, что Вы не расположены к уступкам
и настолько эгоистичны,что раз пользоваться не всем ,так вообще никому.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2015, 13:54:45 от Таронтайка »

ИринаV

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • Уважение: +13
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Создание ТСЖ
« Ответ #96 : 11 Февраль 2015, 13:41:32 »
0
На сайте видного, есть тарифы за 2015 г. , отопление 1782,15, объем потребления 0,0151гКал с учетом подъезда . 0,0151 * 62,1=0,93771*1782,15= 1 671 14 я должна заплатить. а в квитанциях выставляют общую площадь и делят на все квартиры и вместо 0,93771 выставляют 1,436 * 1782,15 = 2 559,17 + "не доплаты" за предыдущий месяц. И выходит что квартирой еще не пользуемся , а уже 5000,00 насчитали. Странные вещи говорят в УК, что они не пересчитывают воду , консьержку

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #97 : 11 Февраль 2015, 15:33:36 »
0
На сайте видного, есть тарифы за 2015 г. , отопление 1782,15, объем потребления 0,0151гКал с учетом подъезда . 0,0151 * 62,1=0,93771*1782,15= 1 671 14 я должна заплатить. а в квитанциях выставляют общую площадь и делят на все квартиры и вместо 0,93771 выставляют 1,436 * 1782,15 = 2 559,17 + "не доплаты" за предыдущий месяц. И выходит что квартирой еще не пользуемся , а уже 5000,00 насчитали. Странные вещи говорят в УК, что они не пересчитывают воду , консьержку
Подскажите, а откуда берётся цифра 0,0151 (объем потребления)?

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #98 : 11 Февраль 2015, 19:56:15 »
0
Цитата: ppv88 от Сегодня в 10:51:29
Вы видели это помещение? Там влезет пару колясок.
Поставит один, захотят все. Так что я думаю идея не очень хорошая. Надо консьержа туда зажать, а не забивать колясками.

Да все верно) конечно захотят все, а то одному можно а другим нельзя?) мне например и не только мне тоже есть что туда положить)[/quote

В моем вопросе речь шла исключительно о детских колясках, слава богу это этап временный в развитии ребенка, и жаль, что Вы не расположены к уступкам
и настолько эгоистичны,что раз пользоваться не всем ,так вообще никому.
В подъезде 86 квартир. Почему Вы считаете что именно Ваша коляска в приоритете?

Таронтайка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #99 : 11 Февраль 2015, 20:01:30 »
+4
В подъезде 86 квартир. Почему Вы считаете что именно Ваша коляска в приоритете?

А,Вы серьезно считаете ,что одновременно из 86 квартир выкатывают коляски с детьми до 3 лет?

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #100 : 11 Февраль 2015, 20:07:11 »
-5
11 Февраль 2015, 20:07:11 - Скрыт.

Таронтайка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #101 : 11 Февраль 2015, 20:17:27 »
+1
Ну вот мне например надо туда поставить велосипед, временная акция только на теплое время года.
Аа,вот оно что:) :o Дети -цветы жизни vs велосипед,раз так то конечно приоритет за вами,нам ничего не нужно.

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #102 : 11 Февраль 2015, 20:20:20 »
-2
Аа,вот оно что:) :o Дети -цветы жизни vs велосипед,раз так то конечно приоритет за вами,нам ничего не нужно.
У каждого свои цветы в жизни) поэтому давайте думать не только о себе, но и о соседях с которыми живете)

Таронтайка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #103 : 11 Февраль 2015, 21:11:20 »
+5
У каждого свои цветы в жизни) поэтому давайте думать не только о себе, но и о соседях с которыми живете)
Мои цветы жизни,давно уже взрослые парни,а как раз таки ради соседки спросила,но увы если таких "велосипедистов" большинство ???











ИринаV

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • Уважение: +13
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Создание ТСЖ
« Ответ #104 : 17 Март 2015, 10:19:06 »
+1
ага, а еще мне приспичит уличный подогреваемый теплый бассейн под окнами, с зимним садом, и чтобы все под охраной, никто кроме моего дома туда ходить не мог... да, скидываться не придется, у УК/ТСЖ же есть резервный фонд.
Я конечно утрировала, но то, что вероятно придется скинуться на то, что не было запланировано в бюджете, это факт. Столбики поставить это не замки в подъездах починить. Либо ооочень долго ждать, когда накопиться нужная сумма.

Добрый день! Я тоже за шлагбаум, из накопленных средств. Денег с дома собирается достаточное кол-во!!!

Смейтесь дальше, с нашего дома в месяц собирают 900тыс только на обслуживание. Мы в праве знать как их расходуют, а если не расходуют то, что их не тратят и они лежат для дела. Просто 80% жителей не согласятся выкладывать из своего кармана еще какие-то суммы, уж поверьте. Реально знакома со многими своими соседями.