Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Собрание жильцов с УК.  (Прочитано 12335 раз)

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #15 : 29 Декабрь 2014, 20:37:25 »
+1
Опять все плохо... У меня претензий нет а УК.
В подъездах вполне чисто. Снег? Так его в Москве далеко не везде убрали.
По моим ощущениям более чем проезжабельно и проходимо около домов.
По консьержке я в числе подавляющего большинства тех кто "ЗА".
Мусоропровод разварить.
Все кто хотел высказаться это сделали. Точнее проставили галочки.

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #16 : 29 Декабрь 2014, 20:57:24 »
+1
Господи, какой же народ у нас дикий- ей богу. Можно подумать от того , что вы договор не подпишете что-то изменится. Почитайте то хоть жилищный кодекс- хоть бы по диагонали.

Pemm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 247
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #17 : 30 Декабрь 2014, 09:41:05 »
+1
Опять все плохо... У меня претензий нет а УК.
В подъездах вполне чисто. Снег? Так его в Москве далеко не везде убрали.
По моим ощущениям более чем проезжабельно и проходимо около домов.
По консьержке я в числе подавляющего большинства тех кто "ЗА".
Мусоропровод разварить.
Все кто хотел высказаться это сделали. Точнее проставили галочки.

+1. УК устраивает, консьержей оставить, мусоропровод разварить.

PavelJ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #18 : 30 Декабрь 2014, 11:19:58 »
+3
Аналогично!
Только мусоропровод можно пока не открывать, завалят ремонтеры.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2014, 16:31:10 от PavelJ »

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #19 : 30 Декабрь 2014, 19:46:25 »
0
PavelJ, мне кажется в нашем корпусе очень многие закончили уже.
Можно разваривать. Я так думаю.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #20 : 30 Декабрь 2014, 23:06:53 »
+1
Не знаю как в вашем подьезде,но у нас как минимум в пяти квартирах полным ходом идут ремонты(второй подьезд)
рано!

Doomer77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +69
  • Корпус: 1
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #21 : 31 Декабрь 2014, 11:53:43 »
+1
В первом корпусе мало еще жильцов, но тот факт,что я недавно обнаружил объявление об отмене "смотрящего" подъезда и открытия мусоропровода, ввел меня в стопор, на каком основании это все произошло. Если будет собрание жильцом по этим вопросам, то с удовольствием поучаствуем. Всех с Наступающим НГ!

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #22 : 31 Декабрь 2014, 12:27:34 »
-2
У нас уже есть договор, поэтому да измениться) и у всех нас есть заявление чтобы эта УК была нашей, поэтому автоматически мы ее и выбрали все, а она сейчас меняет условия как выгодно ей. В жилищном кодексе сказано что если жильцы не выбрали УК, то проводиться конкурс. На основании чего? Мы выбрали уже УК. Просто как представитель уже говорил консьержи геморой для них, вот они и убрали, а ставку себе подняли, чтобы подзаработать. Ведь посмотрите мы сейчас будем платить за мусоропровод, а КГМ уже не в счёт для них, а куда тогда идут эти деньги? Ответ простой в карманы директора и остальных ребят. Собственники уже есть, в каких то домах их больше 50, поэтому вопрос 1 собраться и обсудить вопрос
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 12:33:44 от Crazy »

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #23 : 31 Декабрь 2014, 12:35:11 »
+2
У нас уже есть договор, поэтому да измениться) и у всех нас есть заявление чтобы эта УК была нашей, поэтому автоматически мы ее и выбрали все, а она сейчас меняет условия как выгодно ей. В жилищном кодексе сказано что если жильцы не выбрали УК, то проводиться конкурс. На основании чего? Мы выбрали уже УК. Собственники уже есть, в каких то домах их больше 50, поэтому вопрос 1 собраться и обсудить вопрос
Вы панику не наводите,а объясните подробно ,что нарушила УК .

