Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Консьерж  в вашем подъезде - за или против?

1
37 (50%)
2
37 (50%)

Проголосовало пользователей: 72

Голосование закончилось: 27 Декабрь 2014, 18:24:47

Автор Тема: Консьерж - быть или не быть?  (Прочитано 41819 раз)

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #90 : 11 Декабрь 2014, 23:59:08 »
0
но будем тогда платить
у нас демократия :)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #91 : 12 Декабрь 2014, 02:01:56 »
+3
Вам не жалко,  а мне жалко, например. Про дорожку в лесочке и я тоже помню переписочку, особенно запомнился ее исход! В данном случае итог ожидается такой же как и в дискуссии на тему лесочка, забора вокруг дома и прочей белиберды т.к жителей ясно мыслящих и рациональных гораздо больше чем изображающих из себя "мажорчиков" типа вас, сосед))). Если на ваш взгляд коньерж необходим, обращаюсь  вам зажиточные мещане то что ж вам дружно не нанять в складчину тетю знакомую и не прибегать к фин помощи собственников не желающих оплачивать капризы взрослых мужчин и ведомых соседочек? Жалко деревянных, да?)
Что касается темы дорожек и заборчиков, о которых вы выразились, как белиберда. Вас такое впечатление кто-то прямо заставляет платить за обустройство района, какие-то улучшения для жизни людей, нас с вами? Это вызывает в вас прямо какой-то нездоровый трепет. Упаси господь, вас вовлекать в какие-либо совместные мероприятия. Ни кто у вас ничего не отбирает и ни к чему вас не принуждает. Зачем так переживать то? Столько лирики ради чего? Что вы всем нам хотите доказать то своими словами граничащими с паранойей? Где конкретика? Или вам просто поговорить не с кем и не о чем?

Далее. Не могу удержаться от комментария по вашим высказываниям. Давайте начнем с вашей терминологии и понятия мажористости, типа меня, как вы выразились. Для начала нужно понять с какой именно цифры-денег у вас определяется понятие мажористость? То есть если я правильно понял, то моя готовность платить 400-500р. раз месяц за консьержа, сразу же и однозначно ставит меня в ранг мажорчиков, я правильно вас понял? Туда же можно отнести и вашу алегорию о зажиточных мещанах, которые так же готовы платить 400р., что конечно же сразу возводит большинство людей в тот же ранг мажорчиков. ;D Простите за не скормный вопрос, соседушка, а вы к какой социальной категории граждан относитесь, что для вас эти деньги вызывают нервно паралитический шок, приводящий вот к таким вот сравнениям?  Вы случайно не пенсионер? Может к малоимущим гражданам относитесь? Многодетным семьям? Или не дай Бог, инвалидам? Что-то я сильно в этом сомневаюсь... Ваша эта якобы рациональность, скорее больше напоминает банальную жадность и не желание что-либо делать для общего повышения комфортности в нашем районе.  Вы господин, или госпожа (из ника непонятно, сумасшедшие есть и женщины и мужчины) скорее ярый представитель жидов. Не евреев, а именно жидов. Уж простите меня, мажорчика за такое сравнение.  ;)
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 03:05:02 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #92 : 12 Декабрь 2014, 02:02:19 »
+2
Уважение +1 !!! :) ;)
Спасибо! ))

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #93 : 12 Декабрь 2014, 02:10:16 »
+1
Я думаю для многих проблема как раз в том, что они этого не получают, о чем вы пишете.
Вот смотрите. Допустим вы управляющий компанией. У вас работают наемные сотрудники. Что бы вы, как управленец, сделали с тем или иным сотрудником, который систематически не выполняет своих рабочих обязанностей? Для начала вы бы штрафанули рублем, так? Если и это не помогает, то вам пришлось бы расстаться с таким сотрудником. Так и здесь. Консьерж в данном случае - наемный работник. Его как приняли на это место, так можно и подвинуть, пригласить другого человека. Я не вижу в этом какой-то сложности. Если в вашем подъезде творится такой бардак, а консьерж при этом ни на что не может повлиять, ничего не делает, тогда тут два варианта. Либо изначально ему не был прописаны четкий круг его/ее обязанностей, либо вы держите такого человека за неимением лучшего. Тогда резонно ведь вообще отказаться от консьержа чем выкидывать деньги на ветер.

З.Ы. Кстати вот вам, уважаемы МЭД, та самая рациональность, о который вы упомянули в своем сообщении подменив понятия.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 02:38:59 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #94 : 12 Декабрь 2014, 02:11:33 »
0
Сантерос - это девушка - дорогая соседушка.
Приношу свои извинения. С этими никами черт ногу сломит. :) Но сути пожалуй сей факт не меняет...

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #95 : 12 Декабрь 2014, 02:23:23 »
+1
Я тоже хочу консьюржку,но отправить в тот самый лес, где хотели скидываться на тропинку по 500р.по снегу посыпанному экосолью от УК,только вот остановка стала ближе...
А я хочу ту же консьержку по маршруту пустить вокруг дома, чтобы собак бездомных отгоняла и от выхлопных газов защищала,в общем выполняла функцию не состоявшегося забора вокруг 1корп о котором тоже не мало водицы было излито, если кто припоминает...
Мне кажется или вы один и тот же персонаж? )) Хотя возможно вы семья, что многое объясняет. В таком случае мне искренне жаль ваших детей, потому как из них скорее всего вырастут такие же негативные снобы и нытики, как вы. В жизни таким людям довольно тяжело приходится. Особенно если учесть, что мы живем не одиночками в тайге, а в социуме и вокруг нас люди, которые кстати в отличие от вас обоих, по крайней мере что-то пытаются сделать, чтобы улучшить жизнь и сделать проживание в нашем районе более комфортным. Проще всего ничего не делать, сидеть на завалинке и хаить все и всех вокруг. Да, может что-то из задуманного не получилось, НО люди хотя бы попробовали. А это уже ценно!

