Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Создание ТСЖ  (Прочитано 19651 раз)

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #45 : 14 Январь 2015, 16:30:23 »
0
В этом году (по-моему в этом) построят многоуровневую парковку в нашем ЖК и строится дом Видного берега, который нам из окошек прекрасно виден - он наполовину парковкой многоуровневой будет
Если расширят паковку у дома - хорошо, но лично у нас пока ни разу не возникло проблемы с парковкой
Ходя каждый день возвращаемся и часто после полуночи
Объезжаем дом сначала со стороны подъездов - всё чаще всего занято, полные газоны, проезжаем вокруг - с обратной стороны встаём, ну или в крайнем случае на парковке, которая по диагонали относительно дома, там всегда есть
Скорее всего, людям просто не охото лишние 50м пройти
Крытая парковка не вариант-сумма не подьемная, по крайней мере пока. Как то маловато у нашего дома сделали парковок. Еще половина не живет в доме, а встать уже проблематично.

Маша

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #46 : 14 Январь 2015, 16:33:14 »
+1
как вариант, многие хотят поставить так машину, чтоб ее в окно было видно. А когда заселятся все жильцы дома, то никаких парковок не хватит, в поле будут ставить)))

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #47 : 14 Январь 2015, 16:39:18 »
0
как вариант, многие хотят поставить так машину, чтоб ее в окно было видно. А когда заселятся все жильцы дома, то никаких парковок не хватит, в поле будут ставить)))
я так поняла поле перед домом тоже застроят и деть машину будет некуда, только разве чтл у офисов продаж ставить.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #48 : 14 Январь 2015, 16:42:08 »
+1
я так поняла поле перед домом тоже застроят и деть машину будет некуда, только разве чтл у офисов продаж ставить.
Интересно, а что там будет после окончания продаж?
Эта территория же относится к нашему ЖК

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #49 : 14 Январь 2015, 16:44:32 »
0
Интересно, а что там будет после окончания продаж?
Эта территория же относится к нашему ЖК
Я так понимаю не относится. За домом же продали участок земли, думаю с этим будет тоже самое.

Маша

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #50 : 14 Январь 2015, 16:45:27 »
0
Да ничего не будет, он еще лет 10 будет стоять, пока все поля не продадут.

Nusha

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #51 : 14 Январь 2015, 16:47:00 »
0
Тогда можно смело организовать там стихийную парковку)

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Создание ТСЖ
« Ответ #52 : 15 Январь 2015, 00:51:11 »
+2
и как же ТСЖ сможет изменить ситуацию с нехваткой парковки, в отличии от УК?  :o Разницы между этими организациями не вижу никакой , что те , что эти хотят заработать денег...     я по роду работы часто бываю в разных новых домах по Москве и области- есть с чем сравнивать. У нас с вами все очень даже не плохо.

Маша

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #53 : 15 Январь 2015, 09:36:41 »
+1
Помнится было много желающих установить шлагбаум, поставим, уже будет меньше чужих машин.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #54 : 15 Январь 2015, 14:15:41 »
+1
Помнится было много желающих установить шлагбаум, поставим, уже будет меньше чужих машин.
Так вроде и с УК мы можем его поставить
Собраться собственниками (когда их будет достаточно), проголосовать и в случае положительного исхода голосования - скинуться и установить
С ТСЖ ровно так же (на сколько мне известно)

Маша

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #55 : 15 Январь 2015, 14:29:06 »
+2
Вообще-то скидываться мы не должны так как платим за обслуживание каждый месяц, из этого создается резерв под различные траты.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Создание ТСЖ
« Ответ #56 : 15 Январь 2015, 14:42:21 »
+2
Вообще-то скидываться мы не должны так как платим за обслуживание каждый месяц, из этого создается резерв под различные траты.
ага, а еще мне приспичит уличный подогреваемый теплый бассейн под окнами, с зимним садом, и чтобы все под охраной, никто кроме моего дома туда ходить не мог... да, скидываться не придется, у УК/ТСЖ же есть резервный фонд.
Я конечно утрировала, но то, что вероятно придется скинуться на то, что не было запланировано в бюджете, это факт. Столбики поставить это не замки в подъездах починить. Либо ооочень долго ждать, когда накопиться нужная сумма.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Маша

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #57 : 15 Январь 2015, 16:18:06 »
+4
ага, а еще мне приспичит уличный подогреваемый теплый бассейн под окнами, с зимним садом, и чтобы все под охраной, никто кроме моего дома туда ходить не мог... да, скидываться не придется, у УК/ТСЖ же есть резервный фонд.
Я конечно утрировала, но то, что вероятно придется скинуться на то, что не было запланировано в бюджете, это факт. Столбики поставить это не замки в подъездах починить. Либо ооочень долго ждать, когда накопиться нужная сумма.

[/quote

Смейтесь дальше, с нашего дома в месяц собирают 900тыс только на обслуживание. Мы в праве знать как их расходуют, а если не расходуют то, что их не тратят и они лежат для дела. Просто 80% жителей не согласятся выкладывать из своего кармана еще какие-то суммы, уж поверьте. Реально знакома со многими своими соседями.

Аленка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +26
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Создание ТСЖ
« Ответ #58 : 16 Январь 2015, 12:20:32 »
+1
Когда-то в детстве работала в УК. Так как я финансист, то для начала нарисовала бы долгосрочный план. Обошла бы соседей, выявила все самые важные проблемы. Знаю кого из соседей можно подключить, естественно одной все не успеть.
Маша, я работаю зам главного бухгалтера, могу помочь.

Маша

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Женский
  • Уважение: +16
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #59 : 16 Январь 2015, 13:49:23 »
0
Вы же с 8 корпуса?