Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Консьерж  в вашем подъезде - за или против?

1
37 (50%)
2
37 (50%)

Проголосовало пользователей: 72

Голосование закончилось: 27 Декабрь 2014, 18:24:47

Автор Тема: Консьерж - быть или не быть?  (Прочитано 41813 раз)

Смерть

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Уважение: -1
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #195 : 14 Декабрь 2014, 12:25:15 »
-3
Уважаемые соседи, здравствуйте.

Позвольте процитировать наше мероприятие по голосованию, классикой:

Выборы. (исполнитель: гр. Ленинград)
Сижу, не пью уже с утра
Назавтра будут выборА.
Я должен быть предельно трезв,
Чтобы в графу поставить крест.
Ооогэгэгэй, пойдет голосание.
Ээээээгэээй.

Дружок принес в кармане грамм,
А я готовлюсь к выборам.
Не буду нюхать ни хера,
Чтоб не сорвались выборА.
Ооогэгэгэй, растет правосознание.
Ээээээгэээй.

И вот настал великий день -
Мне дали в руки бюлютень..........

Соседи, по моему скромному мнению, очень похоже на нашу ситуацию. Кому выгодно, по своему усмотрению сбрасывают итоги голосования, происходят вбросы, активизирована выборная карусель. По моему нам просто очень желают навязать эту услугу, всеми способами. Грязно и цинично!
 
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2014, 12:36:54 от Смерть »

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #196 : 14 Декабрь 2014, 12:30:33 »
+1
Мэд,
Специально для вас  и сантерос, вел еще один пункт в голосование.
Подумай, прежде чем ответить!

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #197 : 14 Декабрь 2014, 12:34:11 »
-3
В бумажном варианте тоже добавится этот пункт? Для придания заведомо не легитимному голосованию еще более серьезный статус- это будет весьма кстати!)
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2014, 12:39:43 от Мэд »

Смерть

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Уважение: -1
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #198 : 14 Декабрь 2014, 13:00:00 »
-2
Мэд,
Специально для вас  и сантерос, вел еще один пункт в голосование.
Владимир Евгеньевич, что-то я не узнаю Вас в гриме. (наш бородатый волшебник Чуров (ЦИК России)) Мутим уже тут?

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #199 : 14 Декабрь 2014, 13:26:09 »
+3
Сергей,уточните пожалуйста, голосование и обсуждение темы о консьерже происходит в другой тебе? Хотелось бы поучаствовать и высказать свое мнение на этот счет. Напишите название. Я конечно поддерживаю Вас, но голосование должно быть прозрачным для всех,а не для избранных вами,верно? Заранее спасибо.

Попробуйте еще раз сформулировать свою мысль, я ничего не понял.

Смерть

По моему теперь честно, имхо! ;D
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2014, 13:31:04 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

Смерть

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Уважение: -1
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #200 : 14 Декабрь 2014, 15:20:12 »
-1
Попробуйте еще раз сформулировать свою мысль, я ничего не понял.

Смерть

По моему теперь честно, имхо! ;D
Честно, что? Фантазия закончилась? Или транквилизаторы перестают действовать? Очень неуважительно Вы поступаете, даже по отношению к своим сторонникам. Взбаламутили людей, накалили обстановку. Хотя можно было уже понять всё на самой первой стадии обсуждения.
Но, это Ваше действие отличилось одним хорошим моментом. Мы еще больше узнали, кто на что способен.

Уважаемые соседи, давайте впредь не будем поддаваться искушению бесполезного обсуждения некоторых тем. Все из нас же видели, к чему приводят "наши мечты". Начиная от сбора денежных средств на какие-то немыслимые проекты, заканчивая навязыванием никому не нужных услуг.

Считаю что пока рано создавать и открывать голосования некоторых тем. У людей и без того хватает проблем. Обживемся, познакомимся лично, сформируем свой круг по интересам. Там уже можно будет говорить о наших дальнейших желаниях по благоустройству и улучшению жизненных условий. Все вместе и сообща, нам с Вами тут жить.

