Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Консьерж  в вашем подъезде - за или против?

1
37 (50%)
2
37 (50%)

Проголосовало пользователей: 72

Голосование закончилось: 27 Декабрь 2014, 18:24:47

Автор Тема: Консьерж - быть или не быть?  (Прочитано 41816 раз)

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #165 : 13 Декабрь 2014, 06:49:33 »
+1
А кто-нибудь видел уже что из себя представляет бланк для голосования? Очень интересно что за филькина грамота. Минус 407рублей из платежки многих порадует кто уже оплачивает комуналку и видел цифры в ней далеко не двузначные
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2014, 11:45:00 от Мэд »

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #166 : 13 Декабрь 2014, 07:13:28 »
0
Соседи желающие консьержа, готовьтесь платить по 700-800руб.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2014, 10:07:57 от Мэд »

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #167 : 13 Декабрь 2014, 10:13:05 »
+4
[quote ]
Получается что оговоренная сумма уже будет делится на тех, кто ЗА, то есть раскидывается за себя и за того парня. Не будет же цивилизованное общество вешать таким людям на двери таблички в виде - "ЖЛОБ", "ЗЛОСТНЫЙ НЕ ПЛАТЕЛЬЩИК", "ЕВРЕЙСКАЯ МОРДА", "ОН НЕ ЗАПЛАТИЛ ЗА КОНСЬЕРЖА" и тому подобное.
[/quote]

У нас сейчас (где я живу) так примерно и происходит: платим по 300 руб, в том числе и за тех жителей, кто не платит, а таких квартир около 10. Кто-то из них принципиально не хочет платить, хотя и богат, кто-то из них малоимущим был и не платил, а потом уже все равно не платит "по привычке". Удивительно, но даже бедные старушки и те платят.
На входном стенде в подъезде всегда висит список квартир- злостных неплательщиков. Жаль, только нет поля для комментариев!

А людей- неплатильщиков я  знаю всех лично на протяжении нескольких лет - это, как правило,  мерзкие и антисоциальные личности.
В расчет не беру многодетные семьи. 

В итоге мы получили чистый, спокойный подъезд и за это готовы платить!

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #168 : 13 Декабрь 2014, 10:29:19 »
0
Борис,  думаю соседям вашим начихать на ваши списки и чувства. Всем мил все равно не будешь...
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2014, 14:25:38 от Мэд »

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #169 : 13 Декабрь 2014, 11:07:14 »
+7
В нашем доме, где проживаю на данный момент, район Марьино, услуга - консьерж, на добровольных началах. Работает молодая женщина, она же там постоянно и проживает, приезжая из Азии. Платят ей те, кто хочет подъезд с консьержкой. За "того парня" оплату никто с них не требует, сумма фиксированная на каждую квартиру, кстати 300 руб. Никаких списков злостных неплательщиков нет, лично  считаю это глупостью несусветной. Давайте ещё из-за консьержа, соседям, друг друга грызть! Хорошее начало.
Я за услугу консьержа не плачу, потому что лично мне она не нужна совсем.   
Всю жизнь прожила в 10 этажке в Москве, без консьержей в чистейшем доме. Соседи своими силами и личным желанием облагораживали свою лестничную клетку: цветы, дорожки, даже наряжали к Новому году, вешали игрушки...Никто ничего не ломал и не портил. Чистоту и порядок поддерживает УК. (А кто помешает человеку выкинуть мусор в лифте? Сомневаюсь, что консьерж. Самим соседям легче будет вычислить такого любителя).
И кстати сказать, в наших квитках по квартплате, статьи расходов на консьержа нет. Это неофициальная услуга, навязывать её не имеют права. Абсолютно нормально отнушусь к мнению и тех кто За, и к тех кто Против.

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #170 : 13 Декабрь 2014, 11:11:34 »
+2
А людей- неплатильщиков я  знаю всех лично на протяжении нескольких лет - это, как правило,  мерзкие и антисоциальные личности.
;D ;D ;D .....без комментариев!

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #171 : 13 Декабрь 2014, 11:16:55 »
+4
Хорошо, что рациональное  мышление есть у большинства. Услуга - нам навязана, до 31 плачу, а дальше как хотите , можете меня записывать в статус жлобов, жмотов и прочее, мне без разницы. Платить за то, что кому то улыбаются и двери открывают, просто смешно. Суммы в платежах не малые, у большинства ипотеки, ремонты, кто то в декрет собирается и бюджет распределятся уже на одного, правильно тут писали чистоту мы создаем сами, начните каждый с себя и будет порядок и в подъезде и в квартире и в голове.

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #172 : 13 Декабрь 2014, 15:43:57 »
+2
Консьерж по большей части своей-дань понтам. Ответственности никакой не несет. А где гарантия что не попадется непорядочная которая еще и наводчиком будет для злоумышленников т.к. прекрасно будет знать кто как живет и время отсутствия?
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2014, 15:57:13 от Мэд »

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #173 : 13 Декабрь 2014, 15:48:07 »
+1
согласен на все 100

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #174 : 13 Декабрь 2014, 15:49:51 »
+1
если хотим порядка
то это забор и домофон без кода
один раз скинуться и все
а потом можно и камеры поставить
платить так за что то нормальное а не просто в пустоту

сантерос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +50
  • Корпус: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #175 : 13 Декабрь 2014, 18:14:36 »
+1
А людей- неплатильщиков я  знаю всех лично на протяжении нескольких лет - это, как правило,  мерзкие и антисоциальные личности.
В расчет не беру многодетные семьи. 

