Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Консьерж  в вашем подъезде - за или против?

1
37 (50%)
2
37 (50%)

Проголосовало пользователей: 72

Голосование закончилось: 27 Декабрь 2014, 18:24:47

Автор Тема: Консьерж - быть или не быть?  (Прочитано 41815 раз)

alina_m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #150 : 12 Декабрь 2014, 19:51:05 »
+3
В принципе я ЗА консьержа, хорошие консьержи люди почти незаменимые. Но, учитывая, что расположение комнаты консьержа в 1 корпусе (по крайней мере в 1 подъезде, не знаю, как в остальных) априори лишает его некоторых возможностей в контроле за подъездом, да и профессионализм самих консьержей оставляет желать лучшего - я против. Кто-то тут пишет, что жил без консьержа, а сейчас с консьержем и второй вариант гораздо лучше. Я вам скажу, что жила в доме с консьержем и очень хорошим, поэтому есть с чем сравнить и улыбки из окошка и легкое ощущения порядка в подъезде не стоит 400 рублей. Услуги нашего от личного консьержа стоили 200/300/400 рублей с однушки, двушки и трешки соот-но. В подъезд в 1 корпусе можно зайти, уехать на лифте, куда надо, консьерж и не заметит.

Кто-то пишет, что консьержи нужны на время ремонтов, но как я понимаю, жители либо соглашются на услугу, либо отказываются, вариант оставить консьержа на несколько месяцев, пока идут ремонты, не предлагался, вроде бы.

400 рублей платить не жалко, но за качественно оказанную услугу.  Я так понимаю, что в других корпусах (кроме 1) комнаты консьержа расположены адекватно, как положено, соот-но консьержи видят, кто заходит, так почему 1 корпус должен платить столько же за консьержку, сидящую в углу, да еще мало интересующуюся окружающими событиями. Я с консьержкой пересекалась раза 4 по разным вопросам, всегда оставалась в легком шоке от ее безучастия и незаинтересованности.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 20:10:19 от alina_m »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #151 : 12 Декабрь 2014, 19:57:52 »
-1
Сергей, Спасибо. Но в виду неадекватности некоторых товарищей, боюсь что в этой теме увидеть объективные ЗА и ПРОТИВ по голосованию вряд ли получится. Действительно, ни кто не мешает зарегистрировать липовые аккаунты и понатыкать ПРОТИВ. Конечно это не укладывается в рамки здравого смысла, но наблюдая такую нездоровую активность персонажа, такой исход вполне допустим. :(  Да и потом многие на форуме не зарегистрированы.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 20:03:26 от Oxygenium »

сантерос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +50
  • Корпус: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #152 : 12 Декабрь 2014, 20:16:50 »
0
В 1 корпусе активная фаза ремонтов заканчивается.Наверняка на каждом этаже  2 или 3 квартиры заселены.
Пора почувствовать себя каждому хозяином и совместными усилиями следить за порядком хотя бы у себя на этаже и в холле 1 этажа.   Мы со временем придем к современным средствам охраны порядка,  но консьерж здесь не вариант, Тарифы на услуги вырастут, неужели здесь все могут позволить себе такие расходы, не верю, просто  будьте смелее и не соглашайтесь на услугу,  которая не первостепенная .

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #153 : 12 Декабрь 2014, 20:52:25 »
+1
Опять же, у многих собственности еще нет, на основании чего голосование?

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #154 : 12 Декабрь 2014, 21:15:35 »
-3
Ксения, добрый вечер! Основанием является амбулаторная карточка в Кащенко у тех кто организовал это дело и поддерживает его) иными словами производим пустоту помноженную на ноль, развлекаемся так сказать. Понятно же, что все это самая что ни на есть ерунда с юридической точки зрения. не хочу консьержа, хочу шест и стриптизерш вместо него. Обращусь в УК, соберу голоса и заставлю всех платить за стриптиз в подъезде!
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 21:21:27 от Мэд »

Исрафил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #155 : 12 Декабрь 2014, 21:16:55 »
+1
Прочитав все выше написанные тексты у меня сложилось такое впечатление что вы даже не понимаете о чем пишут ! Какие смайлики , какие цветочки, какие улыбки,о чем вы люди в реале это сплетни ,вонь пиши приготовленной этой же консьержам(кой), и идиотский вопрос повторяющийся каждый раз "Вы кто и с какой  квартиры". Так что присоединяюсь к меньшинству и голосую против !!! Так как знаю о чем идет речь !!
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 21:45:14 от Исрафил »

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #156 : 12 Декабрь 2014, 21:58:55 »
0
В 1 корпусе активная фаза ремонтов заканчивается.Наверняка на каждом этаже  2 или 3 квартиры заселены.
Пора почувствовать себя каждому хозяином и совместными усилиями следить за порядком хотя бы у себя на этаже и в холле 1 этажа.   Мы со временем придем к современным средствам охраны порядка,  но консьерж здесь не вариант, Тарифы на услуги вырастут, неужели здесь все могут позволить себе такие расходы, не верю, просто  будьте смелее и не соглашайтесь на услугу,  которая не первостепенная .
В окне свет во всем доме горит максимум в 30 квартирах, где вы увидили заселенные 2-3 квартиры на этаже?