Вспомните МакМерфи из "Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кизи. Помните, когда он поспорил со всеми на деньги, что сейчас возьмет громадный аппарат приваренные к полу, оторвет его от пола голыми руками, швырнет в решетку на окне, выбьте ее и уйдет. Он напрягся, даже кровь выступила на ладонях, но даже не смог на миллиметр сдвинуть аппарат. Но он при этом улыбался, а все вокруг смеялись - "Чего ты улыбаешься, ты же только что проиграл нам большие деньги". Помните что им ответил МакМерфи? Да, я проиграл. Да у меня не получилось, НО я хотя бы попробовал!

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #96 : 12 Декабрь 2014, 02:26:41 »
+1
Я за видео наблюдение ))) и против консьержки, только  все пойдут за большинством (
Одно другому не мешает. Функции у видеонаблюдения и консьержки несколько отличаются, нет?  ;)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #97 : 12 Декабрь 2014, 02:28:28 »
+1
да уж :)
давайте будем платить за ненужную услугу
лучше бы эти деньги на полезное дело пустить
забор поставить и шлагбаум установить и домофон без кода а только с ключа
а свиньи они всегда найдутся и не какая консьержка их не остановит
Шлагбаум - ДА. Домофон без кода - ДА, но с поправкой. Каким образом в подъезд сможет попасть та же полиция, скорая или другие службы в случае экстренных ситуаций не терпящих промедлений (был бы консьерж, попали бы)? А с домофоном без инженерного кода, вряд ли это получится сделать оперативно. Видеонаблюдение - ДА. Про свиней так же пожалуй соглашусь, хотя ярлыков вешать не стоит. А вот консьержка в подъезде все-таки нужна. Это как минимум визуальный контроль и соблюдение порядка в подъездах. Да ради только того, чтобы избавить мой почтовый ящик от бумажного спама, и гастарбайтеров мечтающих чем-нибудь поживится на этажах, в подвалах  на крышах, я готов платить за консьержку.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 03:08:24 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #98 : 12 Декабрь 2014, 02:35:40 »
-1
А вопрос по консьержам ведь будет решаться для каждого дома в отдельности?
Кстати хороший вопрос.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #99 : 12 Декабрь 2014, 02:45:20 »
+1
Возможно у каждого свое представление о консьержах, поэтому такой спор получается.
Вот по этому и нужно изначально четко прописывать круг обязанностей консьержа. Как обстоят дела на западе, я уже упомянул в этой теме. Можно взять это за базу и прописать что-то аналогичное с поправкой на наше видение.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #100 : 12 Декабрь 2014, 03:10:22 »
0
но будем тогда платить
у нас демократия :)
А при коммунистах, что не платили? ))) Вас же никто не принуждает, правда?

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #101 : 12 Декабрь 2014, 07:16:13 »
-2
Акстисьгеннадиум, позвольте к Вам так обращаться по-соседски, а на должность консьержа случаем не вы ли метите?? Ну  не гаситесь , так сказать, если будете соблюдать мои некоторые требования я буду кроме оплаты еще и на чай вам иногда оставлять! А именно ежедневно снабжать меня вашими текстами возвращающими в детство и читая которые невольно начинаешь улыбаться, исключительно в распечатанном виде. А что? И вам хорошо и мы повеселимся. Ничего иного ваша писанина, не вызывает  у большинства. Подумайте пжл будете и жить и работать чтоб не приходилось рядом с машинами фоткаться не известно чьими))
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 07:56:00 от Мэд »

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #102 : 12 Декабрь 2014, 07:20:08 »
-2
Добавлю. Кроме Акстисьгеннадия никакие другие кандидатуры рассматривать не буду и напоминаю что против этой никчёмной услуги так же как и навязывания ее. Я не буду за нее платить.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 07:55:16 от Мэд »

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #103 : 12 Декабрь 2014, 08:04:13 »
0
Не понимаю одного - для чего оскорблять? Кирочка, у каждого свое мнение на этот счет! что за детский сад? себя жалеть надо!
Совершенно с Вами согласна, что у каждого свое мнение. Вот я его и высказала! Люди с подобным поведением, другого мнения у меня не вызывают.
По поводу оскорблений и детского сада, Вы глазки чуть выше поднимите, да по строчкам своих, Уважаемых соседей по дому, пробегите, думаю Вы там все это найдете. Правда, если захотите :)
А вот, что касается жалости, я так и не поняла, к кому или к чему отнести?!
Что касаемо меня, у меня все в жизни замечательно!!! :) Чего и всем, от всей души желаю! ;)

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #104 : 12 Декабрь 2014, 09:00:20 »
-1
Кирочка, наблюдаю резкие перепады настроения. От жалости ко всем окружающим и апатии к ничем неизмеримому ощущению счастья. Признавайтесь, это шампанское или что покрепче??