Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Консьерж в доме 3 подъезд 2  (Прочитано 17626 раз)

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Консьерж в доме 3 корпус 2
« Ответ #45 : 31 Июль 2015, 14:34:38 »
+1
Разумно.
Если Вы не в курсе, то я поясню, что в обязанности консьержа входит гораздо больше, чем полив цветочков. И на посту она круглосуточно 7 дней в неделю. Без выходных. Сомневаюсь, что многие готовы пожертвовать абсолютно всем временем за эти небольшие деньги.

flaua

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Консьерж в доме 3 подъезд 2
« Ответ #46 : 04 Август 2015, 21:17:45 »
0
Немного почистила тему. Соседи, давайте жить дружно  :)

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Консьерж в доме 3 подъезд 2
« Ответ #47 : 04 Август 2015, 21:24:13 »
0
Немного почистила тему. Соседи, давайте жить дружно  :)

Спасибо.

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Консьерж в доме 3 подъезд 2
« Ответ #48 : 21 Август 2015, 14:55:30 »
0
Добрый день!  Я полностью согласен с тем, что оплата консьержа не целесообразна за эти деньги, по сути к этой стоимости Вы оплачиваете общее потребление ею энергии (весь день работает телевизор, холодильник ее, на чем то она еще кушать готовить. Как не зайду она только изредка голову поворачивает, смотрит телевизор, ни разу не спросила Вы к кому :( а я не живу в Вашем подъезде,  к родственникам приезжаю), а по сути если позвонят ей в дверь и она откроет мужику или женщине аферисту, который мило улыбнется скажет в какую квартиру, то пропустит даже не скажет ничего. Вот в Москве где я живу сейчас (обычный не элитный дом) консьерж имеет все телефоны жильцов и когда к ним приходят посетители звонит им и спрашивает Вы ожидаете кого нибудь и только после этого пропускает. А так лучше без нее, на усмотрение жильцов конкретных квартир если им позвонят в домофон, пропустить.  Мои родственники не платят ей.

volk8284

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 2
Консьерж в доме 3 подъезд 2
« Ответ #49 : 31 Август 2015, 13:15:10 »
+4
Уважаемые соседи, пожалуйста, сдайте заполненные анкеты.
Во втором подъезде много анкет еще не сдали. Если вы хотите, чтобы консьерж был, необходимо проголосовать. Не затягивайте, пожалуйста.
Добрый день! Не хочу спорить  но на мой взгляд без консьержки не как. И дело не в ваших бандитах и аферистах а в том что в подъезде стало чище. Когда ее не было  в подъезд неоднократно попадали сомнительные лица и распивали свою отраву и обсыкали углы под лестницей. А насчет того что она всех пропускает это не правда, пропускает тех кого уже ранее видела в доме, новых всегда останавливает.....лично моих друзей не пропустила. Если честно у нас и так не все платят в доме но вижу пользоваться ее услугами им нравится.
« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 13:29:40 от volk8284 »

volk8284

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 2
Консьерж в доме 3 подъезд 2
« Ответ #50 : 31 Август 2015, 13:40:16 »
+5
И еще считаю что нужно чтоб консъерж запомнил жильцов тех квартир которые не желают оплачивать ее услуги, и не оказывать не каких услуг им даже элементарных по открытию дверей когда они забыли ключи или к ним друзья приехали.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Консьерж в доме 3 подъезд 2
« Ответ #51 : 31 Август 2015, 22:59:51 »
0
И еще считаю что нужно чтоб консъерж запомнил жильцов тех квартир которые не желают оплачивать ее услуги, и не оказывать не каких услуг им даже элементарных по открытию дверей когда они забыли ключи или к ним друзья приехали.
Аналогично поступает наш конс'ерж с теми кто не оплачивает её услуги.Повесили даже специально объявление. Сначало люди высказывали недовольство,агрессировали, но ничего со временем успокоились.Как говорится, хочешь кататься,люби и саночки возить

