Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 167284 раз)

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Приемка квартиры
« Ответ #120 : 16 Январь 2015, 10:44:47 »
0
А по ГОСТу или СНИПу в панелях не должно быть трещин

верю

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Приемка квартиры
« Ответ #121 : 16 Январь 2015, 13:57:00 »
+1
Наивно полагать, что вам переделают стенку...
Замажут в лучшем случае!
Так лучше самим замазать и сделать это более качественно, тк для себя.

Кстати, можно ли снести всю эту стенку и новую сделать, а входную дверь сместить в сторону?
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #122 : 16 Январь 2015, 14:07:20 »
0
Кстати, можно ли снести всю эту стенку и новую сделать, а входную дверь сместить в сторону?
Можно, а почему нельзя, это же не несущая стена. Я тоже уменьшаю проем, мне шириной в 1000 не нужен и можно будет шкафчик при входе поставить за счет этого.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #123 : 16 Январь 2015, 14:13:22 »
+1
Можно, а почему нельзя, это же не несущая стена. Я тоже уменьшаю проем, мне шириной в 1000 не нужен и можно будет шкафчик при входе поставить за счет этого.
ух ты... а поподробней?  :)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #124 : 16 Январь 2015, 14:37:20 »
+1
ух ты... а поподробней?
:), попробую.
Проем уменьшаем под стандартную дверь до 900. Надо еще посмотреть, может можно и сместить не много в сторону, в моем случае в право. В любом случае, 10 см мы и так выигрываем. Шкафчик поставить с левой стороны от входа по стене, где ванная. Так же, думаю продлить не много эту стену, ради этого шкафчика ), но это уже буду смотреть по факту, во время ремонта.
Ну, как то так ). Не знаю, пнятно ли получилось?)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #125 : 16 Январь 2015, 14:50:56 »
+1
:), попробую.
Проем уменьшаем под стандартную дверь до 900. Надо еще посмотреть, может можно и сместить не много в сторону, в моем случае в право. В любом случае, 10 см мы и так выигрываем. Шкафчик поставить с левой стороны от входа по стене, где ванная. Так же, думаю продлить не много эту стену, ради этого шкафчика ), но это уже буду смотреть по факту, во время ремонта.
Ну, как то так ). Не знаю, пнятно ли получилось?)
да-да, всё понятно... меня теперь больше всего интересует вопрос, как оформлять удлинение стены ванной и туалета (ссорри конечно, что не по теме, но тут у нас что-то все темы перемешались  :))

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #126 : 16 Январь 2015, 15:55:29 »
0
Ну как, как, так и пойдем, все три дома гуськом в БТИ, им план выполнять ))). Правда не знаю, есть ли в их понятии такое?!  ::)

zyabka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Пол: Женский
  • Уважение: +41
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Приемка квартиры
« Ответ #127 : 16 Январь 2015, 16:03:17 »
0
А что скажете по поводу потолка в коридоре? Поворот в сторону кухни нависает панель, образуя арку.Ни туда, ни сюда этот кусок.Что с ним делать планируете?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #128 : 16 Январь 2015, 16:09:53 »
+1
А что скажете по поводу потолка в коридоре? Поворот в сторону кухни нависает панель, образуя арку.Ни туда, ни сюда этот кусок.Что с ним делать планируете?
скорее всего ничего... а там посмотрим... но тоже обсуждали, что ни к селу, ни к городу

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #129 : 16 Январь 2015, 16:13:54 »
+1

Вопросы и предложения к управляющей компании ООО "УК ЖКХ"

« Ответ #1185 : Сегодня в 15:26:55 »

Цитата: Викусик от Сегодня в 14:09:06
а нам в понедельник после осмотра расскажут о дальнейших наших действиях? куда, когда, к кому?  ::)


Конечно.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #130 : 16 Январь 2015, 16:14:05 »
0
К сожалению его снести нельзя (, а очень хотелось бы. Что касается меня, думала сделать типа арки, не много смягчать эту угловатость. А если стену буду продлевать, проход уменьшится, арка отпадает. Тут придется посмотреть, подумать, в тон чего сделать отделку,  обоев или дверей. Пока у меня такие размышления, а по ходу ремонта, как говорят наши Уважаемые соседи первой очереди, еще не один раз все поменяешь ).

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #131 : 16 Январь 2015, 16:16:57 »
+1
К сожалению его снести нельзя  думала сделать типа арки, . А если стену буду продлевать, проход уменьшится, арка отпадает.
вот именно поэтому скорее всего ничего делать не будем с ним, т.к. стену по любому будем продлевать, но на самом деле по ходу движения будет видно :)

zyabka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Пол: Женский
  • Уважение: +41
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Приемка квартиры
« Ответ #132 : 16 Январь 2015, 16:46:16 »
0
вот именно поэтому скорее всего ничего делать не будем с ним, т.к. стену по любому будем продлевать, но на самом деле по ходу движения будет видно :)
Я думаю закруглить под арку, а то раздражает-похоже на недоделку.

Pomeo

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
Приемка квартиры
« Ответ #133 : 16 Январь 2015, 22:11:25 »
0
Дверной косяк входной двери это больная тема для 7 и8 корпуса. Если его указать в акте о приеме( осмотре) кВ , то недочеты обязаны будут устаранить. Для примера можно взять 5 корпус. Там он сложен качественно, как-будто 2 разных бригады работали. Ранее уже писал, что при усадка плохо сложенный дверной косяк может сыграть злую шутку. Буду заставлять перекладывать.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #134 : 16 Январь 2015, 22:27:37 »
0
Ну подождите, какую злую шутку может сыграть косяк, Вы уж извините. Конус на расширение идет в квартиру,, его выровнять элементарно. Основная нагрузка на внешнюю сторону, где кирпич. Если Вы имеете ввиду установку входной двери, то упор будет идти именно на кирпич, а неа на этот косяк.
Это, если я Вас правильно поняла. Может Вы о чем то другом?

А вот, про усадку домов нашей серии.
По поводу усадки дома. У наших домов плита и фундамент монолитные. В корпусах ДСК - нет. В итоге дом и будет гулять, пока не сядет полностью на подушку. И это естественный процесс. В нашем же случае такого не произойдет на то и рассчитан монолитный фундамент. Точнее это будут какие-то микроны. Такая нагрузка не должна повлиять на серьезные отклонения приводящие к трещинам.