Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Создание ТСЖ  (Прочитано 19652 раз)

Аленка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +26
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Создание ТСЖ
« Ответ #60 : 16 Январь 2015, 14:47:36 »
0
ну это получится такая же работа как и любая другая, а тут еще и рядом с будущим домом :)

Маша

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #61 : 19 Январь 2015, 12:55:20 »
0
Хорошо, буду иметь в виду. Пока желающих создать ЖКХ маловато.

Devochka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Создание ТСЖ
« Ответ #62 : 22 Январь 2015, 14:34:35 »
+3
Добрый день!
Абсолютно согласна с тем, что наша УК не будет ничем заниматься. Цели у них не заточены на наведение порядка. Что касается собственности- то по сведению от УК в нашем доме около 80-90% ипотечников, они смогут оформить квартиру в собственность только после выплаты ипотечного долга. Это действительно так? Если да, то УК поменять будет практически невозможно. Правильно? Или есть возможность смены УК?

Мы за ТСЖ. А начать можно хотя бы с того, что расставить таблички на с просьбой не парковаться на газонах. Только взять и сделать, а не устраивать опросы согласны или нет. Так как многим и в голову не приходит, что есть газоны, и что ставить машины там не  хорошо, а другие и вообще не читают этот форум.

Devochka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Создание ТСЖ
« Ответ #63 : 22 Январь 2015, 14:42:13 »
0
Согласна обсудить все вопросы.

Так эти вопросы, по вашему, можно решить только с ТСЖ?
Поддерживаю обсуждение следующих пунктов:
1, 2, 4.

3 - вроде итак норм убирают.
5 - у нас уже включили


УК работает просто "отлично", это видно по убранному снегу, по заботе о придомовой территории (парковка машин на газонах), по уборке и сохранности лифтов, да и и по уборке этажей. Лучше всего у них получается звонить и напоминать собственникам, что у них задолженность по коммуналке. Готов признать, что восстановление поломанных лифтов стало значительно оперативнее (поменяли подрядную организацию) и вывоз контейнеров меня вполне устраивает, к тому же их стало два, а иногда и три (1 за домом ставят). Но в целом работа на 2 с плюсом, максимум 3 балла из 5. К тому же мне не понятна строка в квитанции, что-то типа "ремонт дома".

Считаю необходимым организоваться и обсудить ряд вопросов:

1. Оборудование подъездов и лифтов видеонаблюдением;
2. Ограждение территории дома и газонов;
3. Уборка снега;
4. Организация хотя бы временной парковки (поляна между новым офисом продаж со стороны 4-ого подъезда );
5. Включение второго лифта;
6. Хотя бы минимальное соблюдение тишины в согласованные временные рамки (у многих маленькие дети).


Devochka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Создание ТСЖ
« Ответ #64 : 22 Январь 2015, 14:44:05 »
0
3 - вроде итак норм убирают.
А вас не смущают машины на газонах? Вы не думали, что будет с газонами и кустами, когда все растает? Скорее всего этого просто ничего не будет.

Devochka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Создание ТСЖ
« Ответ #65 : 22 Январь 2015, 14:51:47 »
0
А вы случайно в нашей УК не работаете?
Если меня спросить за я или против ТСЖ, я отвечу "смотря какое ТСЖ"

Я не говорю, что кто-то однозначно не справится, но создание ТСЖ не означает однозначно улучшение условий
Как УК плохо может работать и не справляться, тоже самое и с ТСЖ может случится
И наоборот

Думаю, пока стоит понаблюдать за работой УК, дождаться принятия всего ЖК
Всё таки сейчас у них много времени уходит на выдачи ключей, большая часть жалоб жильцов относится к устранению недочётов "нового" дома, а так же много недовольств из-за того, что не весь район принят (например, многие жалуются УК, что до остановки не дойти нормально из-за снега, хотя они и не должны пока его чистить). Думаю, в какой-то момент всё должно наладится и пойти по накатанной

Чаще всего ТСЖ лучше, чем УК
Но, думаю, пока рано принимать решение - а вдруг нам повезло с УК) Бывает же такое)

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Создание ТСЖ
« Ответ #66 : 22 Январь 2015, 14:51:55 »
+1
Что касается собственности- то по сведению от УК в нашем доме около 80-90% ипотечников, они смогут оформить квартиру в собственность только после выплаты ипотечного долга. Это действительно так?
Нет, это не так. Право собственности заемщик получает так же как и не ипотечник. Но у ипотечника на собственность накладывается обременение.

