Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 167351 раз)

Evgeniy.Sychev

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Этаж: 17
Приемка квартиры
« Ответ #450 : 31 Январь 2015, 17:34:17 »
0
Удачи)))!
Мы наверное соседи через стенку?
У тебя кв со стороны мусорки ? Двушка?
Судя по шахматке, нет (
Да, двушка, со стороны лифта.

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Приемка квартиры
« Ответ #451 : 31 Январь 2015, 18:54:09 »
0
Соседи, кто поедет в ближайшее время подписывать акт осмотра с УК, посмотрите есть ли где нибудь теплосчетчики?????

Ирэн

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
Приемка квартиры
« Ответ #452 : 31 Январь 2015, 18:59:36 »
0
Мы сегодня тоже были на подписание на 12.00 в Миэль. Нас приняли раньше нашего времени ,так как на назначенное время люди не пришли.. Я согласна с Кирочкой . Обычное подписание. Яна умничка, хороший специалист своего отдела   ( даже ребёнка двумя шоколадками угостила, за это ей отдельное спасибо!). Взяла ДДУ ,оформила акты на приёмку и на возврат денежных средств. Ждём 7 дней минимум.  А потом в УК!
« Последнее редактирование: 31 Январь 2015, 19:33:12 от Ирэн »

Ирэн

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
Приемка квартиры
« Ответ #453 : 31 Январь 2015, 19:08:23 »
0
Соседи, кто поедет в ближайшее время подписывать акт осмотра с УК, посмотрите есть ли где нибудь теплосчетчики?????
Мы были 23 января, в подъезде не видели, но у нас тогда света в подъезде не было фонариком светили.  А в квартире точно нет.  А я ,,за,, тепло счётчиков, каждый должен платить сам за себя!

Pomeo

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
Приемка квартиры
« Ответ #454 : 01 Февраль 2015, 20:13:28 »
0
Добрый вечер соседи. Только недавно приехал с подписания передаточного акта.
Позвонил сегодня утром, часов в 11, нам  предложили приехать сегодня вечером.
За это огромное спасибо специалисту который нас принимал (к сожалению имени не помню), вежливая и приятная девушка.
Теперь о плохом/хорошем:
Площадь оказалась меньше на 0,29 м2, написали заявление на возврат денег.
Выбесил момент что теперь я оплачиваю кв, а ключей то на руках ещё нет и когда будут это ещё вопрос, а по другому никак.
Туалет посчитали как 1,5 м2, хотя он должен быть 1,2. тоесть они посчитали сантехнишу. И только сейчас до меня дошло, какого лешиго застройщик не возвел перегородку в  туалете сантехниши!
Понимаю что специалист миэля тут на причем, высказывать ей ничего не стал.
Завтра буду звонить застройщику и разбираться по этому поводу.



Если есть знающие люди, подскажите: является ли сантехническая ниша площадью туалета?
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 20:18:29 от Pomeo »

zyabka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Пол: Женский
  • Уважение: +41
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Приемка квартиры
« Ответ #455 : 01 Февраль 2015, 20:29:24 »
0
Вот и я веду борьбу за сантехкороб. Конечно он должен быть возведен, и площадь вычитается!!!Завтра звонить буду в БТИ, уточнять, откуда пошла тех.ошибка.Вообще БТИ должно производить замеры до первой трубы(по новостройкам). Почему не меряют? Вопрос к БТИ.И такая практика сплошь и рядом:хочешь разбирайся, не хочешь-проглоти....

zyabka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Пол: Женский
  • Уважение: +41
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Приемка квартиры
« Ответ #456 : 01 Февраль 2015, 20:35:02 »
0
Если есть знающие люди, подскажите: является ли сантехническая ниша площадью туалета?
Залезла в ДДУ-а там этот злосчастный короб на планах есть, и из площади вычитается!!!Завтра напишу претензию!
Ну с застройщиком то все понятно-лишние 0,3 на два корпуса, по сколько там квартир?А вот БТИ куда смотрели?

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Приемка квартиры
« Ответ #457 : 01 Февраль 2015, 20:58:18 »
0
а с чего вы взяли, что этот короб должен быть? это раз.
по мне, так даже лучше, что его нет - меньше ломать и переделывать ))
и второе - площадь, занимаемая стояком по идее входит в общую площадь (это мое мнение, может я и не прав)
просто прикидываю как в старых домах - стояки проходят в пределах жилой площади, то есть являются ее частью.
просто в нашем случае это сделано более компактно и в одном месте (водопровод + канализация).

у меня тоже на 0,2 кв.м больше теоретической, но для себя решил, что никаких экспертиз делать не буду.
во-первых время дороже, да и по моим размерам разница даже чуть больше ))
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

leon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 7
Приемка квартиры
« Ответ #458 : 01 Февраль 2015, 21:12:38 »
0
На плане в дду за туалетом это вентиляционная шахта а не короб.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Приемка квартиры
« Ответ #459 : 01 Февраль 2015, 21:19:57 »
0
На плане в дду за туалетом это вентиляционная шахта а не короб.
нет, если по правде, то некий короб там все же указан, но нигде же не сказано, что он должен быть изготовлен ...
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #460 : 01 Февраль 2015, 21:52:12 »
0
БТИ считает размеры по несущим стенам , даже если бы была в туалете перегородка , был бы люк для доступа к трубам и посчиали бы все равно до несущей стены. В старых квартирах были всроенные шкафы , их же не выкидывали с площади а считали вместе с ними

zyabka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Пол: Женский
  • Уважение: +41
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Приемка квартиры
« Ответ #461 : 01 Февраль 2015, 22:29:04 »
0
По несущим не считают, есть в некоторых домах и не несущие стены -что ж теперь мерить вместе с подъездом?
Обмеры проводят по конструктивным элементам, есть Инструкция по проведению тех.учета и инвентаризации, утвержденная Минэкономразвития, там четко сказано, обмеры проходят по конструктивным элементам, санузлы входят в площадь помещений за исключением ниш под инженерные коммуникации.Занимаюсь согласованием и знаю о чем говорю.
Каждый решает сам, навязывать мнение свое не буду.Кого как устраивает, просто не могу терпеть, когда за мой счет стараются нажиться.
И так у нас везде происходит, так как основная масса молчит.

zyabka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Пол: Женский
  • Уважение: +41
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Приемка квартиры
« Ответ #462 : 01 Февраль 2015, 22:32:58 »
0
Кстати, если при переустройстве/перепланировке затаргивается сантехкороб и происходит увеличение площади за счет его уменьшения-вам это ни один орган не согласует, а сами же БТИ с радостью потом выдадут Вам "красные линии". Так что этот короб придется установить самим, и все равно потерять площадь, за которую сейчас заплатим.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #463 : 01 Февраль 2015, 22:44:12 »
0
Короб, понятное дело, что придется устанавливать не оставлять же все комуникации открытыми. Мое решение однозначно, не заморачиваться с обмерами, дабы получить быстрее ключи и начать ремонт. А так, конечно Вы правы, что каждый делает выбор сам для себя.

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Приемка квартиры
« Ответ #464 : 02 Февраль 2015, 08:02:52 »
0
Серьёзно (((
Я сам бы исправил бы косяки ...
а тут и их ещё ждать ...
но у меня ещё есть время , 6 я к миель и + 7 дней ждать акт а потом к ук  , может успеют за дней 20 всё исправить ..

Мне в УК сказали, что срок исправления недоделок- максимум 10 дней, так что вы все правильно сделали, а сроки никак не затянутся  ;)