Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 167302 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #225 : 21 Январь 2015, 12:19:05 »
0
Указали в акте: провисший входной дверной косяк, сломанный и не закрывающийся сантехнический ящик в ванной,
у нас так же с входной дверью проблема и этим ящиком... ох уж этот ящик  >:(

iosif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +20
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Приемка квартиры
« Ответ #226 : 21 Январь 2015, 12:31:30 »
0
После того, как подписан акт приема передачи, ответственность за квартиру переходит на вас. т.е. застройщик вам передал, а вы приняли. Ключи должны вам отдать в этот момент. Это как должно быть, а у нас застройщик действует через посредников (УК, Миэль, Регистратор) и получается: запишитесь там, потом заберите там, потом еще ждите тех.
P.S. Имея на руках подписанный акт вами и застройщиком вы имеете полное право ставить свою дверь со своими ключами. Потом идти в УК заключать договор.

Adrian

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Приемка квартиры
« Ответ #227 : 21 Январь 2015, 12:37:16 »
0
После того, как подписан акт приема передачи, ответственность за квартиру переходит на вас. т.е. застройщик вам передал, а вы приняли. Ключи должны вам отдать в этот момент. Это как должно быть, а у нас застройщик действует через посредников (УК, Миэль, Регистратор) и получается: запишитесь там, потом заберите там, потом еще ждите тех.
P.S. Имея на руках подписанный акт вами и застройщиком вы имеете полное право ставить свою дверь со своими ключами. Потом идти в УК заключать договор.


На сколько я знаю и договор мы подписывать не обязаны. в заселенных корпусах есть люди что не заключали и закон нас к этому не обязывает. Чтобы платить обоснованные платежи договор с УК не обязателен

Adrian

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Приемка квартиры
« Ответ #228 : 21 Январь 2015, 12:41:55 »
0
 вы имеете полное право ставить свою дверь со своими ключами. Потом идти в УК заключать договор.
[/quote]

А так если УК пишет что собирается в день выдавать по 12-15 ключей, это когда мы их получим. В апреле?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #229 : 21 Январь 2015, 12:43:17 »
+1

На сколько я знаю и договор мы подписывать не обязаны. в заселенных корпусах есть люди что не заключали и закон нас к этому не обязывает. Чтобы платить обоснованные платежи договор с УК не обязателен
Конечно! пункт в ДДУ, где прописано, что в день подписания акта приема-передачи мы должны подписать договор с УК и оплатить авансом за 2 месяца, легко оспаривается юридически, он не законен.... Вы пойдёте выносить старую деврь и ставить новую? пойдёте в суд?  ;)

Adrian

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Приемка квартиры
« Ответ #230 : 21 Январь 2015, 12:44:50 »
0
Конечно! пункт в ДДУ, где прописано, что в день подписания акта приема-передачи мы должны подписать договор с УК и оплатить авансом за 2 месяца, легко оспаривается юридически, он не законен.... Вы пойдёте выносить старую деврь и ставить новую? пойдёте в суд?  ;)


С дверью не исключено

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #231 : 21 Январь 2015, 12:58:11 »
+1
С дверью не исключено
Удачи, если что! Держите нас в курсе! А то может и мы, глядя на Вас, не станем дожидаться окончания всей этой бумажной волокиты  :)

Adrian

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Приемка квартиры
« Ответ #232 : 21 Январь 2015, 13:02:14 »
0
Удачи, если что! Держите нас в курсе! А то может и мы, глядя на Вас, не станем дожидаться окончания всей этой бумажной волокиты  :)

У некоторых (например у меня) срок критичен: платить ипотеку и съем в не дешовом ближайшем подмосковье для меня накладно это мягко сказано. А потом через 2 месяца получить ключи и оплатить коммуналку за 2 месяца которые там не жил и за 2 вперед это круто как-то

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #233 : 21 Январь 2015, 14:02:32 »
0
У некоторых (например у меня) срок критичен: платить ипотеку и съем в не дешовом ближайшем подмосковье для меня накладно это мягко сказано. А потом через 2 месяца получить ключи и оплатить коммуналку за 2 месяца которые там не жил и за 2 вперед это круто как-то
Не совсем понятно, т.е. Вы считаете, что достаточно подписания акта приема-передачи в одностороннем порядке (Вами), для того, чтобы сразу поехать и выбивать дверь?

Adrian

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Приемка квартиры
« Ответ #234 : 21 Январь 2015, 14:24:33 »
0
Не совсем понятно, т.е. Вы считаете, что достаточно подписания акта приема-передачи в одностороннем порядке (Вами), для того, чтобы сразу поехать и выбивать дверь?


))) нет конечно же. когда я его подпишу, я отдаю застройщикку, а он его подписывает отправляя в Питер, тоесть акта на руках у меня не будет, а без него я никто. я говорю что получив акт, никаких законных причин препятствовать получению ключей нет. Я конечно не говорю что я такой варвар, получив акт от застройщика возьму кувалду и бегом двери крушить. я на случай что если получив акт, узнаю что ключи мне дадут через месяц-два

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #235 : 21 Январь 2015, 16:26:08 »
0
никто Миэль не мучал больше по актам? я уж третий день подряд не буду их мучать... может завтра позвоню  ;D ;D ;D
Когда им уже форму утвержденную плин пришлют!!!!  >:( >:( >:(

Сархан

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Приемка квартиры
« Ответ #236 : 21 Январь 2015, 16:29:09 »
0
никто Миэль не мучал больше по актам? я уж третий день подряд не буду их мучать... может завтра позвоню  ;D ;D ;D
Когда им уже форму утвержденную плин пришлют!!!!  >:( >:( >:(



Дави на них  ;D ;D ;D ;D

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #237 : 21 Январь 2015, 16:31:11 »
0


Дави на них  ;D ;D ;D ;D
завтра... пусть сегодня передохнут от меня  ;D ;D ;D ;D

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194
Приемка квартиры
« Ответ #238 : 21 Январь 2015, 16:45:35 »
+1
завтра... пусть сегодня передохнут от меня  ;D ;D ;D ;D

Ох уж этот Могучий... передОхнут или передохнУт?  :o

Борис

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
Приемка квартиры
« Ответ #239 : 21 Январь 2015, 16:47:53 »
0
Я завтра начну на Миэль потихоньку после обеда наседать.