Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 167361 раз)

Kadr14

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Пол: Женский
  • Уважение: +69
  • Корпус: 7
Приемка квартиры
« Ответ #1080 : 03 Март 2015, 21:50:14 »
0
В 7 корпусе в торцевых двушках как я понял сегодня что то прорывало, ключи нашлись у работяг.
А в каком подъезде???
Пишу с ошибками, читаю по слогам...

Testr

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
Приемка квартиры
« Ответ #1081 : 04 Март 2015, 01:15:57 »
0
Kadr14,
4 секция (1 подъезд)

deshka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +25
  • Корпус: 7
Приемка квартиры
« Ответ #1082 : 04 Март 2015, 05:35:00 »
0
Рекомендую брать деньги мелкие, для оплаты коммуналки, автоматы сдачу не дают
Сдача остается на счету же. В след раз меньше платить.

Юля2014

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Женский
  • Уважение: -35
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
Приемка квартиры
« Ответ #1083 : 04 Март 2015, 08:15:04 »
-1
Добрый вечер!
Получили сегодня ключи, договор с ук - просто песня, сложилось впечатление что я не собственник жилья а безвольное создание...
перепланировку не делать, двери не менять, и т.д. и самая красивая фраза что после окончания ремонта нужно пригласить к себе сотрудника жкх для составления АКТА!!! Хорошо что не прописали что кофе налить ему надо.
А вообще в каждом абзаце столько поводов на вытягивание денег...
В итоге в актах и обязанностях много почиркал, подписал напротив зачеркнутых пунктов не согласен или свою формулировку отдал на подпись, УК подписала. протокол разногласий делать они не захотели по договору, поэтому договор оставил как есть.
В 7 корпусе в торцевых двушках как я понял сегодня что то прорывало, ключи нашлись у работяг. Лифты уже загажены, зато работают (что радует) картоном обить наша "УК ЖКХ" не может как я понимаю, зато сумму за ремонт дома в счет уже включили.
Честно говоря уже быстрей бы оформили 51% и больше людей собственность для поднятия вопроса о смене УК. Мне уже не нравится как они работают.
Кстати на подъезде 1ом (4 секция) уже плитка отвалилась...
Рекомендую брать деньги мелкие, для оплаты коммуналки, автоматы сдачу не дают.
Согласна с вами полностью!

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Приемка квартиры
« Ответ #1084 : 04 Март 2015, 13:09:08 »
0
Добрый вечер!
Получили сегодня ключи, договор с ук - просто песня, сложилось впечатление что я не собственник жилья а безвольное создание...
перепланировку не делать, двери не менять, и т.д. и самая красивая фраза что после окончания ремонта нужно пригласить к себе сотрудника жкх для составления АКТА!!! Хорошо что не прописали что кофе налить ему надо.
А вообще в каждом абзаце столько поводов на вытягивание денег...
В итоге в актах и обязанностях много почиркал, подписал напротив зачеркнутых пунктов не согласен или свою формулировку отдал на подпись, УК подписала. протокол разногласий делать они не захотели по договору, поэтому договор оставил как есть.
В 7 корпусе в торцевых двушках как я понял сегодня что то прорывало, ключи нашлись у работяг. Лифты уже загажены, зато работают (что радует) картоном обить наша "УК ЖКХ" не может как я понимаю, зато сумму за ремонт дома в счет уже включили.
Честно говоря уже быстрей бы оформили 51% и больше людей собственность для поднятия вопроса о смене УК. Мне уже не нравится как они работают.
Кстати на подъезде 1ом (4 секция) уже плитка отвалилась...
Рекомендую брать деньги мелкие, для оплаты коммуналки, автоматы сдачу не дают.
Мне в договоре особенно понравилось, что они мне создадут комфртные условия.....может кофейку принесут))))
Так же что я должна предоставлять копии паспортных данных на себя и всех гостей, которые ко мне приезжают, думаю надо было добавить и отпечатки пальцев))))
Про инвестиции очень спорный вопрос....
Вообщем напихали всего что вздумается))))))
Люди читайте документы которые вы подписываете!!!!!!!!! Потом подпись не сотрешь, а будешь из своего кармана оплачивать....