Devochka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Создание ТСЖ
« Ответ #67 : 22 Январь 2015, 15:02:39 »
0
Насколько я знаю, участок перед 1 домом (окна 3 - 4 подъезда) принадлежит RDI - это застройщики Южного Видного. Наверное как застроят ЮВ, будут этот участок застраивать.
Интересно, а что там будет после окончания продаж?
Эта территория же относится к нашему ЖК

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #68 : 22 Январь 2015, 15:35:46 »
+1
А начать можно хотя бы с того, что расставить таблички на с просьбой не парковаться на газонах. Только взять и сделать, а не устраивать опросы согласны или нет. Так как многим и в голову не приходит, что есть газоны, и что ставить машины там не  хорошо, а другие и вообще не читают этот форум.
На сколько я поняла - голосование на счёт столбиков несло больше информативный характер о том, что парковаться на газонах не хорошо, и о том, что многие в доме против такой парковки (т.к. УК к этому голосованию никак не причастна)

Думаю, такие таблички никак не помогут
Уверена, что и без табличек люди в курсе, что там нельзя парковаться
И просуществуют они не долго (если конечно их не забетонировать)

Но, чтобы не пустословить - давайте сделаем
Я могу на себя взять создание макета таблички, могу сделать сегодня
Чего вы возьмёте на себя? И когда сможете сделать?

Devochka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Создание ТСЖ
« Ответ #69 : 22 Январь 2015, 16:52:00 »
+1
Если честно, макет я тоже могу сделать. Более того я уже подходила к людям, когда заставала, что они паркуются, просила переставлять - переставляли машины в другое место. Многие действительно не знают, что там кусты и газоны.
Была в УК, просила установить таблички с просьбой не ставить машины, но они по видимости решили организовать опрос ((((.
Смонтировать штырь, вбить его в землю - причем прилично - у меня нет ни  технической, ни физической возможности. Хотелось бы, чтобы этим занялась УК.

На сколько я поняла - голосование на счёт столбиков несло больше информативный характер о том, что парковаться на газонах не хорошо, и о том, что многие в доме против такой парковки (т.к. УК к этому голосованию никак не причастна)

Думаю, такие таблички никак не помогут
Уверена, что и без табличек люди в курсе, что там нельзя парковаться
И просуществуют они не долго (если конечно их не забетонировать)

Но, чтобы не пустословить - давайте сделаем
Я могу на себя взять создание макета таблички, могу сделать сегодня
Чего вы возьмёте на себя? И когда сможете сделать?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #70 : 22 Январь 2015, 17:02:03 »
+1
Была в УК, просила установить таблички с просьбой не ставить машины, но они по видимости решили организовать опрос ((((.
Смонтировать штырь, вбить его в землю - причем прилично - у меня нет ни  технической, ни физической возможности. Хотелось бы, чтобы этим занялась УК.
Они не организовывали опрос, опрос организован жителями
УК писали, что ближе к весне будет установка столбиков
www.ecovidnoe.com/index.p...pic=728.msg37909#msg37909
www.ecovidnoe.com/index.p...pic=728.msg37913#msg37913

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #71 : 22 Январь 2015, 21:11:22 »
0
Считаю необходимым организоваться и обсудить ряд вопросов:

1. Оборудование подъездов и лифтов видеонаблюдением;
2. Ограждение территории дома и газонов;
3. Уборка снега;
4. Организация хотя бы временной парковки (поляна между новым офисом продаж со стороны 4-ого подъезда );
5. Включение второго лифта;
6. Хотя бы минимальное соблюдение тишины в согласованные временные рамки (у многих маленькие дети).
Так эти вопросы, по вашему, можно решить только с ТСЖ?
Поддерживаю обсуждение следующих пунктов:
1, 2, 4.

3 - вроде итак норм убирают.
5 - у нас уже включили
А вас не смущают машины на газонах? Вы не думали, что будет с газонами и кустами, когда все растает? Скорее всего этого просто ничего не будет.

Не совсем понял связь по третьему пункту между "уборкой снега" и "машины на газоне"...
О чем вы говорите?

Ольга1518

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Создание ТСЖ
« Ответ #72 : 25 Январь 2015, 13:17:10 »
+2
А купить обогреватель электрический не пробовали?

Пробовали...вы знаете сколько платить приходится за этот электрический обогреватель??? больше чем за отопление.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #73 : 25 Январь 2015, 13:21:31 »
0
Пробовали...вы знаете сколько платить приходится за этот электрический обогреватель??? больше чем за отопление.
Это точно
Когда осень началась, а отопление ещё не включили, мы пользовались, это ОГО сколько за электричество вышло (по нашим расчётам около 100р в день, в зависимости от мощности)

Лёшка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #74 : 27 Январь 2015, 16:18:50 »
+1
Я за ТСЖ, считаю что порядка будет больше, отталкиваюсь от примера дома родителей. Любителей парковать свои повозки на газоне тоже гоняю, кусты посаженные вдоль дороги уже все подавили и поломали.