Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Создание ТСЖ  (Прочитано 19646 раз)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #120 : 20 Июнь 2015, 22:25:01 »
0
Интересно, какая УК будет в соседнем строящемся доме (Видный берег)

Да и с изгнанием нашей УК я бы повременила
Пока новые дома принимают, всякими ключами и договорами заняты - на обычную работу мало времени остаётся
Думаю, позже по накатанной пойдёт

ИринаV

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • Уважение: +13
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Создание ТСЖ
« Ответ #121 : 01 Июль 2015, 14:09:38 »
+1
Я тоже вас поддерживаю. Нужно наводить порядок в нашей УК, на вопросы нет грамотного ответа, ссылаются на программу. В май оплата за отопление??? Так же не понятна сумма на содержание и кап ремонт???  Вот посмотрите :

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2014 г. N 902/41

О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, НА 2015 ГОД

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 66/2013-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области" Правительство Московской области постановляет:
1. Установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на уровне федерального стандарта по Московской области на 2015 год, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21.02.2013 N 146 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2013-2015 годы", на 2015 год в размере 7 (семь) рублей 80 копеек в месяц на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения.[/b]
2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Буду писать  жалобу Воробьеву

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Создание ТСЖ
« Ответ #122 : 01 Июль 2015, 15:53:05 »
0
А Вы не путаете КАП ремонт с ТЕКУЩИМ ремонтом. за прошлый месяц квитанцию пока не видела, но обычно звучит "Содержание и текущий ремонт дома". Тариф установлен администрацией МО. Точнее максимальный тариф так устанавливается.

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #123 : 01 Июль 2015, 16:53:16 »
0
Да , это видимо разные статьи.  А кто знает,  когда в новостройках можно начинать  взимать на кап. ремонт?

Перфекционистка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #124 : 03 Июль 2015, 09:17:55 »
0
Для кап.ремонта дом сначала включается в региональную программу, после чего либо открывается счет на дом, либо в общий котел, откуда уже берут деньги на ремонт. Это то, что я навскидку могу сказать, при необходимости, могу уточнить.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #125 : 04 Август 2015, 11:44:15 »
0
Ну что, соседи, будем что-нибудь организовывать? Или всех все устраивает?
Для начала инициативную группу.
Соберемся, обсудим проблемы и пожелания по нашему дому. Может выберем кого-нибудь из старшин по подъезду или просто инициативных ребят.
Потом можно до УК сходить.
Как вариант, вопросы для обсуждения:
- камеры видеонаблюдения в подъездах;
- консьерж;
- коммунальные платежи;
- забор, столбики;
- как вариант - шлагбаум.
- отсутствие песка на детской площадке.
- может что-то еще :) цветочки там или кустики, скамеечки )))
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 10:00:45 от ppv88 »

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #126 : 04 Август 2015, 12:16:27 »
0
Предлагаю наметить дату)
По опыту других домов - лучше будний или выходной день?

Перфекционистка

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #127 : 04 Август 2015, 18:28:41 »
0
Мы можем в выходные или вечером после 21.00 в будни, т.к. пока не живем. С удовольствием присоединимся.

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #128 : 05 Август 2015, 10:41:44 »
0
Предлагаю наметить дату)
По опыту других домов - лучше будний или выходной день?
нам удобнее в будни вечером

P@R@D!SE

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +86
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #129 : 05 Август 2015, 11:14:20 »
0
В будни вечером, в выходные наверно лучше в обед

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #130 : 18 Август 2015, 17:13:56 »
+1
Пообщавшись с соседями из нашего и других домов пришел к выводу, что лучше собираться в будний день вечером - ориентировочно часов в 21.
Но на самом деле сейчас не самое лучшее время для сбора.
Многие в отпусках, разъездах и т.д.
Последняя неделя августа тоже не вариант - подготовки в школе, садам - людям, думаю не до сборов.
Предлагаю запланировать встречу на сентябрь. К тому времени большинство людей вернется из отпуска, может быть побольше придет на собрание.

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Создание ТСЖ
« Ответ #131 : 19 Август 2015, 10:15:49 »
0
ppv88, ppv88, ppv88, ppv88,
Пообщавшись с соседями из нашего и других домов пришел к выводу, что лучше собираться в будний день вечером - ориентировочно часов в 21.
Но на самом деле сейчас не самое лучшее время для сбора.
Многие в отпусках, разъездах и т.д.
Последняя неделя августа тоже не вариант - подготовки в школе, садам - людям, думаю не до сборов.
Предлагаю запланировать встречу на сентябрь. К тому времени большинство людей вернется из отпуска, может быть побольше придет на собрание.
Я буду!!! Напишите тогда в личку в какой день недели будет точно собрание в Сентябре.

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #132 : 03 Сентябрь 2015, 18:08:22 »
0
Ну что, соседи, будем что-нибудь организовывать? Или всех все устраивает?Для начала инициативную группу.Соберемся, обсудим проблемы и пожелания по нашему дому. Может выберем кого-нибудь из старшин по подъезду или просто инициативных ребят.Потом можно до УК сходить. Как вариант, вопросы для обсуждения:- камеры видеонаблюдения в подъездах;- консьерж;- коммунальные платежи;- забор, столбики;- как вариант - шлагбаум.- отсутствие песка на детской площадке.- может что-то еще  цветочки там или кустики, скамеечки )))

Уважаемые жители!
Предлагаю запланировать и организовать встречу собственников 1 корпуса.
Важно! Выбрать Старшего по дому.
1. Считаю, что уже необходимо решать вопрос с ограждениями(забор, столбики). И все же хочется шлагбаум!
2. Озеленение придомовой территории, все же наверное перенос на весну ( и надо посмотреть, что у нас должно быть от застройщика). Не могу понять у всех домов красивые кустарники, а у нашего дома я не замечаю их.
3. Есть ли у нас фонари (ночное освещение)?
4. Если есть, желающие навести порядок в беседках, то тоже можем обсудить и решить, что делать. Территория беседок не относиться к УК и нам надо самим постараться навести там порядок) Предлагаю установить стенды с Правилами поведения (к примеру).
5. Что будем оплачивать деньгами от рекламы.

Убираем или дополняем список вопросов и пожеланий. 

Дату и время обсуждаем.

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Создание ТСЖ
« Ответ #133 : 04 Сентябрь 2015, 15:55:45 »
+1
4. Если есть, желающие навести порядок в беседках, то тоже можем обсудить и решить, что делать. Территория беседок не относиться к УК и нам надо самим постараться навести там порядок) Предлагаю установить стенды с Правилами поведения
Сносить!

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Создание ТСЖ
« Ответ #134 : 04 Сентябрь 2015, 16:21:11 »
-1
Сносить!

Ломать не строить!!! Это самое простое!
А вот Вас все же наверное тревожят песни не с беседок, с беседок не так слышно веселье, как песни и караоке с ночной дискотеки, которая за рекой:) Чтобы проблему решить надо на нее посмотреть по иному.