Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 167293 раз)

Pomeo

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
Приемка квартиры
« Ответ #135 : 16 Январь 2015, 23:27:29 »
0
Так дверной косяк построен из кирпича. Не знаю как у Вас , но в моей кВ верхняя часть укреплена парой арматур, которые в середине ,под тяжесть кирпича уже приврали вниз. Я сильно сомневаюсь что когда дом начнет заселяться и жильцы начнут ставить мебель и прочти тяжести, дом осядет на микроны, если я Вас правильно понял. Также когда консультировался по устанвке входной двери, мне сообщили что на кирпичный дверной косяк необходимо делать усиленнее дверного проема
P.S. Я не кого не пытаюсь напугать или навязать эту точку зрения. Это тот момент который я отметил для себя в результате предыдущих осмотров кв и хотел бы его исправления.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 23:32:03 от Pomeo »

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #136 : 16 Январь 2015, 23:59:11 »
0
Я, тоже сомневалась по поводу микрон изначально, но это не из вне взятая информация ) На самом деле, нет смысла вообще спорить на эту тему, по тому как, наша серия домов, не опознанный обьект ))).
Что, касаемо наших кирпичных стен, то думаю застройщиком не было предусмотрено установка дверей в 120 кг ))).
Меня лично, кирпичная стена устраивает, мне нужно перенести проем, уменьшить. Да и, вообще, могу с ней что угодно делать, даже снести )))


Albamus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Приемка квартиры
« Ответ #137 : 17 Январь 2015, 00:01:24 »
0
Я уже знаю свою претензию! Касается только двушек и где- то об этом уже писали, кирпичная стенка для входной двери очень кривая вся, см 10 разница верха и низа. Я уже им озвучил по телефону, сказали скажут застройщику. Смотрите внимательно.

Не очень поняла где там криво? Ширина проема или сама стена если смотреть на нее из квартиры?:) хочется спросить знающих людей смогут ли исправить или лучше написать в акте?

Pomeo

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
Приемка квартиры
« Ответ #138 : 17 Январь 2015, 00:49:47 »
0
Не понял на счёт снести. Мне бы тоже хотелось сдвинуть кирпичную кладку и сделать входную дверь не посередине, а ближе к лифтовой стене, тогда в коридоре получится поставить шкаф. Но могу предположить что это будет проблематично сделать, т.к. будет затронут общий холл. Когда заходил в ук по этому вопросу, они сказали "делайте что хотите"; но что-то я сильно сомневаюсь что когда я захочу это сделать, они будут смотреть на это спокойно.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2015, 01:05:52 от Pomeo »

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #139 : 17 Январь 2015, 00:59:53 »
0
Не понял на счёт снести. Мне бы тоже хотелось сдвинуть кирпичную кладку и сделать входную дверь не посередине, а ближе к лифтовой стене, тогда в коридоре получится поставить шкаф. Но могу предположить. То это будет проблематично сделать, т.к. будет затронут общий холл. Когда заходил в ук по этому вопросу, они сказал "делайте что хотите"; но что-то я сильно сомневаюсь что когда я захочу это сделать, они будут смотреть на это спокойно.
Ну, да, у меня тоже были такие размышления ), думала оттяпать себе кусочек в общем холле ))). Но, когда побывала в своей квартире, то сразу стало ясно, не получится (. Пожарный ящик мешает.
Сдвинуть в лево, в право можно, уменьшить проем, тоже можно, чем и собираюсь воспользоваться.)