Дорогой Борис!
В Эко нет муниципального жилья,все купили за немалые деньги квартиры без отделки,многие в ипотеку,как они могут быть асоциальными?Другое дело у нас разные финансовые возможности,зачем вешать ярлыки,бедность не порок.Здесь не Лакшери Видное,а Эко Видное,Welcome!

Смерть

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Уважение: -1
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #176 : 13 Декабрь 2014, 20:21:32 »
+3
Дорогие соседи, здравствуйте. Как и обещал, зашел к Вам даже чуточку пораньше.

Очень рад, что понимающих людей оказалось больше. Что, большинство из нас осознаёт какую ответственность мы возьмём на себя с наймом консьержа. Это прежде всего человеческий фактор. (оттого в рядах людей этого рода деятельности, такая текучка) Не может приходящий человек, относиться к нашей собственности, к нашему жилью, как к своему. Тем более за такую оплату труда. Соседи, прошу Вас, посмотрите на вещи реально.
А в случае возникновения (не приведи Господь) проблем по безопасности, консьерж не сделает ничего. В таких случаях, даже "охрана" которая стоит по содержанию гораздо дороже консьержа, не имеет особого желания действовать по ситуации.

В этом случае, электронные системы безопасности выигрывают по всем статьям. Думаю, мы в скором времени дорастём до этого.
И наши финансовые вложения, уважаемые соседи, будут гораздо меньше, чем содержание консьержа.

Разводить нахлебников и бездельников я не собираюсь. А Вы? Закрываем тему?


Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #177 : 13 Декабрь 2014, 21:33:36 »
+1
многие в ипотеку,как они могут быть асоциальными?Другое дело у нас разные финансовые возможности,зачем вешать ярлыки,бедность не порок.Здесь не Лакшери Видное,а Эко Видное,Welcome!

Жителям Эко-Видное ярлыков не вешал. Описал ситуацию, которая сложилась в подъезде, где я сейчас живу. Из 112 квартир не платят около 10.
У нас сначала добровольно навязала услугу одна фирма (с согласия городских властей), которая сделала помещение для консъержки, оборудовала его, платила зарплату консьержу, поставила пдатежный терминал. От нас лишь требовалось покупать ее дешевые просроченные продукты. Через два года нам это надоело, мы перестали покупать что-либо у этой фирмы и она съехала, захватив с собой терминал.
Но присутствие консьержа так нам понравилось, что мы провели общее собрание жильцов по подъезду и приняли решение самим скидываться на зарплату консьержа. Конечно, на собрании много было шума, многие визжали: "зачем нам консьерж, мне он не нужен, не знаю за что я плачу". Но в итоге большинством голосов решили ЗА!
 Сейчас на лестничной клетке не гадят и не хрустят шприцы под ногами, когда, иной раз, спускаешься по лестнице.
А вот в соседнем подъезде все это присутствует. Но жителей это устраивает, потому что таков их менталитет. Нравиться им жить в д....

Может быть, консьерж остро необходим лишь для старых домов, а для новостроек это не так актуально. Но станет актуальным через несколько лет, а вот собраться и организовать консьержа жители уже не смогут из-за лени.

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #178 : 13 Декабрь 2014, 21:44:33 »
+1
В этом случае, электронные системы безопасности выигрывают по всем статьям.
И наши финансовые вложения, уважаемые соседи, будут гораздо меньше, чем содержание консьержа.
 А Вы? Закрываем тему?

Ага, и открываем тему: "Электронные системы безопасности". "Всего лишь за 2 тысячи в месяц вы получите новейшую охранную систему", "спешите", " подключение бесплатно", "Новогодние скидки", "действует только до 31 декабря". Так?

alina_m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #179 : 13 Декабрь 2014, 22:07:21 »
0
Мы сейчас решаем вопрос нужна нам ли нам консьержка или нужна ли нам услуга "консьерж" от УК? По первому вопросу я скорее ЗА. По второму - категорически против. Вариант - найти человека и платить ему напрямую гораздо удобнее, вы платите деньги и вы определяете круг обязанностей и вы же контролируете их выполнение.  Если такого человека найти не удастся, надо искать другие варианты, с тем же видео наблюдением. Возможно, реально найдутся жители-пенсионеры, которые с радостью станут консьержем.

Если вы берете на работу человека, и он не справляется, скорее всего вы его уволите. Мы же в данный момент платим и ждем, когда услуга начнет оказываться хотя бы на четверку, навязанная, как оказалась услуга. Это неправильно. Поэтому вопрос надо ставить, соглашаемся ли мы на услугу "консьерж" от УК или нет, вопрос необходимости консьержки - совсем для другой темы.