Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 167354 раз)

Сархан

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Приемка квартиры
« Ответ #465 : 02 Февраль 2015, 08:36:03 »
0
Мне в УК сказали, что срок исправления недоделок- максимум 10 дней, так что вы все правильно сделали, а сроки никак не затянутся  ;)
Ооо круто)))!!
Спасибо)!

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #466 : 02 Февраль 2015, 09:32:25 »
0
Мне в УК сказали, что срок исправления недоделок- максимум 10 дней, так что вы все правильно сделали, а сроки никак не затянутся  ;)
Лично для себя, не вижу совершенно ни какого смысла указывать в акте притензии, а уж тем более мелкие. Все равно буду все переделывать под свои желания ). А так же в любой момент могу оставить заявку, если вдруг обнаружатся серьезные проблемы, квартира на гарантии.

Вообще, дело выбора каждого из нас )и каждый поступает так, как считает для себя правильным.
В любом случае, всем скорейшего заселения!!! ;)

Pomeo

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
Приемка квартиры
« Ответ #467 : 02 Февраль 2015, 10:03:35 »
0
По несущим не считают, есть в некоторых домах и не несущие стены -что ж теперь мерить вместе с подъездом?
Обмеры проводят по конструктивным элементам, есть Инструкция по проведению тех.учета и инвентаризации, утвержденная Минэкономразвития, там четко сказано, обмеры проходят по конструктивным элементам, санузлы входят в площадь помещений за исключением ниш под инженерные коммуникации.Занимаюсь согласованием и знаю о чем говорю.
Каждый решает сам, навязывать мнение свое не буду.Кого как устраивает, просто не могу терпеть, когда за мой счет стараются нажиться.
И так у нас везде происходит, так как основная масса молчит.
Звонил в БТИ. Там сообщили, раз стена для ниши не возведена и никаких отметен не сделано, то мерили от стены до стены.  И предложили разбираться с застройщиком. В ук взял номер Мр, по там молодой человек сообщил что не в курсе данной проблемы и попросил набрать с среду,во вторник у них собрание и он узнает по этому вопросу. Щас еще постараюсь добраться до инженера на объекте.

Pomeo

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
Приемка квартиры
« Ответ #468 : 02 Февраль 2015, 12:50:19 »
0
Соседи, чтобы не отвечать на все вопросы в личке.
В ук дали номер застройщика , по этому номеру молодой человек сказал что не в курсе проблемы с замерами сантехнического  стояка и перегородкой. Завтра у них собрание и он поднимет этот вопрос. Попросил набарать ему во вторник вечером - в среду.
Да, я собираюсь заниматься этим вопросом по мере свободного времени. С учетом что скоро ремонт, мне не очень хочется дарить им 20к.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2015, 10:34:07 от Pomeo »

Nataliya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 147
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 15
Приемка квартиры
« Ответ #469 : 02 Февраль 2015, 15:04:19 »
0
Соседи, чтобы не отвечать на все вопросы в личке.
В ук дали номер застройщика 89036612379, по этому номеру молодой человек сказал что не в курсе проблемы с замерами сантехнического  стояка и перегородкой. Завтра у них собрание и он поднимет этот вопрос. Попросил набарать ему во вторник вечером - в среду.
Да, я собираюсь заниматься этим вопросом по мере свободного времени. С учетом что скоро ремонт, мне не очень хочется дарить им 20к.

Добрый день,
спасибо за информацию
вы не уточняли случайно, как данная информация отразится на тех, кто уже подписал/ подписывает в ближайшее время акт?
Дозвониться по указанному номеру не  получилось(

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Приемка квартиры
« Ответ #470 : 02 Февраль 2015, 15:29:39 »
0
 Pomeo , не могли бы вы спросить про счетчики отопления, когда будете звонить.....

и еще все читали акт приемки -передачи....в курсе кто делал обмер наших квартир ооо центр качества строительства и проектирования, а не бти, так что и в санузле трубы посчитали наверное

Pomeo

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
Приемка квартиры
« Ответ #471 : 02 Февраль 2015, 16:37:20 »
0
Pomeo , не могли бы вы спросить про счетчики отопления, когда будете звонить.....

и еще все читали акт приемки -передачи....в курсе кто делал обмер наших квартир ооо центр качества строительства и проектирования, а не бти, так что и в санузле трубы посчитали наверное

Разговарил сейчас с инженером лср групп, который отвечает за исправления косяков в наших кВ.
Счетчики: обще домовой установлен в подвале! Квартирный каждый устанавливает сам  нише на лифтовой площадке!
Сантехническая перегородка в туалете по плану должна была быть, от нее отказалиь ввиду превышения  бюджета на дом. Это со слов инженера. Так что вопрос к Мр что за на...
А этому центру качества, за такой обмер ручки надо приделать в место откуда ножки растут.

Kate

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 127
  • Пол: Женский
  • Уважение: +14
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
Приемка квартиры
« Ответ #472 : 02 Февраль 2015, 17:12:39 »
0
В итоге, они будут что-нибудь исправлять?

Pomeo

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
Приемка квартиры
« Ответ #473 : 02 Февраль 2015, 17:20:23 »
0
В итоге, они будут что-нибудь исправлять?
Лср? Нет, они тут не при чем. Инженер мне посоветовал найти закон, СНиП или еще что в котором говорится что сантехник короб не является часть кВ и обращаться в Мр.

Paxel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
Приемка квартиры
« Ответ #474 : 02 Февраль 2015, 17:37:10 »
0
Лср? Нет, они тут не при чем. Инженер мне посоветовал найти закон, СНиП или еще что в котором говорится что сантехник короб не является часть кВ и обращаться в Мр.
forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=344873
Почитайте сылку и давайте подовать иск собираемся и коллективно в суд

Pomeo

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
Приемка квартиры
« Ответ #475 : 02 Февраль 2015, 17:45:56 »
0
forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=344873
Почитайте сылку и давайте подовать иск собираемся и коллективно в суд
Спасибо большое за ссылку, никак не получалось найти нужной статьи. Я буду обращаться к застройщику с целью вернуть деньги. Эту площадь я всё равно потеряю когда сам буду перегородку строить, так сто терять особо нечего.

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Приемка квартиры
« Ответ #476 : 02 Февраль 2015, 17:49:16 »
0
Спасибо большое за ссылку, никак не получалось найти нужной статьи. Я буду обращаться к застройщику с целью вернуть деньги. Эту площадь я всё равно потеряю когда сам буду перегородку строить, так сто терять особо нечего.
Раз такая пьянка дело, то к коллективной жалобе мы наверно тоже присоединились бы... Это же порядка 0,2 кв.м, тысяч 10-12 в рублях, лишними уж точно во время ремонта не будут.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Paxel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
Приемка квартиры
« Ответ #477 : 02 Февраль 2015, 18:25:39 »
0
Раз такая пьянка дело, то к коллективной жалобе мы наверно тоже присоединились бы... Это же порядка 0,2 кв.м, тысяч 10-12 в рублях, лишними уж точно во время ремонта не будут.
Что писать и Кому надо писать?

Levmus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +15
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Приемка квартиры
« Ответ #478 : 02 Февраль 2015, 18:26:43 »
0
forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=344873
Почитайте сылку и давайте подовать иск собираемся и коллективно в суд

Я присоединюсь!
250 квартир в доме.. 250х10 000 = 2 500 000 рублей)))

Paxel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
Приемка квартиры
« Ответ #479 : 02 Февраль 2015, 18:27:05 »
0
otvet.mail.ru/question/30847092

Еще одна ссылка