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Приемка квартиры
« Ответ #1085 : 04 Март 2015, 13:11:10 »
0
Согласна с вами полностью!
Юлия2014, вы как имеющая опыт в сфере УК, можете сказать насчет авансовых платежей?
В договоре нигде не указано про аванс, а раз нет, то это дело добровольное.
Правильно ли я мыслю......

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #1086 : 04 Март 2015, 13:16:36 »
0
Юлия2014, вы как имеющая опыт в сфере УК, можете сказать насчет авансовых платежей?
В договоре нигде не указано про аванс, а раз нет, то это дело добровольное.
Правильно ли я мыслю......
Иринка, а Вы подписали уже договор и получили ключи?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #1087 : 04 Март 2015, 13:18:01 »
0
Мне уже не нравится как они работают.
а что конкретно Вам УЖЕ может не нравится, если Вы там даже ещё не живёте и только получили ключи?

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Приемка квартиры
« Ответ #1088 : 04 Март 2015, 13:33:09 »
+1
а что конкретно Вам УЖЕ может не нравится, если Вы там даже ещё не живёте и только получили ключи?
Викусик вы считаете, что УК вправе требовать подписания с ними договора взамен на ключи,(это называется шантаж) или вы считаете правильным навязывать доп услуги и прописывать их как обязательные в договоре?
К вашему сведению у Жилинспекции проблемы только с нашей УК.
Такие же ситуации были и у Мортона, но после встречи представителей застройщика, УК, жителей домов и контр органов ситуация заметно изменилась...и если наша УК будет вести себя неправомерно по отношению к жителям данных домов ситуация может повториться

Testr

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
Приемка квартиры
« Ответ #1089 : 04 Март 2015, 13:35:46 »
0
а что конкретно Вам УЖЕ может не нравится, если Вы там даже ещё не живёте и только получили ключи?
Для начала общение УК, то как "исправили" недочеты совместно с застройщиком и ответственность за это как всегда никто не несет, около подъездов и пешеходная дорожка не почищены - гололед, продолжать?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #1090 : 04 Март 2015, 13:45:41 »
0
Для начала общение УК, то как "исправили" недочеты совместно с застройщиком и ответственность за это как всегда никто не несет, около подъездов и пешеходная дорожка не почищены - гололед, продолжать?
недочеты исправляет ни в коем образе не УК :) а застройщик, т.к. дома на гарантии
не чищено, да, согласна... но надо выяснить, приняты ли дома полностью УК на баланс, чтобы требовать с них почистить... кстати, напомнили... попробую дозвониться по этому вопросу...

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Приемка квартиры
« Ответ #1091 : 04 Март 2015, 13:49:16 »
+1
Для начала общение УК
а вот общение меня вполне устраивает, ни разу не нагрубили, всегда вежливо объясняют и отвечают на вопросы  :)

Юля2014

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Женский
  • Уважение: -35
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
Приемка квартиры
« Ответ #1092 : 04 Март 2015, 17:35:47 »
-1
Юлия2014, вы как имеющая опыт в сфере УК, можете сказать насчет авансовых платежей?
В договоре нигде не указано про аванс, а раз нет, то это дело добровольное.
Правильно ли я мыслю......

Про платеж прописано в договоре ДДУ

Юля2014

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Женский
  • Уважение: -35
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
Приемка квартиры
« Ответ #1093 : 04 Март 2015, 17:39:48 »
-1
Юлия2014, вы как имеющая опыт в сфере УК, можете сказать насчет авансовых платежей?
В договоре нигде не указано про аванс, а раз нет, то это дело добровольное.
Правильно ли я мыслю......
И доп. платежи не являются обязательными! Нет такого закона

Юля2014

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Женский
  • Уважение: -35
  • Корпус: 7
  • Секция: 4
Приемка квартиры
« Ответ #1094 : 04 Март 2015, 17:40:42 »
-1
Викусик вы считаете, что УК вправе требовать подписания с ними договора взамен на ключи,(это называется шантаж) или вы считаете правильным навязывать доп услуги и прописывать их как обязательные в договоре?
К вашему сведению у Жилинспекции проблемы только с нашей УК.
Такие же ситуации были и у Мортона, но после встречи представителей застройщика, УК, жителей домов и контр органов ситуация заметно изменилась...и если наша УК будет вести себя неправомерно по отношению к жителям данных домов ситуация может повториться
И вообще, что вы тут спорите! Все равно все по разному рассуждают, делайте как вам удобно. Хотите платите, хотите нет!