Crazy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 231
  • Уважение: -8
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #24 : 31 Декабрь 2014, 12:40:06 »
-1
Я не навожу.
1) почему никому не сказали про конкурс? Они знали заранее, хотя юридически мы все подписали заявления чтобы у нас была эта УК, соответственно тем самым сделав выбор
2) КГМ почему не будет перерасчета? На каком основании? Ведь большая часть из нас сделала ремонты и будут пользоваться мусоропроводом а не КГМ, но при этом платить и за КГМ
3) договор наш является бессрочным соответственно чтобы новый заключить нужно расторгнуть старый, если мы все за старые условия на каком основании УК меняет договор с помощью конкурса? Когда мы уже выбрали и согласилий юридически с этими условиями

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #25 : 31 Декабрь 2014, 13:08:12 »
+4
Я не навожу.
1) почему никому не сказали про конкурс? Они знали заранее, хотя юридически мы все подписали заявления чтобы у нас была эта УК, соответственно тем самым сделав выбор
2) КГМ почему не будет перерасчета? На каком основании? Ведь большая часть из нас сделала ремонты и будут пользоваться мусоропроводом а не КГМ, но при этом платить и за КГМ
3) договор наш является бессрочным соответственно чтобы новый заключить нужно расторгнуть старый, если мы все за старые условия на каком основании УК меняет договор с помощью конкурса? Когда мы уже выбрали и согласилий юридически с этими условиями
Ответ на первый вопрос .конкурс проводит администрация Ленинских горок ,а не жители ,она его должна провести  была еще летом ,после получения ключевой справки на дом.и жителей об этом оповещать не кто не должен .то что они его провели в ноябре  думаю  кто то по шапки получил.Второе, КГМ ,это разовая услуга,контейнер как стоял так ,и будет стоять ,при чем очень долго,и на открытия мусоропровода, не как не влияет.Третья, первый договор ,ук заключает с нами на условиях застройщика ,то есть доп услуга консьерж ,и тариф 37 рублей,а после конкурса УК с нами заключает договор по тарифам администрации ,и доп услуги консьерж в нем быть не должно .Открытия мусоропровода ,это не прихоть УК ,а жилищный кодекс ,который ук соблюдает.     

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #26 : 31 Декабрь 2014, 14:23:16 »
-4
Что - то поздновв- то его УК начала соблюдать!!!  Только из- за многочисленных жалоб  в жилинспекцию и прокуратуру, начали хоть что то делать по закону.

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #27 : 31 Декабрь 2014, 14:35:10 »
+3
Что - то поздновв- то его УК начала соблюдать!!!  Только из- за многочисленных жалоб  в жилинспекцию и прокуратуру, начали хоть что то делать по закону.
Но ,а как вы хотели ,на то она и жил инспекция .Она же как то должна отрабатывать свою зарплату ,а если не кто не будет писать ,так она тогда и не нужна,проверять тогда будет не кого. Жалко что только основная масса заявлений, в итоге проверок УК оказываются ложными,а те которые правильные их единицы,это не только в нашем районе ,а практически во всех ук.   

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #28 : 31 Декабрь 2014, 14:56:17 »
-2
Но ,а как вы хотели ,на то она и жил инспекция .Она же как то должна отрабатывать свою зарплату ,а если не кто не будет писать ,так она тогда и не нужна,проверять тогда будет не кого. Жалко что только основная масса заявлений, в итоге проверок УК оказываются ложными,а те которые правильные их единицы,это не только в нашем районе ,а практически во всех ук.   

Я совершенно не хотела связываться ни с прокуратурой,ни с жилинспекцией. Но ,к сожалению,не обошлось без этого

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Собрание жильцов с УК.
« Ответ #29 : 31 Декабрь 2014, 17:04:15 »
+2
Я совершенно не хотела связываться ни с прокуратурой,ни с жилинспекцией. Но ,к сожалению,не обошлось без этого
Видите как хорошо,жил инспекция вам помогла ,даже прокуратура вмешалась.Так выложите здесь предписания ,и меры их устранения ,жителям будет очень полезно почитать,как с УК можно бороться.