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Консьерж в доме 3 подъезд 2
« Ответ #52 : 31 Август 2015, 23:50:34 »
0
Добрый день! Не хочу спорить  но на мой взгляд без консьержки не как. И дело не в ваших бандитах и аферистах а в том что в подъезде стало чище. Когда ее не было  в подъезд неоднократно попадали сомнительные лица и распивали свою отраву и обсыкали углы под лестницей. А насчет того что она всех пропускает это не правда, пропускает тех кого уже ранее видела в доме, новых всегда останавливает.....лично моих друзей не пропустила. Если честно у нас и так не все платят в доме но вижу пользоваться ее услугами им нравится.
А Вы знаете, что обязанность убирать в подъезде лежит на УК и мы за это в счетах отдельно платим, и интересно как сомнительные лица, распивает ли спиртных напитков, а также сыкуны заходили в подъезд, кто им открывал дверь? И что то не разу не видела её по этажам расхаживающую, проверяя не пьет ли кто. Вот как раз жильцы не пустят постороннего к себе если им в домофон позвонят, а в моем случае не спросили даже к кому иду. Поэтому и предложил тем кто пользуется её услугами иметь в наличии телефоны и звонить жильцу когда к нему пришли и спросить ожидаете кого или нет. А насчет пропуска друзей и открывание дверей, так ни каких проблем, те кто не оплачивает имеет запасные ключи от дверей или домофон подключенный. В очередной раз понимаю, что нет необходимости в консьерже за 400 руб с квартиры это же 25 штук в месяц да еще все за нее потребление электричества оплачивают, а это 7 дней в неделю.

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Консьерж в доме 3 подъезд 2
« Ответ #53 : 01 Сентябрь 2015, 01:30:44 »
0
А Вы знаете, что обязанность убирать в подъезде лежит на УК и мы за это в счетах отдельно платим, и интересно как сомнительные лица, распивает ли спиртных напитков, а также сыкуны заходили в подъезд, кто им открывал дверь? И что то не разу не видела её по этажам расхаживающую, проверяя не пьет ли кто. Вот как раз жильцы не пустят постороннего к себе если им в домофон позвонят, а в моем случае не спросили даже к кому иду. Поэтому и предложил тем кто пользуется её услугами иметь в наличии телефоны и звонить жильцу когда к нему пришли и спросить ожидаете кого или нет. А насчет пропуска друзей и открывание дверей, так ни каких проблем, те кто не оплачивает имеет запасные ключи от дверей или домофон подключенный. В очередной раз понимаю, что нет необходимости в консьерже за 400 руб с квартиры это же 25 штук в месяц да еще все за нее потребление электричества оплачивают, а это 7 дней в неделю.
Что опять за агитация против консьержа? Простите великодушно, но Вы не из нашего подъезда. За все время, что у нас консьерж, мне никто претензий и замечаний по поводу консьержа не высказал. Хотя изначально на собрании обсуждали этот момент. Жильцов нашего подъезда устраивает работа консьержа. Сумма по расходам света и воды с квартиры минимальная.

« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2015, 01:34:05 от Pshenichka »

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Консьерж в доме 3 подъезд 2
« Ответ #54 : 01 Сентябрь 2015, 22:35:16 »
-1
Что опять за агитация против консьержа? Простите великодушно, но Вы не из нашего подъезда. За все время, что у нас консьерж, мне никто претензий и замечаний по поводу консьержа не высказал. Хотя изначально на собрании обсуждали этот момент. Жильцов нашего подъезда устраивает работа консьержа. Сумма по расходам света и воды с квартиры минимальная.


У меня и в мыслях не было антиагитировать, я высказал свое мнение, т.к. читая тему увидел, что люди высказывают свое мнение, и не только в пользу консьержки,  и у меня была ситуация с ней я её рассказал, при этом предложил Вам, чтоб не дай бог прошел в Ваш подъезд посторонний, дать ей свои номера телефонов и обязать её Вам звонить когда к Вам придут, я считаю так будет спокойно и Вам и жильцам которые не пользуются её услугами.

