Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Метры - они такие квадратные :)  (Прочитано 17816 раз)

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #90 : 08 Август 2013, 11:33:24 »
0
а еще нельзя делать мокрую зону над жилой...в общем в любом случае, прежде чем что-то делать, надо согласовать, иначе потом все придется в первоначальный вид приводить или квартиру не оформишь (((

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #91 : 08 Август 2013, 13:15:32 »
0
Согласна полностью. Прежде чем что-то сделать надо получить разрешение и квалифицированную консультацию специалистов. Меня в моей квартире все устраивает, за исключением 2-х не несущих стеночек))))))

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #92 : 08 Август 2013, 13:26:49 »
+2
Значит меня обманули)
Может и у меня стеночка кирпичная найдётся))

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #93 : 08 Август 2013, 14:18:06 »
0
посмотрите внимательно схемы планировки - там все видно ,где несущие , а где нет. кстати снос ненесущих стен так же требует согласования

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #94 : 08 Август 2013, 15:23:18 »
0
посмотрите внимательно схемы планировки - там все видно ,где несущие , а где нет. кстати снос ненесущих стен так же требует согласования
Так в том то и дело, что моя квартира еще не построена еще и у меня есть возможность обратится к застройщику с просьбой не возводить кирпичные стены, чтоб потом обмер БТИ был без этих стен. В Миэле сказали, что так можно будет сделать.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #95 : 08 Август 2013, 17:20:01 »
0
а разве возможно строителям что-то не строить потому что их попросили? ведь это отступление от проекта и это тоже надо как-то согласовывать, иначе квартиру не примут или госкомиссия просто не узнает об этом факте?

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #96 : 08 Август 2013, 18:44:53 »
0
скажите а на кухне короб при входе - за счет него можно потом  кухню увеличить? или его не разрешат трогать

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #97 : 08 Август 2013, 18:48:55 »
0
а разве возможно строителям что-то не строить потому что их попросили? ведь это отступление от проекта и это тоже надо как-то согласовывать, иначе квартиру не примут или госкомиссия просто не узнает об этом факте?

Неа, они тогда дом в БТИ не сдадут, у них его не примут наверно, а мы будем ждать пока переделают,,,

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #98 : 08 Август 2013, 19:51:15 »
0
а разве возможно строителям что-то не строить потому что их попросили? ведь это отступление от проекта и это тоже надо как-то согласовывать, иначе квартиру не примут или госкомиссия просто не узнает об этом факте?
Так я и говорю,  что можно обратиться и получить согласие или не получить)))

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #99 : 08 Август 2013, 20:02:20 »
0
Taspitinka,
Так в том то и дело, что моя квартира еще не построена еще и у меня есть возможность обратится к застройщику с просьбой не возводить кирпичные стены, чтоб потом обмер БТИ был без этих стен. В Миэле сказали, что так можно будет сделать.
насчет стен по заказу это я не знаю))) не слышала никогда такого... как бы изменение проекта дорого не обошлось.не проще ли и не дешевле самим потом сломать?

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #100 : 08 Август 2013, 20:05:04 »
0
скажите а на кухне короб при входе - за счет него можно потом  кухню увеличить? или его не разрешат трогать
короба вообще то трогать нельзя - они ж не пустые.

Nataliya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 147
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 15
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #101 : 23 Август 2013, 13:48:50 »
0
Вентиляционный короб имеется в виду? Мы когда в 3-4 к смотрели и про короба у Миэля спрашивали, нам сказали, что сносить можно (но они там по коридору шли, если мы об одном и том же)

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #102 : 23 Август 2013, 22:32:59 »
0
уж не знаю , что наговорил вам Миэль, но вообще то узаконить вы это не сможете . Но это не главное. Соседи снизу вам будут очень "благодарны"... и не забудьте поставить в освободившееся пространство что нибудь хрупкое и дорогостоящее ;)
его можно чуточку уменьшить, но полностью убирать никак нельзя.

FaXiD

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #103 : 18 Сентябрь 2013, 00:17:39 »
0
Вентиляционный короб имеется в виду? Мы когда в 3-4 к смотрели и про короба у Миэля спрашивали, нам сказали, что сносить можно (но они там по коридору шли, если мы об одном и том же)
а потом ЖеК решит прочистить вентиляционный короб(в их обязанность входит следить за состоянием имущества) и сбросит с последнего этажа пар раз гирю(ведь согласно плану дома там должен быть вентиляционный короб). И так раз в недельку, пока до подвала не доберутся..
если говорим про короб общедомовой, а не квартирный.

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #104 : 18 Сентябрь 2013, 11:23:24 »
0
уж не знаю , что наговорил вам Миэль, но вообще то узаконить вы это не сможете . Но это не главное. Соседи снизу вам будут очень "благодарны"... и не забудьте поставить в освободившееся пространство что нибудь хрупкое и дорогостоящее ;)
его можно чуточку уменьшить, но полностью убирать никак нельзя.
помнится смотрели мы одну новостройку, так вентиляционный короб очень неудачно расположен был, на кухне, кухня небольшая, с эркером и у самой приличной стены этот короб. В общем на этой кухне нереально было что-то путное придумать. менеджер сказал, что жильцы всего стояка сговорятся и снесут эту вентиляцию напрочь, мол, а что делать. Мы с мужем бежали из этой новостройки, капец, одни придурки спроектировали, другие утвердили, третьи построили... и нашлись же идиоты, которые это купили, а потом еще и без вентиляции останутся ))))) Надеюсь у нас соседи ничего сносить не будут, мокрую зону над жилой делать не станут, и нам будет чем дышать, и нас не будут топить ))))