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #157 : 12 Декабрь 2014, 22:02:15 »
+2
Ксения, добрый вечер! Основанием является амбулаторная карточка в Кащенко у тех кто организовал это дело и поддерживает его) иными словами производим пустоту помноженную на ноль, развлекаемся так сказать. Понятно же, что все это самая что ни на есть ерунда с юридической точки зрения. не хочу консьержа, хочу шест и стриптизерш вместо него. Обращусь в УК, соберу голоса и заставлю всех платить за стриптиз в подъезде!
Ой ребята, походу тут тяжелая ситуацию с адекватностью этого человека -Med. Один вопрос к вам Med, вы с какого этажа? Знать кому достанется такой подарок в виде соседа.

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #158 : 12 Декабрь 2014, 22:40:08 »
-2
ОМГ Анастасия, ну что Вы как маленькая, хотите познакомиться со мной, так и скажите. зачем еще эти прелюдия? имейте в виду, я в паре!
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 22:47:53 от Мэд »

Смерть

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Уважение: -1
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #159 : 12 Декабрь 2014, 22:41:52 »
+2
Уважаемые соседи здравствуйте!
Я весьма отрицательно отношусь к этой затее. Представляю этот кошмар...
У консьержки своя бронированная комната с железной дверью и окном с решеткой, на подоконниках и почтовых ящиках расставлены растения с ободранными листьями, вперемешку с пыльными детскими игрушками. На лестничной клетке стоит лакированный шкаф производства тысяча девятьсот мохнатого года с потёртыми книгами. Захожу в подъезд...
На лестнице стоит жирная тетка в трениках, загораживая половину прохода, и начинает меня домогаться - куда иду и по какому делу.
Причём делает это омерзительно-противным голосом. Смотришь на это все и грустно становится, такое ощущение, что в гости лично к этой особе пришел.
В общем не хотел бы я в своём подъезде такой ахтунг иметь и еще из собственного кармана это всё оплачивать.

Уважаемые соседи, это моё сугубо личное мнение.
Зайду к Вам завтра, часиков в девять.


сантерос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +50
  • Корпус: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #160 : 12 Декабрь 2014, 22:51:03 »
0
В окне свет во всем доме горит максимум в 30 квартирах, где вы увидили заселенные 2-3 квартиры на этаже?

Я предполагаю без утверджения на 100%,но в 4 подъезде больше всех. И мои 407р.точно не будут попадать в общий котёл, уже проинструктирована знакомым из Роспотребнадзора,при этом добрососедство считаю очень важным для себя.

Смерть

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Уважение: -1
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #161 : 12 Декабрь 2014, 23:07:34 »
-1
Мэд,

Вы не устали еще бред нести?
Плюс в репу.

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #162 : 12 Декабрь 2014, 23:31:01 »
+1
В окне свет во всем доме горит максимум в 30 квартирах, где вы увидили заселенные 2-3 квартиры на этаже?
Да, у нас на этаже более двух месяцев зеселены 3 квартиры из 5.

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #163 : 13 Декабрь 2014, 01:27:28 »
0
ОМГ Анастасия, ну что Вы как маленькая, хотите познакомиться со мной, так и скажите. зачем еще эти прелюдия? имейте в виду, я в паре!
Не обольщяйтесь, вы мне даром не нужены😂😂😂Пытаетесь поднять свою самооценку, бесполезно, поздняк ,лечить надо вам, а не выпендриваться тут перед всеми своими глупыми высказываниями.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #164 : 13 Декабрь 2014, 03:52:59 »
0
Я предполагаю без утверджения на 100%,но в 4 подъезде больше всех. И мои 407р.точно не будут попадать в общий котёл, уже проинструктирована знакомым из Роспотребнадзора,при этом добрососедство считаю очень важным для себя.
Кстати действительно, хороший вопрос. Допустим большинство жильцов по подъезду решило ЗА, но наверняка найдутся люди помимо Сантерос, которые в силу тех или иных обстоятельств не захотят или не смогу платить. Ну не хочет человек и все тут. Или просто малоимущая семья, пенсионер, итп. Его право. В этом случае ни один закон РФ не сможет принудить его к выплате. И в данном контексте ссылка на Роспопотребнадзор абсолютно логична. Получается что оговоренная сумма уже будет делится на тех, кто ЗА, то есть раскидывается за себя и за того парня. Не будет же цивилизованное общество вешать таким людям на двери таблички в виде - "ЖЛОБ", "ЗЛОСТНЫЙ НЕ ПЛАТЕЛЬЩИК", "ЕВРЕЙСКАЯ МОРДА", "ОН НЕ ЗАПЛАТИЛ ЗА КОНСЬЕРЖА" и тому подобное.  :)