Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 167331 раз)

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Приемка квартиры
« Ответ #600 : 04 Февраль 2015, 18:59:04 »
0
Ирэн,
вопросы касательно оценки перенесу позже в отдельную тему.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

deshka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +25
  • Корпус: 7
Приемка квартиры
« Ответ #601 : 04 Февраль 2015, 19:05:29 »
0
Что еще за ключевая справка?
В Миэль нам сказали что через недельку акт подпишут и можно сразу записываться на выдачу ключей в УК.
На сайте ecovidnoe.ru в новостях
27-01-2015
Передача ключей от квартир второй очереди "Эко Видное" (5,7,8 корпуса)

Уважаемые покупатели!

Компания MR Group сообщает о начале передачи ключей в домах  по адресу Московская область, Ленинский район, г. п. Горки Ленинские,д. Сапроново, мкр. «Купелинка», квартал Северный, д. 6,8,11 (корпус 5,7,8).

Ирэн

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
Приемка квартиры
« Ответ #602 : 04 Февраль 2015, 19:25:49 »
0
Что еще за ключевая справка?
Вот я тоже не знаю что за ,,ключевая справка,,!  Но предполагаю, что документ от застройщика.
  Далее обращаемся в УК, но  УК, на сегодняшний день ,не располагает нашими  ключами для оформления. Надеемся на то, что когда подписанные документы от застройщика придут, УК будет уже принимать на получение ключей :)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2015, 20:25:10 от Ирэн »

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Приемка квартиры
« Ответ #603 : 04 Февраль 2015, 19:39:40 »
0
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Adrian

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Приемка квартиры
« Ответ #604 : 04 Февраль 2015, 19:48:49 »
0
Вот я тоже не знаю что за ,,ключевая справка,,!  Но предполагаю, что справка от застройщика.  Но, дело в том, что  УК пока не располагает нашими  ключами для оформления. Надеемся на то, что когда подписанные документы от застройщика придут, УК будет уже принимать на получение ключей :)

7.Техническая"ключевая справка" - документ, подписанный (заверенный печатью)заказчиком, подрядчиком, инвестором и эксплуатирующей организацией,подтверждающий приемку от подрядчика и заказчика готового к эксплуатации объекта.

Получается, что заказчик это телсиком, он же застройщик, а эксплуатирующая организация это УК. Так вот в УК говорят про недоделки, поэтому насколько мне понятно, эту справку не подписывают УК.

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Приемка квартиры
« Ответ #605 : 04 Февраль 2015, 19:52:26 »
0
Скажите, где получить тех паспорт на дом и разрешение на ввод в эксплуатацию?

Ирэн

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
Приемка квартиры
« Ответ #606 : 04 Февраль 2015, 19:54:01 »
0
.Техническая"ключевая справка" - документ, подписанный (заверенный печатью)заказчиком, подрядчиком, инвестором и эксплуатирующей организацией,подтверждающий приемку от подрядчика и заказчика готового к эксплуатации объекта.
Значит мои предположения верны!
  А про УК, мной  написано,как про последующую инстанцию.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #607 : 04 Февраль 2015, 21:35:29 »
+1
7.Техническая"ключевая справка" - документ, подписанный (заверенный печатью)заказчиком, подрядчиком, инвестором и эксплуатирующей организацией,подтверждающий приемку от подрядчика и заказчика готового к эксплуатации объекта.

Получается, что заказчик это телсиком, он же застройщик, а эксплуатирующая организация это УК. Так вот в УК говорят про недоделки, поэтому насколько мне понятно, эту справку не подписывают УК.

Значит мои предположения верны!
  А про УК, мной  написано,как про последующую инстанцию.
И еще
6.3.8. Не допускается подому в целом доступ жильцов и других пользователей квартир (помещений) до оформления "ключевой справки"
Из этого следует, пока справка не будет подписана, ключи выдавать не будут, и как говорила ЕМА, начисление комунальных услуг начнется после подписания КС
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2015, 21:39:29 от Kiro4ka »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #608 : 05 Февраль 2015, 09:19:37 »
0
Скажите, где получить тех паспорт на дом и разрешение на ввод в эксплуатацию?
Технический паспорт в УК надо заказывать, но это только после получения ключей и подписания с ними договора...

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #609 : 05 Февраль 2015, 09:20:09 »
0
А кто-нибудь, в результате, звонил застройщику, узнавал про ключевую справку?  ???

Adrian

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Приемка квартиры
« Ответ #610 : 05 Февраль 2015, 09:22:27 »
0
И еще
6.3.8. Не допускается подому в целом доступ жильцов и других пользователей квартир (помещений) до оформления "ключевой справки"
Из этого следует, пока справка не будет подписана, ключи выдавать не будут, и как говорила ЕМА, начисление комунальных услуг начнется после подписания КС

до оформления "ключевой справки" они не имели права подписывать акт приема-передачи. документы на деле друг другу противоречат. Без справки жильцы не допускаются, но с актом п/п препятствовать нахождению жильца в уже своей квартире никто законного права не имеет, подписав акт п/п вы становитесь законным владельцем своего жилья и соответсвенно коммуналку платите с этого момента, просто вы на деле затраты компенсируете не УК а застройщику, так как не подписав ключеву справку УК не взяло на себя еще обязательсво по обслуживанию здания.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #611 : 05 Февраль 2015, 09:23:15 »
0
до оформления "ключевой справки" они не имели права подписывать акт приема-передачи. документы на деле друг другу противоречат. Без справки жильцы не допускаются, но с актом п/п препятствовать нахождению жильца в уже своей квартире никто законного права не имеет, подписав акт п/п вы становитесь законным владельцем своего жилья и соответсвенно коммуналку платите с этого момента, просто вы на деле затраты компенсируете не УК а застройщику, так как не подписав ключеву справку УК не взяло на себя еще обязательсво по обслуживанию здания.
дурдом (((

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #612 : 05 Февраль 2015, 09:45:09 »
0
но с актом п/п препятствовать нахождению жильца в уже своей квартире никто законного права не имеет, подписав акт п/п вы становитесь законным владельцем своего жилья и соответсвенно коммуналку платите с этого момента,
Т.е. Вы хотите сказать, что даже не важно, что акт пока подписан в одностороннем порядке(нами) и от застройщика он еще не вернулся, и на руках у нас его нет

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #613 : 05 Февраль 2015, 09:48:47 »
0
Т.е. Вы хотите сказать, что даже не важно, что акт пока подписан в одностороннем порядке(нами) и от застройщика он еще не вернулся, и на руках у нас его нет

Ну дело в том, что дата акта п/п всё равно уже проставлена, и вряд ли поменяется при подписании его застройщиком


Так кто-нибудь звонил застройщику по поводу ключевой справки????

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #614 : 05 Февраль 2015, 09:57:06 »
+1
Так кто-нибудь звонил застройщику по поводу ключевой справки????
Я даже знаю кому все таки придется это сделать  ;D ;D ;D