Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Собрание жильцов с УК.  (Прочитано 12350 раз)

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #45 : 04 Январь 2015, 00:41:58 »
+1
Я тоже думала,что кгм это как отдельная услуга ,но как мне объяснили в жилинспекции, мы все платим за него в "содержание и ремонте ",зачем отдельно еще раз брать деньги.?
Вы конечно извините,но вы пишите ерунду ,если кгм был бы не законно ,первый кто бы за него зацепился это жилинспекция ,для них это большой плюс ,а для ук минус .Жил инспекция за такие вещи цепляется сразу ,несколько не законных действий и ук может лишиться лицензии,так что ук не особо выгодно нарушать.     

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #46 : 04 Январь 2015, 00:49:26 »
+1
Ответ я пока не получила( письменный). Когда мы ездили в жилинспекцию,нам как раз и сообщили про конкурс и что он решит наши проблемы. После нг праздников наконец таки заберу докум о собственности,потом поеду в жилинспекцию,только потом буду заключать договор
Извините, не поняла, а что значит конкурс решит проблемы?

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #47 : 04 Январь 2015, 00:51:30 »
-1
Вы конечно извините,но вы пишите ерунду ,если кгм был бы не законно ,первый кто бы за него зацепился это жилинспекция ,для них это большой плюс ,а для ук минус .Жил инспекция за такие вещи цепляется сразу ,несколько не законных действий и ук может лишиться лицензии,так что ук не особо выгодно нарушать.     

Вы съездите в жилинспекцию ,а потом говорите,ерунду я пишу или нет,я вам доказывать ничего не буду

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #48 : 04 Январь 2015, 00:55:10 »
+2
Вы съездите в жилинспекцию ,а потом говорите,ерунду я пишу или нет,я вам доказывать ничего не буду
У меня одноклассница там работает,ехать не надо.

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #49 : 04 Январь 2015, 00:56:11 »
0
Вы конечно извините,но вы пишите ерунду ,если кгм был бы не законно ,первый кто бы за него зацепился это жилинспекция ,для них это большой плюс ,а для ук минус .Жил инспекция за такие вещи цепляется сразу ,несколько не законных действий и ук может лишиться лицензии,так что ук не особо выгодно нарушать.     

У меня такое ощущение что вы истинно верите в честность наших чиновников. Мы живем в России где всем пофиг начиная с ментов за их мелкие зарплаты никакой мотивации кроме взяток работать нет. Тут надо что госструктура нормально работала самому напрягаться и шевелиться
« Последнее редактирование: 04 Январь 2015, 00:59:08 от Crazy »

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #50 : 04 Январь 2015, 00:59:10 »
+3
У меня такое ощущение что вы истинно верите в честность наших чиновников. Мы живем в России где всем пофиг начиная с ментов за их мелкие зарплаты никакой мотивации кроме взяток работать нет это ж Россия

Представляете верю

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #51 : 04 Январь 2015, 01:04:41 »
-1
Я это к тому что никто цепляться первым не будет

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #52 : 04 Январь 2015, 01:07:15 »
+1
Я это к тому что никто цепляться первым не будет
Цепляться куда и для чего

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #53 : 04 Январь 2015, 01:38:07 »
-1
Вы конечно извините,но вы пишите ерунду ,если кгм был бы не законно ,первый кто бы за него зацепился это жилинспекция ,для них это большой плюс ,а для ук минус .Жил инспекция за такие вещи цепляется сразу ,несколько не законных действий и ук может лишиться лицензии,так что ук не особо выгодно нарушать.     


Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #54 : 04 Январь 2015, 01:39:24 »
+1
Мы живем в России где всем пофиг начиная с ментов за их мелкие зарплаты никакой мотивации кроме взяток работать нет.

Я думаю, что у них с зарплатами ситуация изменилоась, нежели чем у многих из нас )
Представляете верю

Хочется верить! )

А если по теме, мы привыкли жить уже на всем готовом и не сталкивались с подобными проблемами, платили многие из нас в Москве коммуналку и не думали ни о чем.
С большим интересом жду, что же все таки ответит Юле официально жилинспекция?! Я к тому, что уже данная тема по КГМ поднимается не в первый раз. И на данный момент, лично мне не понятно, как люди не проплатившие данную услугу делают ремонт и по их утверждению не имеют мусора, чтобы пользоваться контейнером?
А так же не думаю, что УК (я не поклонница ), как упоминалось в теме) имеет желание нажить себе лишний, извините, гемор, сейчас со всем этим шутки плохи, на мой взгляд.

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #55 : 04 Январь 2015, 01:53:14 »
+1
Я думаю, что у них с зарплатами ситуация изменилоась, нежели чем у многих из нас )Хочется верить! )

А если по теме, мы привыкли жить уже на всем готовом и не сталкивались с подобными проблемами, платили многие из нас в Москве коммуналку и не думали ни о чем.
С большим интересом жду, что же все таки ответит Юле официально жилинспекция?! Я к тому, что уже данная тема по КГМ поднимается не в первый раз. И на данный момент, лично мне не понятно, как люди не проплатившие данную услугу делают ремонт и по их утверждению не имеют мусора, чтобы пользоваться контейнером?
А так же не думаю, что УК (я не поклонница ), как упоминалось в теме) имеет желание нажить себе лишний, извините, гемор, сейчас со всем этим шутки плохи, на мой взгляд.

Вот поверьте поэтому они договора и переделывют, без кгма и консьержек , а об этом мало кто задумался, если бы все было законно, то все бы оставили. Как только получу ответ,сразу отпишусь. А что касается самой темы, то мне не безразличен наш дом и его благополучие

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #56 : 04 Январь 2015, 02:03:48 »
+3
Вот поверьте поэтому они договора и переделывют, без кгма и консьержек , а об этом мало кто задумался, если бы все было законно, то все бы оставили. Как только получу ответ,сразу отпишусь. А что касается самой темы, то мне не безразличен наш дом и его благополучие
Поверте об этом мы еще задумывались  в августе ,когда должен был состояться конкурс ,а именно как оставить консьерж,потом в ноябре ,и потом в декабре ,когда состоялся конкурс и договор на условиях застройщика ,уходит в сторону ,а подписывается по тарифам администрации .Это даже хорошо что столько времени прошло ,а так была бы хана мусоропроводу.   

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #57 : 04 Январь 2015, 10:39:21 »
0
Юля,доброе утро! Интересные вещи пишите, чувствуется смысловая нагрузка в Ваших словах. Я так же обязательно займусь изучением данного вопроса.
Здесь много "юристов" готовых спорить бесконечно с вами тк их точка зрения отличается от от Вашей, но это все не серьезно.
Держите пож в курсе дела. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2015, 10:46:22 от Мэд »

Irina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +43
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #58 : 04 Январь 2015, 10:53:12 »
+3
Я когда обратилась в жил инспекцию мне сказали, что я не первая с таким обращением, так что я жду с нетерпением от них ответа и от прокуратуры

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #59 : 04 Январь 2015, 13:24:22 »
+1
Отпишитесь пожалуйста по решению вопроса с кгм, потому что я платила и очень бы кстати было бы провести перерасчет сейчас. По поводу антенны, мне кажется это к глобал больше вопрос а не к управляющей. Еще хотелось бы уточнить момент, если мы не подписывает договор с Ук , что дальше? Действия Ук и наши действия? Я в принципе не против данной Ук, но деньги за кгм хочу вернуть, нас развели как лохов.