Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 167265 раз)

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Приемка квартиры
« Ответ #1320 : 10 Декабрь 2015, 22:48:53 »
-2
   Извинились, что сказали по телефону взять с собой 10 000 ,чтобы оплатить.Когда приехали в квитанции было не 10 000, а 20 777 рублей! И сказали,что пока не оплатим,ключи не выдадут.До сих пор никак не заберем, некогда вырваться, а по коммуналке долгов нет. А передо мной клиентам отдали ключи, у кот. тоже была задолженность ...Я им говорю,можно мы тоже позже оставшуюся часть оплатим,т.к. мы издалека.Они НЕТ и все.Такая не справедливость...даже жить там перехотелось, в этом доме.
   То есть на данный момент долгов нет по коммуналке и ключей нет, т.к. не дали в апреле.А за ключами теперь съездить некогда...и когда я туда поеду , не знаю. Зато за воду в квитанции насчитывают каждый месяц...и ждут показания счетчиков,как будто я там живу.Я в шоке.
Приехала, выломала дверь, вставила свою. а ключи пусть засунут себе в...И живи. У тебя есть Акт п/п квартиры, можешь всех послать на...куда захочешь)))

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Приемка квартиры
« Ответ #1321 : 11 Декабрь 2015, 10:01:13 »
+2
коммуналка начисляется с момента подписания акта приема передачи квартиры, согласно ДДУ. А воду начисляют согласно нормативам, потому что не подаются показания счетчиков. Дадите показания и вам сделают перерасчет.

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Приемка квартиры
« Ответ #1322 : 12 Декабрь 2015, 03:55:47 »
-4
коммуналка начисляется с момента подписания акта приема передачи квартиры, согласно ДДУ. А воду начисляют согласно нормативам, потому что не подаются показания счетчиков. Дадите показания и вам сделают перерасчет.
По какому нормативу? 8 кубов на человека? На какого человека? На зарегистрированного по данному адресу? 3 чел-24 куба, 2 чел-16 кубов, 1 чел-8 кубов,0 чел-0 кубов. Или эти ребятишки изменили правила математики?.У них при умножении на 0 все равно получается 16. Ушлепки...

Лиза

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 114
  • Пол: Женский
  • Уважение: +12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Приемка квартиры
« Ответ #1323 : 13 Декабрь 2015, 00:11:43 »
0
По какому нормативу? 8 кубов на человека? На какого человека? На зарегистрированного по данному адресу? 3 чел-24 куба, 2 чел-16 кубов, 1 чел-8 кубов,0 чел-0 кубов. Или эти ребятишки изменили правила математики?.У них при умножении на 0 все равно получается 16. Ушлепки...
У нас ДДУ был на одного человека, начисляли по нормам, после того как подали показания всё пересчитали!!! Ещё справку привозили, что не проживаем там

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Приемка квартиры
« Ответ #1324 : 13 Декабрь 2015, 10:32:11 »
-1
У нас ДДУ был на одного человека, начисляли по нормам, после того как подали показания всё пересчитали!!! Ещё справку привозили, что не проживаем там
А справку у соседей брали))) У Вас же есть паспорт, в котором написано "где Вы живете")) И все таки они .......

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Приемка квартиры
« Ответ #1325 : 13 Декабрь 2015, 17:01:53 »
+3
У Вас же есть паспорт, в котором написано "где Вы живете"
а Вы будто не в России живете, и не знаете, что прописка не означает проживание по указанному адресу. У меня, к примеру, прописка в Белгородской обл., регистрация в Москве, а живу я здесь :)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Приемка квартиры
« Ответ #1326 : 13 Декабрь 2015, 19:06:27 »
-1
а Вы будто не в России живете, и не знаете, что прописка не означает проживание по указанному адресу. У меня, к примеру, прописка в Белгородской обл., регистрация в Москве, а живу я здесь :)
Моя радость....тьфу. обещал твоему мужу не называть тебя радостью)Так какой-же повод для начисления по нормативу..

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #1327 : 14 Декабрь 2015, 08:49:44 »
+2
Так какой-же повод для начисления по нормативу..
coaler, не морочьте людям голову, идите уже....
Расчет ведется по предоставленным показаниям, если не подали во время, значит по нормативу на тех, кто значится по ДДУ+зарегестрированных по данному адресу(если таковые имеются). При подаче данных по счетчику в последуещем, делается перерасчет. Все, точка! Тема закрыта!

