Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 167335 раз)

Pomeo

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
Приемка квартиры
« Ответ #555 : 04 Февраль 2015, 10:44:01 »
0
Добрый день, соседи.

Общался с миель по вопросу обмеров БТИ.
Они подтвердили что никто не мешает принять КВ и разбираться с обмерами.
Сообщили что необходимо отправить заказное письмо в телсиком с претензией по данному вопросу.
Так же пообщался с сотрудником МР групп. Он сообщил что никаких ошибок в замерах нет и замер производился от стены до стены. Если есть претензия, то необходимо обращаться в телсиком.

P.S. Номер сотрудника МР, который мне предоставила наша УК, оказался его личным (не рабочим). В последующем просил не звонить на него.
Так же хочу выразить ему благодарность за предоставленный ответ.

Yanik

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Приемка квартиры
« Ответ #556 : 04 Февраль 2015, 10:44:28 »
0
А когда и кто нам даст тех.паспорт и кадастровый? Они же нужны доя оценки... Это ли не рег.палата выдает?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #557 : 04 Февраль 2015, 10:46:41 »
0
Доя рег.палаты нужна закладная.. А вот про страховку... Я не думала(( это обязательно всем?)
при ипотеке вроде. по крайней мере при заключении ДДУ страхуется жизнь, при получении СОС объект. В договоре кредитном прописано, что если не будет страховки, то %% прилично повышается... Как-то так...
Позвонила в Банк, как только получаем актп/п, звоним им, регистрируем обращение, они высылают необходимы перечень документов для закладной, и как-то дистанционно её заказывают... Осталось выяснить про оценку для страховой и рег. палаты )))

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #558 : 04 Февраль 2015, 10:47:54 »
0
Добрый день, соседи.

Общался с миель по вопросу обмеров БТИ.
Они подтвердили что никто не мешает принять КВ и разбираться с обмерами.
Сообщили что необходимо отправить заказное письмо в телсиком с претензией по данному вопросу.
Так же пообщался с сотрудником МР групп. Он сообщил что никаких ошибок в замерах нет и замер производился от стены до стены. Если есть претензия, то необходимо обращаться в телсиком.

P.S. Номер сотрудника МР, который мне предоставила наша УК, оказался его личным (не рабочим). В последующем просил не звонить на него.
Так же хочу выразить ему благодарность за предоставленный ответ.
Спасибо большое за информацию! Обещаем не названивать данному сотруднику на личный номер  ;D ;D ;D

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #559 : 04 Февраль 2015, 10:48:56 »
0
А когда и кто нам даст тех.паспорт и кадастровый? Они же нужны доя оценки... Это ли не рег.палата выдает?
после получения ключей можно заказать тех. паспорт. кадастровый вроде как на усмотрение банка, у кого заказывать, не знаю

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #560 : 04 Февраль 2015, 10:53:41 »
0
Так... в страховую позвонила... им оценка не нужна будет... Осталась рег. палата... У кого бы узнать ёмаё  ::)

Paxel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
Приемка квартиры
« Ответ #561 : 04 Февраль 2015, 11:01:02 »
0
Так... в страховую позвонила... им оценка не нужна будет... Осталась рег. палата... У кого бы узнать ёмаё  ::)
Звонил в банк! Сказали оценку квартиры делать нужно после получение ее в собственность.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #562 : 04 Февраль 2015, 11:15:48 »
0
Звонил в банк! Сказали оценку квартиры делать нужно после получение ее в собственность.
Ну видимо разные условия банков. В нашем нужна для закладной. Я ещё уточнила, понадобится ли в дальнейшем, сказали - нет.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #563 : 04 Февраль 2015, 11:24:13 »
0
Звонил в банк! Сказали оценку квартиры делать нужно после получение ее в собственность.
У каждого банка свои условия, есть и такие, в которых требуют оценку после получения собственности. Допустим в Сбере, Возрождение, достаточно акта п/п для оценки.
Поэтому, дружеский совет Уважаемые соседи, берете лист бумаги, составляете список вопросов, звоните в свой банк и дотошно проходите по каждому пункту.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #564 : 04 Февраль 2015, 11:37:48 »
0
Всё! Душенька моя на счет оценки спокойна... Позвонила в Регистратор... В кои веки попалась адекватная, и нормально отвечающая сотрудница. Если Росреестр и запросит оценочную, то не особо важно, если сроки её действия пройдут. Так же подтвердила, что больше она нужна для банка для закладной... Так же подтвердила, что месяца через 4 начнётся эпопея с собственностью, они начнут сами обзванивать, но не забыла добавить - "можете позванивать"  ;D ;D ;D .... Я пообещала это сделать месяца через два  ;D
Кстати, спросила про кадастровый (с техническим всё ясно), запрашивать у них, но это всё позже, т.к. у них пока нет.
Вот такая инфа

Paxel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
Приемка квартиры
« Ответ #565 : 04 Февраль 2015, 11:44:14 »
0
У каждого банка свои условия, есть и такие, в которых требуют оценку после получения собственности. Допустим в Сбере, Возрождение, достаточно акта п/п для оценки.
Поэтому, дружеский совет Уважаемые соседи, берете лист бумаги, составляете список вопросов, звоните в свой банк и дотошно проходите по каждому пункту.

