Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Консьерж  в вашем подъезде - за или против?

1
37 (50%)
2
37 (50%)

Проголосовало пользователей: 72

Голосование закончилось: 27 Декабрь 2014, 18:24:47

Автор Тема: Консьерж - быть или не быть?  (Прочитано 41810 раз)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #225 : 15 Декабрь 2014, 16:40:31 »
0
Когда домофон был препятствием для школьников и студентов?) вспомните молодость свою или не свою.

Кстати, не стоит забывать печальные события в Москве когда ни один домофон не помог и люди после этих событий ночами дежурили перед подъездами то тех пор пока не появлялись консьержи.

Кошман

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -22
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #226 : 15 Декабрь 2014, 16:47:48 »
0
Кстати, не стоит забывать печальные события в Москве когда ни один домофон не помог и люди после этих событий ночами дежурили перед подъездами то тех пор пока не появлялись консьержи.
Н\
Не помню,а откуда и зачем консьержки появлялись ночью?

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #227 : 15 Декабрь 2014, 23:38:11 »
+3
Полон мир чудных людей... Особенно от кого этого не ожидаешь.
Удачи вам, соседи. А мне 400 рублей не жалко. Вспоминаю свой старый дом с консьержем и без него. Выбор очевиден и преимущества очевидны! Кто не видет - дело ваше.

Да и плевать! Главное, в моем подъезде будет так, остальные брыжжите слюной сколько хотите! Большинство (подавляющее) доказали, что им тоже не жалко и не плевать! Рад, что мои соседи по подъезду в большинстве своем вменяемые и адекватные люди!

ОльгаФ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #228 : 16 Декабрь 2014, 00:41:43 »
+1
Вы целиком и полностью оправдываете свой ник!!Покупайте на 400 руб себе ежемесячно таблеток, чтобы окончательно не сойти с ума......
Соседи! В соцопросе вопрос стоял не за и против услуги, а утвердить стоимость 400 рублей))) почему в Москве за данную услугу платят 200 рублей, а мы в деревне имеем двойные тарифы? Практически на все завышены цены. Никто не интересовался утвержденными тарифами по Московской области? Наша УК даже ответить не может откуда такие расценки, а обязаны предоставить по запросу.

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #229 : 16 Декабрь 2014, 09:09:35 »
-1
 :o
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014, 11:04:20 от Мэд »

Pemm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 247
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #230 : 16 Декабрь 2014, 10:16:49 »
0
Без клоуна форум не форум

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #231 : 16 Декабрь 2014, 10:18:25 »
+1
Я уже не в первый раз вижу на форуме возмущение жильцов на тему дорогих коммунальных услуг. Т.е. вы хотите сказать, что не знали когда решили переехать из Москвы в Подмосковье, что тут тарифы не датируются администрацией?...
www.kp.ru/daily/25925/2875684/ - это так, для общего развития наглядный пример, что бы потом меньше вопросов возникало.

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #232 : 16 Декабрь 2014, 12:26:42 »
-1
Я уже не в первый раз вижу на форуме возмущение жильцов на тему дорогих коммунальных услуг. Т.е. вы хотите сказать, что не знали когда решили переехать из Москвы в Подмосковье, что тут тарифы не датируются администрацией?...
www.kp.ru/daily/25925/2875684/ - это так, для общего развития наглядный пример, что бы потом меньше вопросов возникало.
Исходя из этой статьи, получается, что жители все-таки могут изменить завышенный тариф Подмосковья на обслуживание и ремонт на общем собрании?

