Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 167309 раз)

Adrian

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Приемка квартиры
« Ответ #690 : 06 Февраль 2015, 14:31:49 »
0
Как подпишу акт п/п иду менять дверь в СВОЕЙ квартире и замок!
С момента прдписания этого акта квартира моя!!!

Я не одинок:) :D :D :D

Levmus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +15
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Приемка квартиры
« Ответ #691 : 06 Февраль 2015, 14:33:21 »
0
Мы юридически имеем право на квартиру после подписания акта п/п!!!!

Павел Гурьянов

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Приемка квартиры
« Ответ #692 : 06 Февраль 2015, 15:03:48 »
0
Ребята, мы завтра с мужем  едем подписывать акт.Соответственно с этого дня мы должны оплачивать коммуналку,соответственно мы должны получить в скором времени ключи,надеюсь так и будет!!!!!Иначе не должно быть по закону!!!!Как это донести до УК  блин, а то сейчас акт подпишем ,а ремонт только начнем делать фиг знает когда в связи с неизвестностью точной информации о выдаче ключей:( Потом на меня все шишки полетят,зачем я поторопилась с подписанием акта, плати потом коммуналку , а ты там не живешь:(
 

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #693 : 06 Февраль 2015, 15:05:12 »
0
Ребята, мы завтра с мужем  едем подписывать акт.Соответственно с этого дня мы должны оплачивать коммуналку,соответственно мы должны получить в скором времени ключи,надеюсь так и будет!!!!!Иначе не должно быть по закону!!!!Как это донести до УК  блин, а то сейчас акт подпишем ,а ремонт только начнем делать фиг знает когда в связи с неизвестностью точной информации о выдаче ключей:( Потом на меня все шишки полетят,зачем я поторопилась с подписанием акта, плати потом коммуналку , а ты там не живешь:(
 
мы 1-го подписали, а кто-то и раньше... только толку-то...

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Приемка квартиры
« Ответ #694 : 06 Февраль 2015, 15:09:32 »
0
Извините что вторгаюсь. Но тогда не подписывайте пока, а то будите платить коммуналку, а ремонт даже не начнете.

Павел Гурьянов

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Приемка квартиры
« Ответ #695 : 06 Февраль 2015, 15:14:38 »
0
Вот и думаем до завтра

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Приемка квартиры
« Ответ #696 : 06 Февраль 2015, 15:24:33 »
0
Бред... я не могу получить свои ключи из-за того, что кому-то еще не устранили замечания...Уж не выдавали бы тогда ключи тем, у кого замечания, почему должны страдать остальные?


В законах не прописаны всякие ключевые справки, а четко описывается момент, когда на вас ложится ответственность за квартиру( при подписании в Миеле в акте это было написано)
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 01:26:49 от иринка »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #697 : 06 Февраль 2015, 15:26:34 »
0
Извините что вторгаюсь. Но тогда не подписывайте пока, а то будите платить коммуналку, а ремонт даже не начнете.
так никто не предупредил, что проблемы с передачей дома на баланс в УК... и представитель в УК и при осмотре, и здесь на форуме и говорили и писали, что после акта записывайтесь на ключи )))

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Приемка квартиры
« Ответ #698 : 06 Февраль 2015, 15:28:19 »
0
я обращался. можно судится, а можно брать и заезжать самовольно. Оба способа законные. Но по первому думаю все протянется итак до выдачи ключей. 2-й более быстрый
Постановление суда, вам не дает никаких гарантий на его исполнение. Лучше постоначать делать ремонт в своей квартире.
Посмотрите как люди судятся, а в итоге в фирме денег нет и уставной капитал 10 т.р

Сархан

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Приемка квартиры
« Ответ #699 : 06 Февраль 2015, 17:24:05 »
0
Извините что вторгаюсь. Но тогда не подписывайте пока, а то будите платить коммуналку, а ремонт даже не начнете.

Я сегодня тоже сказал тогда зачем мне это подписывать , мне сказали " не подписывайте , когда дадут команду приезжайте забирайте ключи , вы будете к нам ехать и заключать договор и ждать неделю , вам это надо ?"

Сархан

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Приемка квартиры
« Ответ #700 : 06 Февраль 2015, 17:25:12 »
0
Можно не получать ключи от УК, а после получения акта передачи, квартира ваша. Заходите, меняйте замки и делайте ремонт.
В законах не прописаны всякие ключевые справки, а четко описывается момент, когда на вас ложится ответственность за квартиру( при подписании в Миеле в акте это было написано)

да и в акте не было не про какие ключевые справки и слова ...

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #701 : 06 Февраль 2015, 20:04:34 »
0
звонили. устранили недочеты. .. просили завтра подъехать проверить

Levmus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +15
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Приемка квартиры
« Ответ #702 : 06 Февраль 2015, 20:07:49 »
0
звонили. устранили недочеты. .. просили завтра подъехать проверить

А какие косяки были у тебя? (Ничего что на "ты"?) =)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #703 : 06 Февраль 2015, 20:30:01 »
0
А какие косяки были у тебя? (Ничего что на "ты"?) =)
Конечно ничего...
ничего такого... основное дверь плохо закрывалась.... остальное по мелочи... сейчас хоть лампочки вкрутили)))))

makar82@mail.ru

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Приемка квартиры
« Ответ #704 : 06 Февраль 2015, 22:44:37 »
0
А ключи это наша собственность вместе с дверью я как только акт подписанный получу сразу поеду отжимать у ключника там парнишка такой на него гавкнуть все отдаст да и не отдавать не имеют право - это моя собственность, могу не ругаться, а попросить специально обученного участкового прибыть на место и восстановить справедливость!!!!
К тому же электричество мне не показали не работало скажу давайте посмотрим как работает и оставлю ключи себе )))
Я думаю, что ключи не отдают по следующим причинам:
1. надо квитанции сделать на квартплату,
2. договор впарить от своей УК ну это как захотят жильцы так то еще МУП "ЖКХ" есть на ПЛК (просто жил раньше в Видном Проспект ленинского комсомола все зовут ПЛК) это если толпой собраться можно и к ним зайти,
3. Впарить доп услуги. Например там прилипает откатик от Мортон телеком они пустили их в дом интернет и ТВ, а других типа что то нет, а на самом деле других УК не пускает устанавливать оборудование Я раньше хотел 2КОМ потому что брат работает в Ростелекоме и сказал что лучше них скоростей ни у кого пока нет, сейчас не знаю как у кого(это личное мнение) там администрация Видного не пускала. Теперь мэра вроде посадили на нары за откатики. Ну может еще что нибудь.
4. Вот отдали они вам ключи и где вас потом искать в квартире вашей только работяги пашут, а вы на работе и отпрашиваться в очередной раз не резон например уже и начальник криво смотрит, и когда они вас потом соберут они не знают чтобы все впарить и подписать договор с УК