Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Консьерж  в вашем подъезде - за или против?

1
37 (50%)
2
37 (50%)

Проголосовало пользователей: 72

Голосование закончилось: 27 Декабрь 2014, 18:24:47

Автор Тема: Консьерж - быть или не быть?  (Прочитано 41822 раз)

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #75 : 11 Декабрь 2014, 19:27:41 »
0
Соседи, давайте вот честно, положа руку на сердце. Так ли сильно ударит по вашему бюджету сумма в 400-500р. / мес.? У нас в большинстве своем все молодые семьи. Все вроде работающие. Неужели у кого-то эти деньги проделают колоссальную брешь в семейном бюджете? Тут разговор по сути ни о чем. Если я, как жилец дома, за эти деньги буду получать чистоту в подъезде, куда будет приятно входить. Чистоту на этажах, рабочие лифты и лампочки в светильниках, отсутствие посторонних, относительное спокойствие за безопасность своей семьи. То вот лично мне этих 4-х сотен рублей абсолютно не жалко! Ей богу не могу понять зачем раздувать из мухи слона и устраивать демагогию на пустом месте?

З.Ы. Особенно это касается ВАС, мой дорогой еврейский соседушка, САНТЕРОС. Я прекрасно помню все ваши возмущенные высказывания, еще когда люди по 500р. собирали на то чтобы дорожку проложить в лесочке к остановке. Да и ваш ответ по этой теме, я уже знаю заранее. Так что можете не утруждать себя бесполезным набором текста на клавиатуре. Дайте отдых вашим пальцам. Аха.  ;)


Уважение +1 !!! :) ;)

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #76 : 11 Декабрь 2014, 19:38:23 »
+2
Если я, как жилец дома, за эти деньги буду получать чистоту в подъезде, куда будет приятно входить. Чистоту на этажах, рабочие лифты и лампочки в светильниках, отсутствие посторонних, относительное спокойствие за безопасность своей семьи.

Я думаю для многих проблема как раз в том, что они этого не получают, о чем вы пишете. Например сейчас у нас в подъезде сломан лифт, а на этаже кто-то упер датчик движения. Посторонние ходят, судя по тому что на дверях и на стенах кто-то развешивает рекламные объявления. Ну а чистоту на этажах обеспечивает уборщица, а не консьерж. У нас вот на этаже стоит уже несколько недель мусор, но консьерж ничего не может с этим сделать. Ну т.е. она стучится в квартиру (потенциальный источник мусора), а ей никто не открывает и все. Если кому-то консьерж помогает чувствовать себя спокойно это хорошо :)

Возможно у каждого свое представление о консьержах, поэтому такой спор получается.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2014, 19:40:53 от ivirabyan »

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #77 : 11 Декабрь 2014, 19:39:51 »
0

З.Ы. Особенно это касается ВАС, мой дорогой еврейский соседушка, САНТЕРОС. Я прекрасно помню все ваши возмущенные высказывания, еще когда люди по 500р. собирали на то чтобы дорожку проложить в лесочке к остановке. Да и ваш ответ по этой теме, я уже знаю заранее. Так что можете не утруждать себя бесполезным набором текста на клавиатуре. Дайте отдых вашим пальцам. Аха.  ;)


Сантерос - это девушка - дорогая соседушка.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #78 : 11 Декабрь 2014, 19:47:07 »
+1
Сантерос - это девушка - дорогая соседушка.
И судя по аватару из Южной Осетии!
Подумай, прежде чем ответить!

Nastyatour

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Уважение: +30
  • Корпус: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #79 : 11 Декабрь 2014, 20:21:17 »
+1
Как уже писала, что зп нашей консьержки 15тыс руб. , она сама говорила об этом и по ней видно, что она недовольная(пишу про ту, которая уже уволилась))). Несмотря на то, что с каждой кв. по 400р. собирается. Поэтому нужно сажать,если уж сажать, консьержку без посредников, чтобы у человека была мотивация и платить ей напрямую, может даже чуть меньше, чтобы хоть тыс 20 000 она получала. А вообще насчет консьержек по опыту: у нас сейчас их две(не в Эко Видном), они меняются. Одна из них - постоянно сидит и "ковыряется в носу", ее не видно и не слышно, но если и попадается она на пути - ей очень сложно даже поздороваться, наверное , у нее язык отвалится. Вторая - активная, чрезмерно даже, всегда здоровается. Но..стоит немного задержаться на крыльце, она на дружеской ноте начинает задавать вопросы из области "а кем вы работаете.., а вы, наверное, много зарабатываете..., а что...а как ...", осталось задать вопрос насчет того, с кем мы спим..извините за грубость. Вот то, что напрягает нас. А то , что все люди разные - это понятно. Но тем не менее..