вот мне в сбере и сказали

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #566 : 04 Февраль 2015, 11:45:09 »
0
вот мне в сбере и сказали
печалька... фиг чего перенесёшь без оформления перепланировки (((

Yanik

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Приемка квартиры
« Ответ #567 : 04 Февраль 2015, 11:47:38 »
0
Всё! Душенька моя на счет оценки спокойна... Позвонила в Регистратор... В кои веки попалась адекватная, и нормально отвечающая сотрудница. Если Росреестр и запросит оценочную, то не особо важно, если сроки её действия пройдут. Так же подтвердила, что больше она нужна для банка для закладной... Так же подтвердила, что месяца через 4 начнётся эпопея с собственностью, они начнут сами обзванивать, но не забыла добавить - "можете позванивать"  ;D ;D ;D .... Я пообещала это сделать месяца через два  ;D
Кстати, спросила про кадастровый (с техническим всё ясно), запрашивать у них, но это всё позже, т.к. у них пока нет.
Вот такая инфа
Всё! Душенька моя на счет оценки спокойна... Позвонила в Регистратор... В кои веки попалась адекватная, и нормально отвечающая сотрудница. Если Росреестр и запросит оценочную, то не особо важно, если сроки её действия пройдут. Так же подтвердила, что больше она нужна для банка для закладной... Так же подтвердила, что месяца через 4 начнётся эпопея с собственностью, они начнут сами обзванивать, но не забыла добавить - "можете позванивать"  ;D ;D ;D .... Я пообещала это сделать месяца через два  ;D
Кстати, спросила про кадастровый (с техническим всё ясно), запрашивать у них, но это всё позже, т.к. у них пока нет.
Вот такая инфа
Всё! Душенька моя на счет оценки спокойна... Позвонила в Регистратор... В кои веки попалась адекватная, и нормально отвечающая сотрудница. Если Росреестр и запросит оценочную, то не особо важно, если сроки её действия пройдут. Так же подтвердила, что больше она нужна для банка для закладной... Так же подтвердила, что месяца через 4 начнётся эпопея с собственностью, они начнут сами обзванивать, но не забыла добавить - "можете позванивать"  ;D ;D ;D .... Я пообещала это сделать месяца через два  ;D
Кстати, спросила про кадастровый (с техническим всё ясно), запрашивать у них, но это всё позже, т.к. у них пока нет.
Вот такая инфа
Всё! Душенька моя на счет оценки спокойна... Позвонила в Регистратор... В кои веки попалась адекватная, и нормально отвечающая сотрудница. Если Росреестр и запросит оценочную, то не особо важно, если сроки её действия пройдут. Так же подтвердила, что больше она нужна для банка для закладной... Так же подтвердила, что месяца через 4 начнётся эпопея с собственностью, они начнут сами обзванивать, но не забыла добавить - "можете позванивать"  ;D ;D ;D .... Я пообещала это сделать месяца через два  ;D
Кстати, спросила про кадастровый (с техническим всё ясно), запрашивать у них, но это всё позже, т.к. у них пока нет.
Вот такая инфа
Оо, молодчина ты наша!!)))))))) а я до банка не могу дозвониться(( че т не нравится мне это страхование после сос( как-то я упустила этот момент... А у тебя какой банк?  Значит оценку мы сможем начать делать, как только появятся у нас кадастровый... А это через 2-4 мес?!

Yanik

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Приемка квартиры
« Ответ #568 : 04 Февраль 2015, 11:48:25 »
0
Оой))) че т у меня тел подзаглючил))))))))

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #569 : 04 Февраль 2015, 11:49:07 »
0
Оо, молодчина ты наша!!)))))))) а я до банка не могу дозвониться(( че т не нравится мне это страхование после сос( как-то я упустила этот момент... А у тебя какой банк?  Значит оценку мы сможем начать делать, как только появятся у нас кадастровый... А это через 2-4 мес?!
Не-не-не... Кадастровый банк может и не запросить. Основной для оценки это тех.паспорт...,
У нас Банк Москвы... Так что оценку делаем, как только ключи получаем...