Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Консьерж  в вашем подъезде - за или против?

1
37 (50%)
2
37 (50%)

Проголосовало пользователей: 72

Голосование закончилось: 27 Декабрь 2014, 18:24:47

Автор Тема: Консьерж - быть или не быть?  (Прочитано 41817 раз)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #120 : 12 Декабрь 2014, 12:06:58 »
-1
Вот мне интересно люди желающие, чтобы был консьерж абсолютно все пишут, что онсьерж нужен для того, чтобы следить за порядком, лампочками и тому подобным... А вам не кажется, что за порядок и лампочки мы и так больше 2 тысяч с квартиры платим? Насчет того, что она или он будет следить, что бы люди посторонние не ходили - если в подъезд завалится кучка гастеров или еще кого, милая бабуся вообще ничем не поможет. Если я ничего не путаю у нас уже был прецедент когда консьержку ограбили! Так что если и сажать консьержа, то не через УК, а самостоятельно нанимать, трех четырех человек поменяем и найдем подходящего - боевого блюстителя порядка с хорошей памятью и умением договариваться с людьми. И естественно все обязанности нужно в договоре прописывать или должностной инструкции.
Это еще один весомый аргумент в пользу выбора консьержа самостоятельно по-подъездно. По поводу посторонних и не дай бог грабителей. Консьерж ни в коем случае не должен опускать забрало и в ступать с ними в открытый бой. Для этого существуют специальные службы правопорядка. Обычно в подъездах комната консьержа оборудована окошком с бронированными стеклами. Так же металлическая дверь. В случае угрозы, коньсерж не выходит из комнаты, а сразу набирает горячий номер полиции. Часто такая комната обеспечивается так называемой "тревожной кнопкой" с подключением на пульт в дежурке ОВД. В таком случае оперативность в разы увеличивается.

сантерос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +50
  • Корпус: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #121 : 12 Декабрь 2014, 12:19:07 »
-5
12 Декабрь 2014, 12:19:07 - Скрыт.

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #122 : 12 Декабрь 2014, 12:19:40 »
-4
Ой ну не могу))) давайте скинемся на бронированные окна для комнаты консьержа и бронижилет, а мало ли че. Народ, ну соседствовать с вами еще куда ни шло, но потакать в в реализации бредовых идей ....увы. Нет консьержам!!

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #123 : 12 Декабрь 2014, 12:48:58 »
-3
Извините, но я пацталом! Вам бы квартиру на Рублевке купить, а лучше дом. У нас эконом вариант все таки

сантерос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +50
  • Корпус: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #124 : 12 Декабрь 2014, 12:53:19 »
-1
В случае угрозы, коньсерж не выходит из комнаты, а сразу набирает горячий номер полиции.
Прочитав это,я только сейчас увидела,что человек еще ждет получение ключей,как говориться ,не нюхал пороха с оформлением,ремонтом,оплатой ЖКХ,на многое смотрят через розовые очки.У ВАС ТОЧНО БУДЕТ КОНСЬЕРЖ У ВСЕХ на основании договора застройщика и УК, по крайней мере полгода точно.

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #125 : 12 Декабрь 2014, 13:00:23 »
-3
Ааааа. Ну ясненько, и таких большинство как я поняла в числе активистов. не .зная броду лезем в воду...как грицца. Нет консьержам! Накладно!

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #126 : 12 Декабрь 2014, 13:00:37 »
+2
Если в вашем подъезде творится такой бардак, а консьерж при этом ни на что не может повлиять, ничего не делает, тогда тут два варианта.
Я не уверен что тут дело в плохом консьерже, дело в том есть ли у него возможность все это проконтролировать. Он же не всевидящее око.

Вот смотрите - как не пускать посторонних? Человек заходит и говорит - я сборщик мебели в такой-то квартире. Что с ним должна сделать консьерж? Проводить его до квартиры и убедиться что он действительно сборщик мебели?
Работающие лампочки в подъезде. Как консьерж проконтролирует что на моем этаже не выкручивают лампочку? Он может заметить результат, но не предотвратить. Но я все равно его раньше замечу, и позвоню в диспетчерскую. Про мусор аналогично.
Вот лифты действительно контролировать у него есть возможность. Только почему-то они все равно ломаются, может плохие лифты, не знаю.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #127 : 12 Декабрь 2014, 13:00:59 »
0
Кто конкретно будет проводить по-подъездное голосование? Где будет выложена информация? Когда?
Для этого раздают бюллетени, которые можно передать консьержам или отнести в УК. Таким образом каждый голосует за услугу консьерж в его подъезде, а не за услугу по ЖК в целом.
Также в бюллетене есть вопрос по поводу того где размещать результаты голосования.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #128 : 12 Декабрь 2014, 16:35:23 »
+3
Я не уверен что тут дело в плохом консьерже, дело в том есть ли у него возможность все это проконтролировать. Он же не всевидящее око.
Разумеется нет. Но ведь и мы (жильцы)не без глаз, верно?

Вот смотрите - как не пускать посторонних? Человек заходит и говорит - я сборщик мебели в такой-то квартире. Что с ним должна сделать консьерж? Проводить его до квартиры и убедиться что он действительно сборщик мебели?
А вот так и не пускать. Провожать до квартиры может и не стоит, а вот спросить номер квартиры, к кому пришли, нужно. Может даже набрать по тел. владельца, удостоверится это не сложно. Кстати именно так работали старые советские консьержы. Вы попробуйте даже сейчас попасть просто так в любой подъезд в центре Москвы. Вы не пройдете дальше вторых дверей пока консьерж не удостоверится, что вы именно в гости и именно к дяде Пете.

