Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 167337 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #570 : 04 Февраль 2015, 11:49:24 »
0
Оой))) че т у меня тел подзаглючил))))))))
зачетверило  ;D ;D ;D

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #571 : 04 Февраль 2015, 12:00:28 »
0
вот мне в сбере и сказали
Советую еще раз позвонить и уточнить, что они имеют ввиду все таки, собственность или достаточно акта п/п. Сейчас в сбере много молоденьких и не во всех вопросах сведущих работников.
Единственное, меня смутило, что в связи с кризисом, может что то и поменялось в условиях банка. Но до Нового года, не нужно было ждать собственности. Знаю на примере своих знакомых из первой очереди.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #572 : 04 Февраль 2015, 12:06:15 »
0
Советую еще раз позвонить и уточнить, что они имеют ввиду все таки, собственность или достаточно акта п/п. Сейчас в сбере много молоденьких и не во всех вопросах сведущих работников.
Единственное, меня смутило, что в связи с кризисом, может что то и поменялось в условиях банка. Но до Нового года, не нужно было ждать собственности. Знаю на примере своих знакомых из первой очереди.
в принципе в  кредитном договоре прописаны все условия... но у сотрудника банка лучше уточнить.

Yanik

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Приемка квартиры
« Ответ #573 : 04 Февраль 2015, 12:19:06 »
0
Не-не-не... Кадастровый банк может и не запросить. Основной для оценки это тех.паспорт...,
У нас Банк Москвы... Так что оценку делаем, как только ключи получаем...
Ну тогда все отлично)))))) ключики получаем и вперед!!!!! у меня Возрождение... (

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #574 : 04 Февраль 2015, 12:33:04 »
0
Ну тогда все отлично)))))) ключики получаем и вперед!!!!! у меня Возрождение... (
вот и чудненько. после получения ключиков вернёмся к темке "оценка квартиры"  :)

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Приемка квартиры
« Ответ #575 : 04 Февраль 2015, 13:24:30 »
0
Добрый день! Викусик нам подкинула отличную идею сравнить распечатки замеров квартир 7 и 8 корпусов) в связи с этим, ищу соседей, у которых в распечатке есть квартира 237) пожалуйста, скиньте фото)) Викусик, спасибо за идею)) ;)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #576 : 04 Февраль 2015, 13:33:21 »
0
Добрый день! Викусик нам подкинула отличную идею сравнить распечатки замеров квартир 7 и 8 корпусов) в связи с этим, ищу соседей, у которых в распечатке есть квартира 237) пожалуйста, скиньте фото)) Викусик, спасибо за идею)) ;)
Простите, а в чем интерес сравнения?
Или это так, спортивный интерес, чтобы скоротать время до получения ключей?  ;D

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Приемка квартиры
« Ответ #577 : 04 Февраль 2015, 13:40:20 »
0
Простите, а в чем интерес сравнения?
Или это так, спортивный интерес, чтобы скоротать время до получения ключей?  ;D

в нашем корпусе начали обсуждать, что в распечатке замеров нет номера дома, просто распечатка с номером квартиры) такую можно и самим сделать) вот и стало интересно, посмотреть на замеры соседей)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #578 : 04 Февраль 2015, 13:54:26 »
0
в нашем корпусе начали обсуждать, что в распечатке замеров нет номера дома, просто распечатка с номером квартиры) такую можно и самим сделать) вот и стало интересно, посмотреть на замеры соседей)
А, вот оно что ), а то я думаю, молодцы какие девчонки, нашли занятие, чтобы не паниковать самим, если что и соседей подключить к затее )))


Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #579 : 04 Февраль 2015, 13:58:33 »
+1
Специально, для самых активных  ;D
237 - 57,1
252 -  57,3
Я в своих обмерах уверенна, распечатку с указанием номера корпуса ;)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2015, 14:09:48 от Kiro4ka »

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Приемка квартиры
« Ответ #580 : 04 Февраль 2015, 14:23:46 »
+1
Kiro4ka, огромное спасибо))) 💐

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #581 : 04 Февраль 2015, 14:26:06 »
0
Kiro4ka, огромное спасибо))) 💐
+1 за Ваш букетик  ;)

Adrian

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Приемка квартиры
« Ответ #582 : 04 Февраль 2015, 15:14:04 »
0
Привет соседи!!! только что связывался с УК по поводу выдачи ключей. Так как в первой очереди на получения акта п/п от застройщика, интересовали дальнейшие действия. Оказалось что подписание акта для них не является поводом отдать наши законные ключики. Как ответили в УК у них ключей нет, застройщик им не передавал, КЛЮЧЕВАЯ СПРАВКА до сих пор не подписана и пока не подпишут ключи давать не будут. На вопрос как быть - ответ узнавать у застройщика с которым акт подписывали. другими словами ваши проблемы, платите коммуналку за воздух пока мы справку не получим

Adrian

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Приемка квартиры
« Ответ #583 : 04 Февраль 2015, 15:24:41 »
0
Привет соседи!!! только что связывался с УК по поводу выдачи ключей. Так как в первой очереди на получения акта п/п от застройщика, интересовали дальнейшие действия. Оказалось что подписание акта для них не является поводом отдать наши законные ключики. Как ответили в УК у них ключей нет, застройщик им не передавал, КЛЮЧЕВАЯ СПРАВКА до сих пор не подписана и пока не подпишут ключи давать не будут. На вопрос как быть - ответ узнавать у застройщика с которым акт подписывали. другими словами ваши проблемы, платите коммуналку за воздух пока мы справку не получим

Позвонил в телсиком.Сказали что передача ключей еще не начиналась, у вас срок получения ключей 90 дней вот их и ждите. я сказал что срок 90 дней это на подписание передаточного акта в котором пунктом выделено что подписывая его мы получаем ключи. после некоторых разговоров она ожидаемо ответила что обращайтесь в миель, мы тут ни причем

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Приемка квартиры
« Ответ #584 : 04 Февраль 2015, 15:36:56 »
+1
Привет соседи!!! только что связывался с УК по поводу выдачи ключей. Так как в первой очереди на получения акта п/п от застройщика, интересовали дальнейшие действия. Оказалось что подписание акта для них не является поводом отдать наши законные ключики. Как ответили в УК у них ключей нет, застройщик им не передавал, КЛЮЧЕВАЯ СПРАВКА до сих пор не подписана и пока не подпишут ключи давать не будут. На вопрос как быть - ответ узнавать у застройщика с которым акт подписывали. другими словами ваши проблемы, платите коммуналку за воздух пока мы справку не получим
комуналку мы будем платить с момента подписания ключевой справки, насколько я в курсе.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире