Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 167318 раз)

Funny

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
  • Уважение: +8
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Приемка квартиры
« Ответ #660 : 06 Февраль 2015, 11:44:20 »
0
Всем,привет! Вчера были на приемке квартиры,акт не подписали: только из за щели:
Плюсы:
Все понравилось розетки работают,выключатели (у нас даже 2 лампочки в коридоре и комнате висели),так что все проверили. Гидроизоляция в ванной и туалете,стяжка вся ровная на кухне и в комнате
Минусы:
совершенно случайно обратила внимание на маленькую трещину между стыком стены кухни и комнатой (угол),думали мелочь и заделаем сами. Но подставив туда руку,ощутила  прям сильный ветер...очень сильно дует. Такое впечатление,что с улицы ничего не утепляли совсем.
Дверной косяк у входной двери кривой,как многие здесь и писали.
 
Едем в четверг на повторный осмотр,обещали устранить.

Сархан

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Приемка квартиры
« Ответ #661 : 06 Февраль 2015, 11:49:17 »
0
Всем,привет! Вчера были на приемке квартиры,акт не подписали: только из за щели:
Плюсы:
Все понравилось розетки работают,выключатели (у нас даже 2 лампочки в коридоре и комнате висели),так что все проверили. Гидроизоляция в ванной и туалете,стяжка вся ровная на кухне и в комнате
Минусы:
совершенно случайно обратила внимание на маленькую трещину между стыком стены кухни и комнатой (угол),думали мелочь и заделаем сами. Но подставив туда руку,ощутила  прям сильный ветер...очень сильно дует. Такое впечатление,что с улицы ничего не утепляли совсем.
Дверной косяк у входной двери кривой,как многие здесь и писали.
 
Едем в четверг на повторный осмотр,обещали устранить.

Я дверь проверял водяным уровнем , ровная!

Сархан

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Приемка квартиры
« Ответ #662 : 06 Февраль 2015, 12:01:11 »
0
Сархан,
видимо Вы такое же счастливец, как кто-то из 8-го корпуса с туалетом в 1,2 кв.м ))))

Слушайте мне кстати насчет придоплаты не че не говорили...
Только сказали что хата меньше на 0,9 мм , и дайте банковские реквизиты и мы перечислим вам деньги..
ПолУчается у меня меньше на 30 см туалет чем у вас?

Павел Гурьянов

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Приемка квартиры
« Ответ #663 : 06 Февраль 2015, 12:02:05 »
0
         Привет всем соседям!пишу в первый раз от имени мужа,сама не регистрировалась на форуме.На протяжении строительства всегда читала форум, в курсе всех тем.Вчера ходили с мужем на осмотр квартиры (7 корпус,3 секция,8 этаж двушка).Конечно, ужаснулись, как всё сделано тяп- ляп,особенно как ужасно поставили окна,везде щели и не сходятся на стыковке,хилые окна :(.Я ,конечно, понимаю что у нас квартиры недорогие и за такие деньги не ожидала ice ремонта,знали что не будет отделки,знали что работали не профессионалы, но всё равно приличные деньги стоят наши квартиры и хотя бы обычные строительные работы рабочие должны были сделать с полной ответственностью!Я знаю многие наши соседи составили акт недочетов,но никто их не устраняет,хотя обещали в течении 10 дней  все  исправить,ходили вчера, никого там   не видели за работой.Соответственно акты пока не подписаны и ключи ещё не известно сколько ждать.Отсюда напрашивается вопрос: как лучше поступить нам ,составлять акт недочетов или нет, ведь мы естественно тоже будем нанимать рабочих делать черновой ремонт, но справятся ли они с такими недоделками ( см. фото) в квартире, и мы ещё не знаем как включить переделку окон,вообще входит это в работы?!

Павел Гурьянов

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Приемка квартиры
« Ответ #664 : 06 Февраль 2015, 12:08:11 »
0
Пока писала сообщение,смотрю уже некоторые договорились на повторный просмотр по устранению недочетов.Отпишитесь ,пожалуйста,потом. Таня Гурьянова.