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #233 : 16 Декабрь 2014, 13:29:04 »
0
Исходя из этой статьи, получается, что жители все-таки могут изменить завышенный тариф Подмосковья на обслуживание и ремонт на общем собрании?
Ага, могут, но только завышенный тариф.
В Ленинском районе нет субсидий на коммунальные услуги, поэтому ставка 100%, в Москве субсидии есть, но их обещают отменить к 16му году (оттуда и рост тарифа ежегодный, а то и по два раза в год). Но при всем при этом - 400р (или больше) с квартиры за консьержку придется оставить, потому что здесь, в отличает от Мск нет дотаций на этот вид услуги.
Я вот не помню где читала статью на тему "где жить дороже в Москве или в Московской области" - там было сравнение тарифов и объяснялось почему они столько. На самом деле в России они одинаковые, но слишком богатые и слишком бедные регионы получают субсидии на определенные виды услуг, оттуда и разница в тарифах, но в отношении Москвы - это не на долго.
НАсколько я помню тарифные общероссийские таблицы - у нас УК берет по себестоимости (т.е. не завышает эти самые тарифы), так что вот...

P.S. у меня у знакомой был шок, когда они купили квартиру в малоэтажном доме в котеджном поселке и им выставили счет за месяц - коммунальные услуги вышли в тыс. 15, + электроэнергия и вода, а так же охрана и какие допы. В итоге за двушку в 70кв. ей пришлось платить в месяц больше 30тыс. рублей, в итоге они через месяц (после второго квиточка на оплату) выставили квартиру на продажу.

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #234 : 17 Декабрь 2014, 15:11:00 »
0
Уважаемые соседи, желающие, оставить консьержа, сдайте, пожалуйста, заполненные анкеты. Без них эту услугу уберут и наши консьержи уедут в другие дома. Не затягивайте, пожалуйста, с анкетами.

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #235 : 17 Декабрь 2014, 15:35:07 »
-5
17 Декабрь 2014, 15:35:07 - Скрыт.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2014, 16:01:58 от Мэд »

Смерть

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Уважение: -1
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #236 : 17 Декабрь 2014, 22:15:53 »
+2
Уважаемые соседи здравствуйте.
Извиняюсь за моё неприсутствие в дебатах, были дела. Не имею возможности сидеть здесь часами.

Перечитал, поразмыслил над высказываниями. Никакой конкретики нет. Пришёл к выводу, что заставить меня платить за услугу в которой моя семья не нуждается, - никто не в силах. Соседи, да, как-то так получается.

Платить за консьержа не собираюсь. Уверен твёрдо, что это очередная бессмысленная затея. А личности продвигающие её, либо заинтересованы финансово (еще скажите, что тут нет людей из УК или сами консьержи не вставляют свои пять копеек), либо люди всерьёз не осознающие, что это очередной "развод". Кто хочет пусть оплачивает, его дело.

Прочитал также, что в некоторых корпусах "комнаты для консьержей" расположены вне пределов видимости входа в подъезд. Я человек из военных и знаю, как должна быть организована охрана на объекте. А чтобы в наших корпусах устраивали, в этих комнатах "ночлежки" для "гастарбайтеров" - лично я не позволю.

Желающие, тыкать-минусить мои высказвания - на здоровье. Но, как я ещё раз повторю, хотите пообщаться - в "личку". А лучше, нормальную встречу тет-а-тет. Думаю смогу убедить.

Зайду к Вам завтра вечером. До встречи.   


Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #237 : 17 Декабрь 2014, 23:18:15 »
-1
Какое-то сборище сумасшедших... Мэд, crazy, смерть... Одержимые идеей не позволить консьержкам быть.. Читать сообщения от людей с такими никами как-то даже неприятно.. А уж как почитаешь что пишут..... ??? Может это и правда один и тот же человек.........  ::)

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #238 : 17 Декабрь 2014, 23:33:23 »
-5
17 Декабрь 2014, 23:33:23 - Скрыт.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2014, 23:46:09 от Мэд »

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #239 : 17 Декабрь 2014, 23:41:22 »
0
Да, один и тот же и еще несколько "ников". Сам себе и плюсы проставляет.

Ну, да ладно. Это его дело. Реальное голосование покажет истину.