Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Метры - они такие квадратные :)  (Прочитано 17815 раз)

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #75 : 28 Февраль 2013, 13:05:52 »
0
просто когда на форуме долго сидишь, уж очень много думаешь о квартире, а  ещё так долго ждать, вот я два дня не захожу, и время как то по -быстрее, хотя руки чешутся)))) ведь ещё не раньше, чем через год, а то и дольше, пока ремонт делать будем, смогут многие заехать(((
Понимаю такая же фигня) на работе с утра даю себе слово что не залезу сюда, а в итоге полдня сидишь тут)) забивая на работу)
Нет, жить собераемся. Мы с сестрой взяли по 2-ке. Она на 3 этаже.

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #76 : 02 Март 2013, 01:54:35 »
0
чуточку отвлечься - а потом - бац и уже дом готов)))))
Мы уже тут все тусим как на "одноклассниках" - сайт "подсадил нас всех сюда" и наши кв

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #77 : 02 Март 2013, 01:59:41 »
0
просто когда на форуме долго сидишь, уж очень много думаешь о квартире, а  ещё так долго ждать, вот я два дня не захожу, и время как то по -быстрее, хотя руки чешутся)))) ведь ещё не раньше, чем через год, а то и дольше, пока ремонт делать будем, смогут многие заехать(((
Понимаю такая же фигня) на работе с утра даю себе слово что не залезу сюда, а в итоге полдня сидишь тут)) забивая на работу)
Нет, жить собераемся. Мы с сестрой взяли по 2-ке. Она на 3 этаже.
new.miel.ru/object/plan/884/ планировки посмотрите мне кажется у вас река)

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #78 : 02 Март 2013, 02:21:58 »
0
просто когда на форуме долго сидишь, уж очень много думаешь о квартире, а  ещё так долго ждать, вот я два дня не захожу, и время как то по -быстрее, хотя руки чешутся)))) ведь ещё не раньше, чем через год, а то и дольше, пока ремонт делать будем, смогут многие заехать(((
Понимаю такая же фигня) на работе с утра даю себе слово что не залезу сюда, а в итоге полдня сидишь тут)) забивая на работу)
Нет, жить собераемся. Мы с сестрой взяли по 2-ке. Она на 3 этаже.
new.miel.ru/object/plan/884/ планировки посмотрите мне кажется у вас река)
Я уже все перерыла, но все как-то отличается. Надо доехать самой и посмотреть. Спасибо

Malya

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #79 : 07 Август 2013, 08:24:36 »
0
Всем привет. У меня трешка в первом корпусе. На кухне перегородка между холом и самой кухней кирпичная. Если снести перегородку то кухня увеличится. Как думаете, если еще на этапе строительства просить не возводить кирпичную стену ( это возможно  - узнавал) при окончательном обмере квартиры увеличится площадь квартиры? Или лучше дождаться пока все построят, сделают обмер, а потом ломать?
« Последнее редактирование: 07 Август 2013, 08:46:26 от Malya »

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #80 : 07 Август 2013, 09:38:39 »
0
А этой стены по факту там и нет ;) По крайней мере в той квартире,которую мы смотрели. Она только в плане. Мне очень понравилось именно в том виде в котором мы смотрели(без стены). Запала мысль со временем поменять свою 2ку на такую 3ку...

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #81 : 07 Август 2013, 11:28:52 »
+2
По правильному - в первом корпусе все стены несущие и ничего сносить нельзя
Но мне тоже одна стеночка (часть стены между кухней и коридором) ну очень мешает

На стройке менеджер мне сказал, что ну как-бы можно будет убрать стеночку, но только обязательно нужно ставить какие-то огромные металлические "уголки" (тыкнул пальцем куда-то в кучу строительного хлама)

На сколько мне известно (я не уверена), после завершения строительства дома перепланировку можно делать спустя год

Malya

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #82 : 07 Август 2013, 12:49:45 »
0
Стены из кирпича не несущие, они возводятся после монтажа панелей. Также как и санузлы и подсобное помещение в трешке. Их сносят без всяких уголков. А уголки нужны как раз для того когда ломаешь несущую стену, т.е. панель (плиту). Но всю все-ровно не дадут сломать, максимум дверной проем.

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #83 : 07 Август 2013, 13:02:03 »
0
тока попробуйте чтото снести несущее,засужу!

Weihnachtsmann

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #84 : 07 Август 2013, 15:37:22 »
0
разрешение будет, никого не засудишь :P

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #85 : 07 Август 2013, 15:42:35 »
0
вы мне не тыкайте тут,не дома на диване!

Weihnachtsmann

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #86 : 07 Август 2013, 17:13:27 »
0
А я вас и тыкаю и тыкать вас не собираюсь :P

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #87 : 08 Август 2013, 00:35:57 »
+2
Стены из кирпича не несущие, они возводятся после монтажа панелей. Также как и санузлы и подсобное помещение в трешке. Их сносят без всяких уголков. А уголки нужны как раз для того когда ломаешь несущую стену, т.е. панель (плиту). Но всю все-ровно не дадут сломать, максимум дверной проем.
В том то и дело, что в 1ом корпусе все внутренние стены - панельные, а кирпичные только внешние, тут на фото видно ecovidnoe.ru/wa-apps/cms/...73b4c3eaf7caec3c66381.jpg
Я несколько раз уточняла у Миэля и у застройщика помоему тоже - в 1ом корпусе все стены несущие

Malya

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #88 : 08 Август 2013, 10:25:48 »
0
Стены из кирпича не несущие, они возводятся после монтажа панелей. Также как и санузлы и подсобное помещение в трешке. Их сносят без всяких уголков. А уголки нужны как раз для того когда ломаешь несущую стену, т.е. панель (плиту). Но всю все-ровно не дадут сломать, максимум дверной проем.
В том то и дело, что в 1ом корпусе все внутренние стены - панельные, а кирпичные только внешние, тут на фото видно ecovidnoe.ru/wa-apps/cms/...73b4c3eaf7caec3c66381.jpg
Я несколько раз уточняла у Миэля и у застройщика помоему тоже - в 1ом корпусе все стены несущие
В трешке стена между кухней и холлом из кирпича, стена подсобного помещения, смежная с холлом тоже и внутренние стены и перегородки санузлов тоже.
У вас, просто, другая квартира.

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Метры - они такие квадратные :)
« Ответ #89 : 08 Август 2013, 10:30:45 »
0
Я несколько раз уточняла у Миэля и у застройщика помоему тоже - в 1ом корпусе все стены несущие
[/quote]

Нет, я лично перед покупкой смотрела квартиру и в трешке стена между кухней и коридором, между туалетом и подсобным помещением, туалетом и ванной сделаны из кирпича и нам еще при осмотре квартиры сказали, что по нашему желанию их вообще могут не возводить. Только я думаю, что если эти стены не возводить, то увеличится площадь квартиры на пару метров и придется доплачивать в конце за них. Остальные стены в квартире несущие и делать перепланировку, сносить, ломать стены нельзя без соответствующего разрешения!