сантерос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +50
  • Корпус: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #80 : 11 Декабрь 2014, 21:02:41 »
-4
Oxygenium,
Хочу консьюржку как в Ваших описаниях!
Я тоже хочу консьюржку,но отправить в тот самый лес, где хотели скидываться на тропинку по 500р.по снегу посыпанному экосолью от УК,только вот остановка стала ближе...

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #81 : 11 Декабрь 2014, 21:26:36 »
-2
А я хочу ту же консьержку по маршруту пустить вокруг дома, чтобы собак бездомных отгоняла и от выхлопных газов защищала,в общем выполняла функцию не состоявшегося забора вокруг 1корп о котором тоже не мало водицы было излито, если кто припоминает...

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #82 : 11 Декабрь 2014, 21:48:26 »
+4
 Спорить можно до бесконечности , но дело далеко не в деньгах. Вы видели комнатушку у нашей консьержки? Ее саму там не видно, не то , чтобы она следила за происходящим. На протяжении всего времени,сколько мы здесь живем, в моем представлении ее работа только заключалась в том чтобы под мести пол. Когда в воскресенье утром в ее комнатушке сверлили стены и я вышла сделать ей замечание,в ответ я услышала,что ей можно !!!!!!! Вы не забывайте,что у вас изначально место выгоднее для консьержек, поэтому можно понять что вы за(3,5 дом), лично про 2 подъезд могу сказать ,что толку ноль. В подъезд заходят кто угодно и сколько ко мне приезжало гостей,она ни разу не спросила,в какую кВ идут. И это предыдущая и нынешняя консьержка. Когда проходишь мимо нее,она всегда занимается своими делами и голову не поднимет посмотреть,кто идет,а то еще лучше,нет на месте . Мнений много, но за такую услугу я платить не буду ни при каких обстоятельствах. Я за шлагбаум и охрану.  Здесь хоть понимать будешь за что платишь.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #83 : 11 Декабрь 2014, 21:53:28 »
-1
Я тоже хочу консьюржку,но отправить в тот самый лес, где хотели скидываться на тропинку по 500р.по снегу посыпанному экосолью от УК,только вот остановка стала ближе...

А я хочу ту же консьержку по маршруту пустить вокруг дома, чтобы собак бездомных отгоняла и от выхлопных газов защищала,в общем выполняла функцию не состоявшегося забора вокруг 1корп о котором тоже не мало водицы было излито, если кто припоминает...

Честное слово, Друзья, Вас искренне жаль!!!
У Вас похоже, со здоровьем не все в порядке.

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #84 : 11 Декабрь 2014, 22:11:36 »
-2
Дорогая Кирвочка, дай вам консьерж крепкого здоровья, а главное не маловажного в жизни чувства под названием юмор

Nastyatour

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Уважение: +30
  • Корпус: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #85 : 11 Декабрь 2014, 22:23:49 »
+2
Не понимаю одного - для чего оскорблять? Кирочка, у каждого свое мнение на этот счет! что за детский сад? себя жалеть надо!

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #86 : 11 Декабрь 2014, 23:02:09 »
0
А вопрос по консьержам ведь будет решаться для каждого дома в отдельности?

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #87 : 11 Декабрь 2014, 23:29:00 »
+1
А вопрос по консьержам ведь будет решаться для каждого дома в отдельности?
Подъезда

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #88 : 11 Декабрь 2014, 23:51:45 »
+1
да уж :)
давайте будем платить за ненужную услугу
лучше бы эти деньги на полезное дело пустить
забор поставить и шлагбаум установить и домофон без кода а только с ключа
а свиньи они всегда найдутся и не какая консьержка их не остановит

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #89 : 11 Декабрь 2014, 23:57:39 »
+1
да уж :)
давайте будем платить за ненужную услугу
лучше бы эти деньги на полезное дело пустить
забор поставить и шлагбаум установить и домофон без кода а только с ключа
а свиньи они всегда найдутся и не какая консьержка их не остановит
Я за видео наблюдение ))) и против консьержки, только  все пойдут за большинством (