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Приемка квартиры
« Ответ #140 : 17 Январь 2015, 12:04:33 »
+1
Ну, да, у меня тоже были такие размышления ), думала оттяпать себе кусочек в общем холле ))). Но, когда побывала в своей квартире, то сразу стало ясно, не получится (. Пожарный ящик мешает.
Сдвинуть в лево, в право можно, уменьшить проем, тоже можно, чем и собираюсь воспользоваться.)
Что, менеджеры тоже понаобещали при покупке, что можно кусочек коридора оттяпать? )) Нам лично так говорили, прям даже заверяли, что у себя в квартире так сделали!)))
Двигать тоже надо аккуратнее, тк с одной стороны будет ящик, а с другой-дверь соседей...
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #141 : 17 Январь 2015, 12:27:17 »
0
Что, менеджеры тоже понаобещали при покупке, что можно кусочек коридора оттяпать? )) Нам лично так говорили, прям даже заверяли, что у себя в квартире так сделали!)))
Двигать тоже надо аккуратнее, тк с одной стороны будет ящик, а с другой-дверь соседей...
Да нет, Маш, я с менеджерами даже ни разу и не общалась, только когда первый раз приехали на обьект и смотрели квартиру во втором доме. А так всеми делами занималась риэлтор, да и покупали мы на стадии котлавана. Это была моя мысль, когда смотрела еще на плане, там же не было пожарных ящиков ))). Думала дополнительную дверь поставить, но не прокатило ), как оказалось.
Согласна, двигать нужно аккуратнее, будем все тщательно смотреть и не в коем случае, не в ущерб соседям.
А вообще, очень хотелось бы закрыть двери холла на ключ. И если соседи все окажутся дружелюбными и порядочными, то холл можно было бы функционально для всех использовать.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Приемка квартиры
« Ответ #142 : 17 Январь 2015, 13:27:50 »
0
Тему холла я поднимала, дружелюбны к сожалению не все :)
Коляску/санки/велик лишний раз не оставишь
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Приемка квартиры
« Ответ #143 : 17 Январь 2015, 14:47:12 »
0
Ленуля,
Kiro4ka,
этот вопрос надо обсуждать при заселении после того как все на вашей лестничной клетке сделают ремонт,а тут, на форуме только споры из-за этого разводятся.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Duendecilla

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Приемка квартиры
« Ответ #144 : 17 Январь 2015, 21:34:11 »
-1
Захламление общего пространства недопустимо Это моя безопасность при эвакуации Вам надо коляску, а мне газонокосилку Вам велосипед, а мне мопед. А еще мне задний мост от жигуля хранить негде. Потерпите?

Duendecilla

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Приемка квартиры
« Ответ #145 : 17 Январь 2015, 21:54:27 »
0
Я все это к чему...  Грань дозволенного у всех разная. И для кого-то коляска а для меня  минитрактор необходимость. А еще у меня две машины и где-то надо хранить 8 колес до следующего сезона. Общий холл самое место!!! А еще в собственном шкафу и под замком. Балкон? Неее.  Там все утеплено и ремонт евро. Два кресла и столик. Шины не катят. Только в общий холл. А что... Соседи свое ставят, и я навалю! Недопустимо это!!! Располагать свое надо на купленных метрах. А общий холл это цветы, картины и... свободный проход при эвакуации,

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #146 : 17 Январь 2015, 23:11:33 »
+1
Совершенно верно,  этот вопрос не для обсуждения здесь, все это уже проходили ).
Вопрос в другом, насколько это является возможным, в плане техники безопасности. Вообще с кем этот вопрос нужно решать.

Оксана1990

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Приемка квартиры
« Ответ #147 : 18 Январь 2015, 00:36:19 »
0
Доброй ночи! Я прошу прощения, не совсем поняла, нужно самим звонить и записываться? А то мы с мужем сидим и ждем счастливого звонка-письма(((

Ева

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
Приемка квартиры
« Ответ #148 : 18 Январь 2015, 12:31:01 »
0
Оксана1990  ДА.. самим звонить и записываться.. я больше двух часов на тел. просидела, пока дозвонилась!!  УДАЧИ!!

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Приемка квартиры
« Ответ #149 : 18 Январь 2015, 15:46:35 »
+1
Доброй ночи! Я прошу прощения, не совсем поняла, нужно самим звонить и записываться? А то мы с мужем сидим и ждем счастливого звонка-письма(((

Ждите :))))
я такая ж лохня))) Если б на форуме добрые люди не подсказали, так и бы и ждала))))
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!