Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Консьерж  в вашем подъезде - за или против?

1
37 (50%)
2
37 (50%)

Проголосовало пользователей: 72

Голосование закончилось: 27 Декабрь 2014, 18:24:47

Автор Тема: Консьерж - быть или не быть?  (Прочитано 41801 раз)

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #30 : 10 Декабрь 2014, 23:36:18 »
+1
Услуга мифическая, а деньги реальные. В нашем подъезде уже пятая сидит, толк то какой? Каждые две недели слышно: а вы из какой квартиры ? Против.

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #31 : 10 Декабрь 2014, 23:39:57 »
0
Услуга мифическая, а деньги реальные. В нашем подъезде уже пятая сидит, толк то какой? Каждые две недели слышно: а вы из какой квартиры ? Против.
Просто Вам пока не повезло с сотрудниками, поэтому Вы не видите результат. У нас консьерж знает всех жителей, работников, и где кто живет.
Я считаю не верно отказываться от услуги из-за плохого сотрудника. Правильно отказываться от плохого сотрудника. И Вам его обязаны заменить на хорошего.

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #32 : 10 Декабрь 2014, 23:43:32 »
0
да нет смысла от нее
тупо место занимает

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #33 : 10 Декабрь 2014, 23:44:44 »
-2
ответственности не несет
не за что не отвечает
не понятно за что платим

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #34 : 11 Декабрь 2014, 00:44:32 »
+4
Господи.. Какие жмоты некоторые соседи.. За 400 рублей готовы удавиться..
Я руками и ногами ЗА! В нашем подъезде с момента заселения было три консьержки.. Все были очень приветливые, всех помнят кто из какой квартиры.. В данный момент консьержка настолько услужливая, что мне порой даже неудобно.. Видит изо окна, что я иду с коляской, выскакивает, дверь открывает, помогает подняться.. Если с сумкой, тоже самое.. Понятно, что это не основная ее функция, но приятно.. Заходишь в подьезд, а там живой человек.. Который за порядком следит, цветы поливает, в лифте убирает и просто улыбается тебе!!!! 400 руб готова за это платить! Знаю всех консьержек из нашего дома! Ни с кем не хочу расставаться...

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #35 : 11 Декабрь 2014, 07:27:12 »
+2
Я однозначно за консьержа, хотя бы на время ремонтов, т.к стало заметно чище, порядок и лифт каждый день не ломают (тьфу тьфу тьфу).

Fox

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2014, 09:01:46 »
+2
Elena,  , поддерживаю Вас на все 100%
я ЗА консьержек. Где я прожила всю жизнь - никогда их не было.
Мне есть с чем сравнить. Я тоже всеми руками и ногами ЗА!

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #37 : 11 Декабрь 2014, 09:35:25 »
+2
Категорично ЗА КОНСЬЕРЖА!!!
изменить им функции контроля порядка и всё.
Такие милые женщины не должны заниматься еще уборкой первого и второго этажа!  На это есть дворник и уборщица  ::)

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #38 : 11 Декабрь 2014, 09:39:18 »
+2
Категорично ЗА КОНСЬЕРЖА!!!
изменить им функции контроля порядка и всё.
Такие милые женщины не должны заниматься еще уборкой первого и второго этажа!  На это есть дворник и уборщица  ::)
Можно и им контроль за установленными камерами  ( в будущем ) установить )

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #39 : 11 Декабрь 2014, 09:44:21 »
+1
А,какие у нее средства для этого есть в арсенале,кроме накричать и сделать замечание,что Вы и сами можете сделать..
Если отнрсительно курения данную ситуацию рассмотреь-штраф 1500р. У нас на законодательном уровне запрещено в подъездах курить.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #40 : 11 Декабрь 2014, 10:48:46 »
0
Вот читаю и поражаюсь. Люди включите благоразумие. Пока не одного весомого аргумента в пользу услуги консьерж НЕТ. Пишите, старательно пытаетесь уколоть друг друга вместо того чтобы объективно взвесить все за и против. На данный момент что мы имеем- цветочки в подъезде, безопасность в виде ататашек рабочим за дурное поведение и смайл в окошке у лифта. За это платим 4 сотни, но совершенно не думаем о том  что без всего вышеперечисленного можно вполне обойтись,как это делает 80 % коренных жителей видного. Еще и высказывания типа жмоты и скряги, совершенно не думая головой и не зная людей и их обстоятельства жизненные. Среди жителей эко  кроме мамочек и дядечек-лялечек нуждающихся в оранжерее в подъезде и защите  от азиатов, которых сами же в основном и нанимают, есть всетаки те,что понимают - нужен уют  создай его дома и не скупись! Люди, начните мыслить шире, сегодня никто не может быть уверен в завтрашнем дне. В этом месяце ты выкинул 400 руб.за хорошее отношение тети из подъезда, а завтра эту же сумму потратил на проезд,бензин и другие более полезные вещи. Многие в эко обремененны еле подъёмными кредитами, наверняка есть люди с низким доходом, матеря одиночки и те кто просто считает свои деньги и хочет платить за реально нужные услуги а не за  "няшки" которые вы пишите в своих спичах. Подумайте о них. Весь необходимый  спектр услуг будет выполнятся по-любому. Благо творить дело добровольное, если вы избрали для себя это, похвально, но не навязывайте свое субъективно необъективное мнение соседям. Эти комнатушки гораздо полезнее использовать под кладовку где можно хранить летнюю резину, спорт инвентарь, детские коляски. Давайте подумаем лучше как сделать так чтобы положив туда все что считаешь нужным не переживать за сохранность. Я о замке дверном для всех соседей. Мы против никчемной траты на консьержа. Ема, Пшеничка, Алексей и все кто не разделяет со мной мнение по данному вопросу, подумайте! Естественно ПРОТИВ

naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #41 : 11 Декабрь 2014, 11:30:02 »
+3
Если честно тоже против услуги консъержа, так как найти ответственного граммотного человека на такую работу крайне сложно, а платить за сильно любопытных или наоборот смайлики в окошке (как предыдущем посте сказано) тоже не есть хорошо.
У нас в подъезде уже рота этих консьержей поменялась. Одна просто заходила в квартиру без стука, хотя ей делали замечания, хорошо сейчас с дверью уже все нормально, другая лифтера вызвать не может. третья в выходной бегала по квартирам всем названивала в двери - искала владельца машины, припарковавшегося возле подъезда. Да, человек, который припарковался сильно не прав, но извините она у нас сидит второй месяц и не знает кто живет в подъезде. Так что от такого "блюстителя порядка" эффекта ноль.
Единственный плюс который я увидела от этих тетушек, так это они бдят за тем, чтобы не сверлили в неположенное время, и то не всегда это у них получается. Народ хитрей становится, дырочку просверлили и сидит молча 10 минут, потом еще...
400 рублей конечно не такие большие деньги, но как говорится, копейка рубль бережет. Но судя по количеству желающих платить, нежелающим придется тоже((

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2014, 11:42:03 »
+1
Какое счастье, что таких как вы, меньшинство!!!! Кредитов у нас полно, но при этом мне не жалко 400 руб.. Они мне погоду не сделают в выплате кредитов.. А плюсы я описала выше.

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #43 : 11 Декабрь 2014, 11:43:41 »
+2
Вот читаю и поражаюсь. Люди включите благоразумие. Пока не одного весомого аргумента в пользу услуги консьерж НЕТ. Пишите, старательно пытаетесь уколоть друг друга вместо того чтобы объективно взвесить все за и против. На данный момент что мы имеем- цветочки в подъезде, безопасность в виде ататашек рабочим за дурное поведение и смайл в окошке у лифта. За это платим 4 сотни, но совершенно не думаем о том  что без всего вышеперечисленного можно вполне обойтись,как это делает 80 % коренных жителей видного. Еще и высказывания типа жмоты и скряги, совершенно не думая головой и не зная людей и их обстоятельства жизненные. Среди жителей эко  кроме мамочек и дядечек-лялечек нуждающихся в оранжерее в подъезде и защите  от азиатов, которых сами же в основном и нанимают, есть всетаки те,что понимают - нужен уют  создай его дома и не скупись! Люди, начните мыслить шире, сегодня никто не может быть уверен в завтрашнем дне. В этом месяце ты выкинул 400 руб.за хорошее отношение тети из подъезда, а завтра эту же сумму потратил на проезд,бензин и другие более полезные вещи. Многие в эко обремененны еле подъёмными кредитами, наверняка есть люди с низким доходом, матеря одиночки и те кто просто считает свои деньги и хочет платить за реально нужные услуги а не за  "няшки" которые вы пишите в своих спичах. Подумайте о них. Весь необходимый  спектр услуг будет выполнятся по-любому. Благо творить дело добровольное, если вы избрали для себя это, похвально, но не навязывайте свое субъективно необъективное мнение соседям. Эти комнатушки гораздо полезнее использовать под кладовку где можно хранить летнюю резину, спорт инвентарь, детские коляски. Давайте подумаем лучше как сделать так чтобы положив туда все что считаешь нужным не переживать за сохранность. Я о замке дверном для всех соседей. Мы против никчемной траты на консьержа. Ема, Пшеничка, Алексей и все кто не разделяет со мной мнение по данному вопросу, подумайте! Естественно ПРОТИВ
Расскажите ,мне коренному жителю Видного, как 80 процентов Видного обходятся без консьерж.Старые дома ,да вопросов нет ,там люди живут по 30,40 лет и все друг друга знают в лицо,и следят за подъездами пенсионеры ,а не молодежь ,которой не чего не надо ,примеры дома наших родителей,а в новостройках везде консьержки,и все счастливы и довольны ,даже в старых домах люди сажают консьерж ,глядя на друзей с новостроек.ТОЛЬКО ЗА КОНСЬЕРЖ.   

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #44 : 11 Декабрь 2014, 11:45:33 »
+2
Мы ЗА.