Уважаемые соседи, я буду рядом.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2014, 15:22:11 от Смерть »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #201 : 14 Декабрь 2014, 17:00:35 »
+2
Вообще если большинство собственников решит, что консьерж нужен, то остальные будут обязаны платить. В случае невыплаты на них возможно будет подать в суд на сумму задолженности плюс 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки платежа. На сегодня ставка составляет 10,5% годовых. Таким образом на них еще можно и  заработать. Но это уже проблемы УК. Как она будет решать этот вопрос зависит от неё.  А от нас зависит судьба УК. Она может требовать с должников,  а может сама за них платить. Это ее проблемы. Это ее бизнес. Не понравиться большенству как она решает вопросы - сменим.

А вообще считаю, что жадничать на консьерже это жлобство и решение нищих. Консьерж это комфорт. Бывает конечно, что сам консьерж не очень, но это решается быстро. Кадровый вопрос. Считаю, что необходим хороший консьерж.

Кошман

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -22
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #202 : 14 Декабрь 2014, 17:28:49 »
+3

 В соответствии с ч.2 ст. 44 ЖК РФ и ч.7 ст. 156 ЖК РФ (как отсылочной нормы) к компетенции общего собрания отнесен вопрос о ремонте и содержании общего имущества в многоквартирном доме. Между тем закон не относит вопрос об оказании собственникам помещений многоквартирного дома каких-либо дополнительных услуг (в том числе по охране и видеонаблюдению), не являющихся необходимыми для содержания и ремонта жилищного фонда, к компетенции общего собрания собственников многоквартирного дома.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2014, 17:30:58 от Кошман »

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #203 : 14 Декабрь 2014, 17:31:10 »
-4
Александр Б.  Написали вы бред бредовый. Дилетант начитавшийся понравившихся ему ссылок в Яндексе., платили и платите дальше если считаете что наличие консьержа в  подъезде делает ваш социальный статус выше среди толпы которая  окружает. Судя по тексту выше ваш кругозор  по данному вопросу узок как булавочное ушко. удачи. Для меня и большинства соседей эта тема умерла после нокаута тех кто"за " во время голосования. Это последние трепыхания тех кто чует что за консьержа будет платить и за себя и за всех кто против)) удачи, мой коммент не требует ответа.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2014, 17:48:03 от Мэд »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #204 : 14 Декабрь 2014, 17:38:25 »
+3
Александр Б.  Написали вы бред бредовый. Дилетант начитавшийся понравившихся ему ссылок в Яндексе. Удачи! Мой коммент не требует ответа, платили и платите дальше если считаете что наличие консьержа делает ваш статус выше среди единомышленников))
Вы, кстати, замечательно троллите участников форума. Радуют и смешать ваши сообщения. Надеюсь не прекратите радовать нас своим креативом. В каждом королевстве необходим свой шут. Спасибо вам, искренне. Правда меня печалит, что некоторые участники относятся к вашим сообщениям серьезно.

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #205 : 14 Декабрь 2014, 17:52:09 »
-3
 :)Ой, все! За бесполезную тетю в окошке с глазами запуганного горностая и мечтающую побыстрее отработать и уехать домой платить будут те кому она приносит радость и пользу. Я не из их числа.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2014, 18:04:40 от Мэд »

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #206 : 14 Декабрь 2014, 18:00:42 »
0
Действительно "ой всё"  сейчас в тренде.  MDK  делает свое дело.

Ps: бутылку пива в месяц как-то не жалко на консьержа.

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #207 : 14 Декабрь 2014, 18:23:32 »
-2
Особенно если в замен шмат сала) Алексей, как заселитесь, оформите собственность так и будете участвовать в принятии решений.. Не бегите вперед паровоза))
Алексей Бэ, друзья, еще один товарищ который не получил ключи и сдачу дома задерживают. Для инфо!

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #208 : 14 Декабрь 2014, 18:25:18 »
+2
Особенно если в замен шмат сала) Алексей, как заселитесь, оформите собственность так и будете участвовать в принятии решений.. Не бегите вперед паровоза))
Алексей Бэ, друзья, еще один товарищ который не получил ключи и сдачу дома задерживают. Для инфо!

Ой всё))))

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #209 : 14 Декабрь 2014, 21:32:46 »
0
если все в доме за то будем платить
хотя мое лично мнение что это не нужно