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Приемка квартиры
« Ответ #1328 : 14 Декабрь 2015, 09:04:06 »
-1
coaler, не морочьте людям голову, идите уже....
Расчет ведется по предоставленным показаниям, если не подали во время, значит по нормативу на тех, кто значится по ДДУ+зарегестрированных по данному адресу(если таковые имеются). При подаче данных по счетчику в последуещем, делается перерасчет. Все, точка! Тема закрыта!

Неееее...не закрыта.))В Москве огромное количество старых домов, в которых люди живут по договору социального найма. А так как дома старые, то в них отсутствуют ИПУ на воду. И расчет ведется по количеству зарегистрированных жителей. Непонятно, как наличие договора ДДУ может влиять на методику расчета. Есть большое подозрение, что надо разбросать воду, которая летом была израсходована на полив лужайки, никакого отношение не имеющей к нашему дому.(фото имеется))))

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #1329 : 14 Декабрь 2015, 09:14:23 »
+1
Такое ощущение, что Вы просто издеваетесь, чесное слово ). Мне не интересно, как Вы оплачиваете расходы по квартплате, лично я и как большенство, по показаниям своих счетчиков, и не на что не жалусь, все устраивает, лишнего не насчитывают.
По поводу лужайки, а по Вам так лучше асфальт закатать всместо нее?!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Приемка квартиры
« Ответ #1330 : 14 Декабрь 2015, 09:26:55 »
+3
Зато за воду в квитанции насчитывают каждый месяц...и ждут показания счетчиков,как будто я там живу.Я в шоке.
Хорошо, допустим Вы живете очень далеко и возможности приехать нет. А можно было подумать об этом заранее и попробовать как-то договориться с УК об оплате, по безналу, например?
На худой конец, могли бы просто попросить данные для входа в личный кабинет на сайте УК. И потом пишите там хоть 2 года свои нули за воду - главное внести показания! Если никто в квартире не проживает, то и электричества ноль! Всегда можно договориться, главное не лениться и не бояться общаться с людьми.

В Москве огромное количество старых домов, в которых люди живут по договору социального найма. А так как дома старые, то в них отсутствуют ИПУ на воду. И расчет ведется по количеству зарегистрированных жителей.
А причем тут эти дома? Забудьте, у них своя методика, у нас своя. Смысл сравнивать теплое с мягким?  :D
Даже в этих домах можно установить счетчики и не переплачивать  ;)
И какая Вам разница какие нормативы? Заносите показания исправно раз в месяц и будете платить только за свои цифры, а не за полив лужайки  ;)



У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #1331 : 14 Декабрь 2015, 09:35:03 »
+2
Зато за воду в квитанции насчитывают каждый месяц...и ждут показания счетчиков,как будто я там живу.Я в шоке.
Саш, выдернул цитатату из сообщения ))), повеселило.
Я в шоке, прям с луны свалились Вы, Marissabell. Вам уже не в первый раз объясняют, как-что-и-за-что считается и оплачивается. Кто вообще и как должен догадаться, что Вы не живете по данному адресу? Если уж самим лень побеспокоится о своем кошельке, то за чем кого то в этом обвинять? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Приемка квартиры
« Ответ #1332 : 14 Декабрь 2015, 10:33:38 »
-1
Такое ощущение, что Вы просто издеваетесь, чесное слово ). Мне не интересно, как Вы оплачиваете расходы по квартплате, лично я и как большенство, по показаниям своих счетчиков, и не на что не жалусь, все устраивает, лишнего не насчитывают.
По поводу лужайки, а по Вам так лучше асфальт закатать всместо нее?!
ОООО....Вы не знаете, что там будет????

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Приемка квартиры
« Ответ #1333 : 14 Декабрь 2015, 10:35:36 »
-5
14 Декабрь 2015, 10:35:36 - Скрыт.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Приемка квартиры
« Ответ #1334 : 14 Декабрь 2015, 10:40:44 »
+5
У нас в сраном Видном отменили ГК РФ? ЖК РФ ? ПП 354.
Это Вы видимо в "сраном" Видном живете, лично я живу в красивом городе, в котором родился и вырос.
Если что-то не нравится, можете уехать туда, где "не жизнь, а сказка", Вас сюда насильно никто ведь не тянул?  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.