Evgeniy.Sychev

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Этаж: 17
Приемка квартиры
« Ответ #665 : 06 Февраль 2015, 12:11:09 »
0
но справятся ли они с такими недоделками ( см. фото)
честно говоря, ничего критичного не заметил. Все равно делать наливной пол, все равно штукатурить стены. Все это выровняется. А по окнам вызвать настройщика через УК и он должен подрегулировать, насколько я понял.

Сархан

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Приемка квартиры
« Ответ #666 : 06 Февраль 2015, 12:19:43 »
0
Пока писала сообщение,смотрю уже некоторые договорились на повторный просмотр по устранению недочетов.Отпишитесь ,пожалуйста,потом. Таня Гурьянова.

У меня тоже с окнами беда,я в акте указал,если исправят это хорошо,если нет,сам сделаю не велики потерии ..

Evgeniy.Sychev

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Этаж: 17
Приемка квартиры
« Ответ #667 : 06 Февраль 2015, 12:22:41 »
0
Ключевая справка не будет подписана, пока застройщик не устранит все недочеты, указанные нами при осмотрах и недочеты, выявленные УК (битые окна в подъездах, двери без ручек, неработающие лифты и т.д.). Не хотят сами потом устранять, что в принципе разумно с их стороны.
Но чувствую это надолго  :(

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #668 : 06 Февраль 2015, 12:29:36 »
0
Ключевая справка не будет подписана, пока застройщик не устранит все недочеты, указанные нами при осмотрах и недочеты, выявленные УК (битые окна в подъездах, двери без ручек, неработающие лифты и т.д.). Не хотят сами потом устранять, что в принципе разумно с их стороны.
Но чувствую это надолго  :(
если следовать данной логике, то ключевая справка не подпишется, пока все не осмотрят?  ??? ??? ???

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Приемка квартиры
« Ответ #669 : 06 Февраль 2015, 12:30:22 »
0
Бред... я не могу получить свои ключи из-за того, что кому-то еще не устранили замечания...Уж не выдавали бы тогда ключи тем, у кого замечания, почему должны страдать остальные? :(
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Павел Гурьянов

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Приемка квартиры
« Ответ #670 : 06 Февраль 2015, 12:33:38 »
0
Всем спасибо за ответ.Будем тогда вызывать регулировщика окон, не будем составлять акт недочетов,будем надеяться рабочие наши по ремонту всё остальное устранят,лучше тогда побыстрее получить ключи и уже начать делать ремонт.Главное лифт чтобы ещё заработал:)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #671 : 06 Февраль 2015, 12:36:18 »
0
Бред... я не могу получить свои ключи из-за того, что кому-то еще не устранили замечания...Уж не выдавали бы тогда ключи тем, у кого замечания, почему должны страдать остальные? :(
а ещё есть такие, которые оттягивают и осмотр и подписание акта, т.к. им сейчас не с руки всё это... помнишь, кто-то писАл? и что? их тоже ждать? ну бред полнейший

Evgeniy.Sychev

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Этаж: 17
Приемка квартиры
« Ответ #672 : 06 Февраль 2015, 12:36:53 »
0
справка не подпишется, пока все не осмотрят?
Бред... я не могу получить свои ключи из-за того, что кому-то еще не устранили замечания
Выходит что так. Ведь на сколько я понимаю, справка она одна на весь дом и после подписания вся ответственность переходит на УК, которая в свою очередь не захочет устранять косяки застройщика.

Adrian

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Приемка квартиры
« Ответ #673 : 06 Февраль 2015, 12:37:21 »
0
Я в Миель,что нибудь спросить ребята?

Спроси про ключевую справку. я вчера когда был, мне сказали что мы их задолбали звонками и они послали запрос застройщику (наверное чтобы знать что нам отвечать). Вчера застройщик еще не ответил

Сархан

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Приемка квартиры
« Ответ #674 : 06 Февраль 2015, 12:37:53 »
0
а ещё есть такие, которые оттягивают и осмотр и подписание акта, т.к. им сейчас не с руки всё это... помнишь, кто-то писАл? и что? их тоже ждать? ну бред полнейший

Да есть такие люди которые не сидят в форуме И так далее
Они ждут звонка и смс ...