Работающие лампочки в подъезде. Как консьерж проконтролирует что на моем этаже не выкручивают лампочку?
Тут имелось ввиду ключевое слово именно В ПОДЪЕЗДЕ, не на этажах. Хотя у меня у многих знакомых консьержки через определенный промежуток времени делают обход. Проезжают на лифте по всем этажам, заглядывают на лестничные клетки. Нет ничего сложного вскинуть голову наверх и посмотреть горит ли лампочка в лифтом холе.

Он может заметить результат, но не предотвратить. Но я все равно его раньше замечу, и позвоню в диспетчерскую.
Поэтому я и говорю, что мы не слепые и не немые.

Про мусор аналогично.
Мусор в ПОДЪЕЗДЕ! На этажах уж наверное дело культуры, банально не надо мусорить.

Вот лифты действительно контролировать у него есть возможность. Только почему-то они все равно ломаются, может плохие лифты, не знаю.
Ну это вероятно уже вопрос к дирекции единого заказчика.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #129 : 12 Декабрь 2014, 16:40:08 »
0
Вообще, как я вижу мнения разделились на два лагеря. По этому и правда будет проще принимать решение подъездами путем голосования. Если большинство жильцов ЗА, значит быть консьержу в их подъезде. А нет, значит нет. И не стоит все усложнять.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #130 : 12 Декабрь 2014, 16:51:40 »
+1
Прочитав это,я только сейчас увидела,что человек еще ждет получение ключей,как говориться ,не нюхал пороха с оформлением,ремонтом,оплатой ЖКХ,на многое смотрят через розовые очки.У ВАС ТОЧНО БУДЕТ КОНСЬЕРЖ У ВСЕХ на основании договора застройщика и УК, по крайней мере полгода точно.
Ваши утверждение абсолютно голословны! Вы и представите себе не можете, на сколько я "нанюхался пороха" в этих жилищных вопросах. Поверьте, опыта у меня будет по более вашего. Если бы я все это не проходил, то упаси меня господи вступать в подобные диалоги. А лично вам дам совет, прежде чем что-либо говорить, 1000 раз подумайте стоит ли это делать или все же лучше промолчать. Пока, понаблюдав за вашими огрызаниями и бестолковыми репликами в сторону через плечо, я лишь вижу вашу несостоятельность и абсолютное отсутствие конструкива. Ни одного конкретного предложения от вас не поступило. Вы только лаете, всех и всё во круг хаете, людей оскорбляете, всем вы не довольны и в таком духе. Если у вас личные проблемы в жизни, что-то не удалось, где-то не хватает, то не стоит это все выражать в такой форме прилюдно. Постыдились бы. А если все же решились оставить комментарий, то будьте так любезны с людьми общаться уважительно! И учитесь выражать свое мнение в вежливой и культурной форме, без этого вашего никому не нужного сарказма и глупости. Для этого совсем не обязательно быть образованным человеком, как вы.

З.Ы. То же самое касается и вас, уважаемый МЭД. Еще раз настоятельно призываю вас к культуре общения без ваших колких выпадов и оскорбления людей! Искренне надеюсь на ваше понимание.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 16:58:34 от Oxygenium »

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #131 : 12 Декабрь 2014, 17:11:58 »
+1
Прочитав это,я только сейчас увидела,что человек еще ждет получение ключей,как говориться ,не нюхал пороха с оформлением,ремонтом,оплатой ЖКХ,на многое смотрят через розовые очки.У ВАС ТОЧНО БУДЕТ КОНСЬЕРЖ У ВСЕХ на основании договора застройщика и УК, по крайней мере полгода точно.
Не все, голосующие ЗА консьержа, только ждут ключей. Мы уже живем в доме, и реально видно работу консьержа. Очень не хотелось бы потом искать хорошего консьержа, когда все поймут, что без него стало хуже.

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #132 : 12 Декабрь 2014, 17:28:34 »
-4
Акстисьгеннадиум, а вы точно ахвицер или всетаки любящая порассуждать о бытие новоселочка недавно освоившая комп? Оставьте ваш опыт до тех пор пока не заселитесь в эко !
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 17:41:35 от Мэд »

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #133 : 12 Декабрь 2014, 17:46:39 »
-2
Пшеничка, в своих аргументах которые за консьержку вы подробно описали  что именно вызывает восторг: Помогает сумки донести, здоровается, поливает цветы и постоянно улыбается. Извините, но мы при всем уважении не готовы ежемесячно платить за чудесные моменты в вашей жизни. Наймите себе ее в качестве гувернантки и радуйтесь. Ну чем не хорошее решение проблемы? А уход за подъездом оставьте УК которая получает за это деньки от каждого жильца. Содержание дома называется.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 17:56:47 от Мэд »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #134 : 12 Декабрь 2014, 18:15:24 »
+1
Акстисьгеннадиум, а вы точно ахвицер или всетаки любящая порассуждать о бытие новоселочка недавно освоившая комп? Оставьте ваш опыт до тех пор пока не заселитесь в эко !
Ей богу у меня такое ощущение складывается от всех этой вашей писанины, что вы вредный, обиженный ребенок у которого отобрали соску. Вот честно. :) Ремня бы вам хорошего всыпать по первое число. Вы прямо из кожи вон лезете, чтобы меня спровоцировать,и заставить вступить с вами словесную перепалку перейдя на личности. У вас не получается, вы отдохнете и с новыми силами и набором колкостей вперед на амбразуру.  ;D

Я вам еще раз говорю, вы можете сколько угодно сотрясать тут воздух, ради того, чтобы меня вывести из себя. Но вы и представите себе не можете на сколько у меня причесанны нервы. Вы зря тратите время. Исходят из того, что вы категорически отказываетесь услышать мою просьбу перевести ваш тон в вежливую и уважительную форму общения, диалог с вами прекращаю. Можете и дальше сотрясать воздух.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 18:17:31 от Oxygenium »