Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Консьерж в доме 3 подъезд 2  (Прочитано 17614 раз)

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Консьерж в доме 3 корпус 2
« Ответ #30 : 12 Май 2015, 16:23:22 »
-2
Каркой хлам Вы имеете ввиду? Цветочки если Вам не нужны, то нужны другим. В подъезде порядок, нет лишних людей.
По этому поводу проводили целое собрание. Интересно, почему Вы не присутствовали? Тогда бы и высказали мнение, что является детским садом, а что нет.

все хорошо, но в меру.. кому нужны эти цветочки , МОРЕ ЦВЕТОВ, бабочки и тд! вот это хлам.

Раньше не были лишние люди!

поверьте , если я захочу что то сделать плохое или любой другой не "доброжелатель", наша консьержка ничего сделать не сможет..

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Консьерж в доме 3 корпус 2
« Ответ #31 : 14 Май 2015, 09:28:24 »
+1
вы считаете это нормально??

как будто в детсаду или в школе ( кабинет биологии ).


ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Консьерж в доме 3 корпус 2
« Ответ #32 : 14 Май 2015, 09:31:59 »
+5
Увидела фото и не удержалась от коммента: оч красиво и уютно! Я бы хотела, чтобы у нас в подъезде было именно так! Завидую белой завистью  :)

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Консьерж в доме 3 корпус 2
« Ответ #33 : 14 Май 2015, 09:47:25 »
0
вы считаете это нормально??

как будто в детсаду или в школе ( кабинет биологии ).


с бабочками на мой взгляд перебор, а цветочки очень даже гуд :) Сама из-за кошек не могу их в квартире иметь, если у нас хотя бы в подъезде стоять, буду только рада :)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Консьерж в доме 3 корпус 2
« Ответ #34 : 14 Май 2015, 10:19:26 »
0
Увидел камеру установленную.
Рабочая? Кто следит за монитором, консьерж?

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Консьерж в доме 3 корпус 2
« Ответ #35 : 14 Май 2015, 14:59:05 »
+2
все хорошо, но в меру.. кому нужны эти цветочки , МОРЕ ЦВЕТОВ, бабочки и тд! вот это хлам.

Раньше не были лишние люди!

поверьте , если я захочу что то сделать плохое или любой другой не "доброжелатель", наша консьержка ничего сделать не сможет..
У каждого свое мнение. Ну не нравятся бабочки, можно снять. Никто же никаких идей и предложений не высказывает. Предложите что-нибудь свое. Пожелания о том, чтобы было уютно, поступали. От Вас никаких пока предложений. Не нравится, что у нас есть консьерж, пройдите по подъезду, соберите подписи, что данная услуга не нужна. Если будет более 33 голосов, значит уберем слугу.
А то получается, что никому ничего не надо. А если кто-то что-то делает, то кого-то это не устраивает. Только Вы возмущаетесь. Что Вы хотите-то?

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Консьерж в доме 3 корпус 2
« Ответ #36 : 14 Май 2015, 15:07:42 »
0
вы считаете это нормально??

как будто в детсаду или в школе ( кабинет биологии ).


Очень красивая фотография. :) ну а что бы Вы хотели видеть в нашем общем подъезде?

AlexZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Консьерж в доме 3 корпус 2
« Ответ #37 : 14 Май 2015, 16:30:45 »
+2
Очень красивая фотография.  ну а что бы Вы хотели видеть в нашем общем подъезде?

Наверное так... зато без цветочков и бабочек  :)  :) :)

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Консьерж в доме 3 корпус 2
« Ответ #38 : 14 Май 2015, 16:50:43 »
+2
Наверное так... зато без цветочков и бабочек  :)  :) :)

Ну на такое нам денег не хватит. А идея, конечно, интересная. :)

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Консьерж в доме 3 корпус 2
« Ответ #39 : 14 Май 2015, 17:21:06 »
+3
я предлагаю убрать бабочки и цветы все, так же столы убогие ( это все хлам )!

купить 3-4 норм растений ( с норм горшками ), купить мусорное ведро ( можно даже две штуки для особо ленивых)!



Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Консьерж в доме 3 корпус 2
« Ответ #40 : 14 Май 2015, 17:38:32 »
0
я предлагаю убрать бабочки и цветы все, так же столы убогие ( это все хлам )!

купить 3-4 норм растений ( с норм горшками ), купить мусорное ведро ( можно даже две штуки для особо ленивых)!

Идея хорошая. Нужно провести опрос жильцов и понять на какие деньги это все закупать. Составить смету, определить стоимость и конечную сумму. А также где закупать. Было бы отлично, если бы Вы занялись этим вопросом.


taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Консьерж в доме 3 корпус 2
« Ответ #41 : 14 Май 2015, 17:40:58 »
+1
 я завтра зайду в КАСТОРАМУ и приценюсь, у них очень большой выбор растений!


Анатолий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Уважение: +15
  • Корпус: 2
Консьерж в доме 3 корпус 2
« Ответ #42 : 30 Июль 2015, 12:56:07 »
+3
И за бабочек и четыре цветка в горшочках платить ежемесячно от 500 руб с квартиры (32 000 с подъезда). Я за эти $ и сам бы их поливал раз в неделю.
Не лучше бы установить видеокамеры и снимать придомовую территорию, чтобы к ним можно было бы подключаться в он-лайн режиме по интернету и вести запись себе на комп. Соответственно код доступа к камерам будет только у тех, кто сдаст на это деньги.
Камеры у подъездов снимаю только вход в подъезды, да же тротуар они не захватывают.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 12:59:13 от Анатолий »

AlexZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
Консьерж в доме 3 корпус 2
« Ответ #43 : 31 Июль 2015, 11:39:13 »
+1
И за бабочек и четыре цветка в горшочках платить ежемесячно от 500 руб с квартиры (32 000 с подъезда). Я за эти $ и сам бы их поливал раз в неделю.

Разумно.

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Консьерж в доме 3 корпус 2
« Ответ #44 : 31 Июль 2015, 14:31:52 »
+1
И за бабочек и четыре цветка в горшочках платить ежемесячно от 500 руб с квартиры (32 000 с подъезда). Я за эти $ и сам бы их поливал раз в неделю.
Не лучше бы установить видеокамеры и снимать придомовую территорию, чтобы к ним можно было бы подключаться в он-лайн режиме по интернету и вести запись себе на комп. Соответственно код доступа к камерам будет только у тех, кто сдаст на это деньги.
Камеры у подъездов снимаю только вход в подъезды, да же тротуар они не захватывают.

Анатолий, мы платим по 400 руб с квартиры. Мое мнение, что живой человек пресекает нарушения, камеры просто фиксируют нарушения. Тем не менее, если Вы считаете, что лучше разместить камеры, предлагаю Вам заняться этим вопросом: изучить виды камер, просчитать стоимость выбранного варианта, определить сумму взноса с квартиры, провести опрос жильцов на тему, готовы ли они платить столько-то за установку камер, если большинство проголосует за, то можно и установить. Просто написать на форуме, что консьерж дорого, камеры лучше, недостаточно. По консьержу проводилось собрание, голосование, решение принято. Если Вы против консьержа, проведите снова голосование, и если большинство будет против, значит будем без консьержа. А пока имеем то, о чем решили на собрании. И насколько я слышу от соседей, многие довольны.