Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 167322 раз)

Ирэн

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
Приемка квартиры
« Ответ #630 : 05 Февраль 2015, 12:46:11 »
0
я збагоен... совершенно збагоен.
;D ;D ;D

Юля2014

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Женский
  • Уважение: -35
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
Приемка квартиры
« Ответ #631 : 05 Февраль 2015, 12:50:07 »
-1
Какой акт п/п подписан?!

Adrian

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Приемка квартиры
« Ответ #632 : 05 Февраль 2015, 12:58:52 »
+1
Девочки , вы просто себе нервы мотаете , в течение 60 или 90 рабочих дней ключи ихние ..
А с такими волнениями и диабет не дай бог с вами переселится)))
Будьте збагойнее))
Не правда. По закону 90 дней они могут тянуть с актом приемки-передачи. Подписав же его они с этим обязаны нам вручить и ключи, что написано в самом акте. На деле забирая у миэля акт мы уже можем въезжать в свои золотые квадратные метры

Ирэн

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
Приемка квартиры
« Ответ #633 : 05 Февраль 2015, 13:05:34 »
0
Мы тоже только что звонили в Миэль. Наш Акт подписанный застройщиком тоже уже у них. Завтра поедем забирать. Сказали можно и сегодня, но сегодня у нас не получается.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #634 : 05 Февраль 2015, 13:07:54 »
0
Не правда. По закону 90 дней они могут тянуть с актом приемки-передачи. Подписав же его они с этим обязаны нам вручить и ключи, что написано в самом акте. На деле забирая у миэля акт мы уже можем въезжать в свои золотые квадратные метры
вот в том-то и дело, что в акте именно так и прописано...

leon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 7
Приемка квартиры
« Ответ #635 : 05 Февраль 2015, 13:15:13 »
0
Так значит кто акт подписал с этого дня коммуналку будет платить, может пока не торопиться с подписанием? Или как?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #636 : 05 Февраль 2015, 13:17:18 »
0
Так значит кто акт подписал с этого дня коммуналку будет платить, может пока не торопиться с подписанием? Или как?
где-то выше писалось, что после подписания ключевой справки, как-то так

Ирэн

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
Приемка квартиры
« Ответ #637 : 05 Февраль 2015, 13:17:39 »
0
Не правда. По закону 90 дней они могут тянуть с актом приемки-передачи. Подписав же его они с этим обязаны нам вручить и ключи, что написано в самом акте. На деле забирая у миэля акт мы уже можем въезжать в свои золотые квадратные метры
В УК сказали, что задержка с ключами связана с недоделками кто указал в акте осмотра.

Adrian

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Приемка квартиры
« Ответ #638 : 05 Февраль 2015, 13:23:35 »
0
В УК сказали, что задержка с ключами связана с недоделками кто указал в акте осмотра.

но не все еще сделали первичный осмотр при котором делают замечания на недоделки. осмотры ели не ошибаюсь до марта проходить будут, потом недоделки устраняться. они справку в апреле подписать планируют?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #639 : 05 Февраль 2015, 13:24:28 »
0
В УК сказали, что задержка с ключами связана с недоделками кто указал в акте осмотра.
ага... и лифты они не включили, потому что кто-то что-то про них написал? мне бы вот ключи и включенные лифты... больше ничо от них не хочу  ;D

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #640 : 05 Февраль 2015, 13:26:19 »
0
но не все еще сделали первичный осмотр при котором делают замечания на недоделки. осмотры ели не ошибаюсь до марта проходить будут, потом недоделки устраняться. они справку в апреле подписать планируют?
да, меня сегодня в УК сначала порадовали... я спрашиваю - когда? а она мне - ещё идут осмотры... я говорю - и что дальше? говорили, что для выдачи ключей окошки оставили... и тут она переключилась на ключевую справку

Adrian

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Приемка квартиры
« Ответ #641 : 05 Февраль 2015, 13:30:29 »
0
да, меня сегодня в УК сначала порадовали... я спрашиваю - когда? а она мне - ещё идут осмотры... я говорю - и что дальше? говорили, что для выдачи ключей окошки оставили... и тут она переключилась на ключевую справку

а не сказали примерные сроки, и вообще планируют ее подписывать? или хотят чтобы все акты подписали, и как в любой уважающей себя российской конторе создать очередь отдельную очередь на получение ключей в 1300 чел. А то как-то совсем просто, подписал акт, получил ключи, а как же давка, паника, возмущение недовольных

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Приемка квартиры
« Ответ #642 : 05 Февраль 2015, 13:34:54 »
0
ага... и лифты они не включили, потому что кто-то что-то про них написал? мне бы вот ключи и включенные лифты... больше ничо от них не хочу  ;D
Да мне и лифты не нужны, так подниматься буду))) спорт, так сказать!
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #643 : 05 Февраль 2015, 13:39:07 »
0
Да мне и лифты не нужны, так подниматься буду))) спорт, так сказать!
Сумками тяжело будет подниматься, муж же не всегда рядом. Я работаю в старом здании на 6 этаже, лифта нет, каждый день поднимаюсь пешком, а лестничные пролеты высокие, хотя я уже привыкла,единственное, что тяжело подниматься после выходных, или когда тяжелые сумки.

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Приемка квартиры
« Ответ #644 : 05 Февраль 2015, 13:39:58 »
0
а не сказали примерные сроки, и вообще планируют ее подписывать? или хотят чтобы все акты подписали, и как в любой уважающей себя российской конторе создать очередь отдельную очередь на получение ключей в 1300 чел. А то как-то совсем просто, подписал акт, получил ключи, а как же давка, паника, возмущение недовольных
У меня брат прошлой весной ключи получал. Вообще шикарно все было: УК (в его ЖК на них все взвалили) сами позвонили (на 2 месяца раньше планируемого срока!!), пригласили. Мы вместе приехали в выходной день (опять же для нашего ЖК это не возможно), осмотрели квартиру, подписали акт осмотра, акт п/п, договор с УК, забрали ключи и уехали счастливые отмечать :) На все про все ушло порядка 2-х часов за одно посещение! Не то что у нас: оборви телефоны, жди пока рак свистнет, и приезжай 20 раз в разные места. С получением собственности у брата тоже было проще... Единственно с пропиской пришлось помотаться, чтобы выписаться, т.к. что-то его новый паспортный стол не мог сделать удаленно.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире