Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Собрание жильцов с УК.  (Прочитано 12349 раз)

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #60 : 04 Январь 2015, 13:30:16 »
0
Не если конечно за кгм входит в месячную квитанцию
То уже мошенники
Надо наказывать

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #61 : 04 Январь 2015, 13:36:56 »
+2
Подписывать договор мы должны,в дду сказано,что если после получения собственности мы не подпишет договор с Ук в течении 3дней,то он подписывается в одностороннем порядке , но опять же мы можем подписать с протоколом разногласий

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #62 : 08 Январь 2015, 20:39:56 »
+5
Вот поверьте поэтому они договора и переделывют, без кгма и консьержек , а об этом мало кто задумался, если бы все было законно, то все бы оставили. Как только получу ответ,сразу отпишусь. А что касается самой темы, то мне не безразличен наш дом и его благополучие
Договора с нами переподписывают потому что прошел конкурс. Вы вообще знакомы с 75 п.п.? Просто удивительно какие у нас люди- разберитесь  что и почему, а потом бунт затевайте.
С КГМ вообще отдельная тема. Кого ни спроси- никто мусор не выкидывал, а контейнера у нас битком каждый день стоят- возле первого корпуса аж второй поставили, так как по утру куча была до окон второго этажа. Люди, опомнитесь- если за нами наше же г**о убирать не будут мы в наших новых домах погрязнем в грязи. Без консъержей в первый дом заходить противно стало- ей, богу. Не знаешь из-за какого угла на тебя какой нибудь таджик вылетит- страшно товарищи!
В ставку КГМ действительно входит- но там расчет нормы вывоза зависит от площади дома и от кол-ва заселенных квартир. Максимум выходит бункер в месяц :o и что будет? У нас в доме сознательных людей не так то и много,чтоб за собой мусор строительный вывозить. Многие вообще считают, что уборщица от их квартиры должна пакеты вонючие выносить на улицу.

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #63 : 08 Январь 2015, 21:35:19 »
-1
Хмм...странно...живу в 1корп разницы никакой не ощущаю, что был консьерж что нет.
Таджей иногда встречаю во дворе, но исключительно за тяжелой физической работой и пашут с таким видом, что ясно становится они сами боятся лишь бы на них не накинулся кто))
« Последнее редактирование: 08 Январь 2015, 21:37:22 от Мэд »

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #64 : 08 Январь 2015, 21:42:20 »
+4
Хмм...странно...живу в 1корп разницы никакой не ощущаю, что был консьерж что нет.
Таджей иногда встречаю во дворе, но исключительно за тяжелой физической работой и пашут с таким видом, что ясно становится они сами боятся лишь бы на них не накинулся кто))
у меня муж недавно одного такого "новосела" из помещения где мусоропровод выселял- поди плохо ему- тепло, свет есть...он туда матрас принес, спал почти неделю,вонизм был на весь этаж... мне допустим страшно от такого соседства- у меня ребенок! И тем более я не за это платила когда квартиру покупала- хотела жить в чистом районе, в хорошей квартире, в новом доме= а получается за мои немаленькие деньги я должна жить по соседству с бомжами :o

Irina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +43
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #65 : 08 Январь 2015, 21:51:57 »
0
А как он мог туда попасть

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #66 : 08 Январь 2015, 22:03:51 »
0
А может это был не бомж, а консьерж который во время работы любил залить за шиворот и в лифте подремать(3подъезд)?

Уважаемые товарищи, мне нужен ваш совет. У нас в соседней квартире появились жильцы-любители выставлять свой мусор за дверь на общую площадку и очень долго не выносить его до выделенного под мусор места. какие санкции можно применить к ним чтобы при этом сохранить мир?)


MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #67 : 08 Январь 2015, 22:54:05 »
0
А как он мог туда попасть
Он мужу сказал, что приехал на зароботки, но его хозяева выгнали где он ремонт делал- вот он ту комнатушку открыл и там жил. Муж его еле выгнал- он бугай такой был. Пару дней видели его ещё возле дома, а сейчас не видим

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #68 : 08 Январь 2015, 22:56:29 »
-1
А может это был не бомж, а консьерж который во время работы любил залить за шиворот и в лифте подремать(3подъезд)?

Уважаемые товарищи, мне нужен ваш совет. У нас в соседней квартире появились жильцы-любители выставлять свой мусор за дверь на общую площадку и очень долго не выносить его до выделенного под мусор места. какие санкции можно применить к ним чтобы при этом сохранить мир?)


Да в том и дело, что никаких. Участковый по таким пустякам даже не станет приезжать, а кроме полиции штрафовать никто не уполномочен. У нас тоже выставляют, не люди, а свиньи прям. Такое ощущение, что до этого в хлеву жили.

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #69 : 08 Январь 2015, 22:59:04 »
+5
Позвони соседям в квартиру и скажи, что у них мусор убежал, но вернулся и домой просится)
« Последнее редактирование: 08 Январь 2015, 23:25:25 от karabas911 »

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #70 : 08 Январь 2015, 23:36:43 »
+5
Да в том и дело, что никаких. Участковый по таким пустякам даже не станет приезжать, а кроме полиции штрафовать никто не уполномочен. У нас тоже выставляют, не люди, а свиньи прям. Такое ощущение, что до этого в хлеву жили.
не обязательно "до этого" жить в хлеву чтоб выставлять мусор,могут быть и другие причины)
есть такое что соседи между собой договариваются и всех все устраивает
но полностью с вами согласна,что мусор не должен стоять в общем коридоре,для меня это просто не приемлемо,если у меня набирается мусор и я по какой-то причине не могу вынести,он стоит у меня возле входной двери и в моей квартире,если мои соседи будут поступать по-другому,я уж точно с этим не соглашусь...

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #71 : 09 Январь 2015, 00:15:49 »
-1
Уважаемые товарищи, мне нужен ваш совет. У нас в соседней квартире появились жильцы-любители выставлять свой мусор за дверь на общую площадку и очень долго не выносить его до выделенного под мусор места. какие санкции можно применить к ним чтобы при этом сохранить мир?)
Если словами не получается, то как-нибудь ухитриться повесиь этот пакет над его же дверью, сделав там небольшой надрез, чтобы вся жидкость вытекала, а при открывании двери-пакет разорвался 😈
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #72 : 09 Январь 2015, 02:30:17 »
0
Договора с нами переподписывают потому что прошел конкурс. Вы вообще знакомы с 75 п.п.? Просто удивительно какие у нас люди- разберитесь  что и почему, а потом бунт затевайте.
С КГМ вообще отдельная тема. Кого ни спроси- никто мусор не выкидывал, а контейнера у нас битком каждый день стоят- возле первого корпуса аж второй поставили, так как по утру куча была до окон второго этажа. Люди, опомнитесь- если за нами наше же г**о убирать не будут мы в наших новых домах погрязнем в грязи. Без консъержей в первый дом заходить противно стало- ей, богу. Не знаешь из-за какого угла на тебя какой нибудь таджик вылетит- страшно товарищи!
В ставку КГМ действительно входит- но там расчет нормы вывоза зависит от площади дома и от кол-ва заселенных квартир. Максимум выходит бункер в месяц :o и что будет? У нас в доме сознательных людей не так то и много,чтоб за собой мусор строительный вывозить. Многие вообще считают, что уборщица от их квартиры должна пакеты вонючие выносить на улицу.

Вы  внимательно прочитайте  всю переписку,прежде чем писать,что я поднимаю бунт. Я как раз- таки,в Отличии от некоторых,все внимательно читаю и разбираюсь. Сколько людей,столько и мнений.

Irina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +43
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #73 : 09 Январь 2015, 11:42:04 »
+3
Он мужу сказал, что приехал на зароботки, но его хозяева выгнали где он ремонт делал- вот он ту комнатушку открыл и там жил. Муж его еле выгнал- он бугай такой был. Пару дней видели его ещё возле дома, а сейчас не видим
А вы говорите про консьержку, если ваш муж его еле выгнал, то она бы и этого не сделала бы, также бы и вызвала полицию, от таких гостей консьерж не поможет

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #74 : 09 Январь 2015, 13:18:10 »
+3
А вы говорите про консьержку, если ваш муж его еле выгнал, то она бы и этого не сделала бы, также бы и вызвала полицию, от таких гостей консьерж не поможет
Но тем не менее, такие гости в подъездах с консьержками встречаются в разы реже
И тут - консьержку убрали и гость тут как тут
Совпадения ли?