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Консьерж в доме 3 подъезд 2
« Ответ #55 : 01 Сентябрь 2015, 22:51:55 »
0
Анатолий, мы платим по 400 руб с квартиры. Мое мнение, что живой человек пресекает нарушения, камеры просто фиксируют нарушения.
Как она пресекает нарушени не понятно, опишите пример реальный который был. А насчет того, что более 50% жильцов которые были на месте в момент сбора голосов, обязывает её содержать считаю не правильным , Вы лично хотите её, платите ей

 И насколько я слышу от соседей, многие довольны.
Что мало в этой теме из 39 квартир голосующих за, написали как они довольны😳

volk8284

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 2
Консьерж в доме 3 подъезд 2
« Ответ #56 : 02 Сентябрь 2015, 13:05:05 »
+1
А Вы знаете, что обязанность убирать в подъезде лежит на УК и мы за это в счетах отдельно платим, и интересно как сомнительные лица, распивает ли спиртных напитков, а также сыкуны заходили в подъезд, кто им открывал дверь? И что то не разу не видела её по этажам расхаживающую, проверяя не пьет ли кто. Вот как раз жильцы не пустят постороннего к себе если им в домофон позвонят, а в моем случае не спросили даже к кому иду. Поэтому и предложил тем кто пользуется её услугами иметь в наличии телефоны и звонить жильцу когда к нему пришли и спросить ожидаете кого или нет. А насчет пропуска друзей и открывание дверей, так ни каких проблем, те кто не оплачивает имеет запасные ключи от дверей или домофон подключенный. В очередной раз понимаю, что нет необходимости в консьерже за 400 руб с квартиры это же 25 штук в месяц да еще все за нее потребление электричества оплачивают, а это 7 дней в неделю.

Мне не нужно рассказывать что входит в обязанности консьержки. Меня ее работа полностью устраивает. Я лишь соглашусь с тем что действительно нужно чтоб у нее были все телефоны и она спрашивала ждут гостей или нет. Тут согласен с вами.А насчет нужна консьержка нам или нет мы сами решим( Жильцы данного подъезда).И еще раз повторюсь пусть консьерж держит перед глазами список тех квартир кто не оплачивает ее услуги.

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Консьерж в доме 3 подъезд 2
« Ответ #57 : 03 Сентябрь 2015, 16:31:17 »
0
А насчет нужна консьержка нам или нет мы сами решим( Жильцы данного подъезда).
[/quote

Я высказываюсь в этой теме только потому что в этом подъезде живут мои родственники и их спокойствие мне не безразлично!!! Считайте мой голос от них "против".
Если она будет делать так как Вы описываете в этой теме, я буду только рад Вашему спокойствию, но оплачивать жильцы должны по желанию, но при этом услугами тогда ее не пользоваться, что мы и делаем.


Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Консьерж в доме 3 подъезд 2
« Ответ #58 : 03 Сентябрь 2015, 18:16:46 »
+1
А насчет нужна консьержка нам или нет мы сами решим( Жильцы данного подъезда).
[/quote

Я высказываюсь в этой теме только потому что в этом подъезде живут мои родственники и их спокойствие мне не безразлично!!! Считайте мой голос от них "против".
Если она будет делать так как Вы описываете в этой теме, я буду только рад Вашему спокойствию, но оплачивать жильцы должны по желанию, но при этом услугами тогда ее не пользоваться, что мы и делаем.


Тогда консьержке нужно предоставить симкарту с деньгами. На обзвон.  Это дополнительные расходы. И возникает вопрос: что консьержке делать с друзьями жильцов, которые не платят ей? По логике она не должна их пускать. Тогда жители должны всегда сами спускаться и встречать гостей. Даже если есть домофон. Так?
Хотя по правилам проживания в многоквартирных домах, если большинство голосует за то или иное мероприятие/услугу, это распространяется на всех жителей дома. И все обязаны оплачивать предоставленные им услуги. Ваши родственники платили за консьержа когда эта услуга была в квитанции? Думаю да. Так что же изменилось сейчас?

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Консьерж в доме 3 подъезд 2
« Ответ #59 : 03 Сентябрь 2015, 20:12:42 »
+2
В этом и суть если это было бы законно то включили бы в квитанцию, а так хотите платите, не хотите не платите. Если известен пункт Закона по которому существует обязанность оплачивать, давно уже бы предъявили всем счета.