Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Консьерж  в вашем подъезде - за или против?

1
37 (50%)
2
37 (50%)

Проголосовало пользователей: 72

Голосование закончилось: 27 Декабрь 2014, 18:24:47

Автор Тема: Консьерж - быть или не быть?  (Прочитано 41820 раз)

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #105 : 12 Декабрь 2014, 09:02:52 »
+2
Кирочка, наблюдаю резкие перепады настроения. От жалости ко всем окружающим и апатии к ничем неизмеримому ощущению счастья. Признавайтесь, это шампанское или что покрепче??
Мэд (и все остальные пишущие не по теме), может хватит уже, а? В теме про консьержа половина бестолковых сообщений. Ну чес слово, фильтровать приходится!

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #106 : 12 Декабрь 2014, 09:06:33 »
-2
А никого не смутила сумма 42 рубля за м2 использования мусоропровода . С двушки 2600 получается, я правильно понимаю, что в месяц? Откуда такие суммы?

naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #107 : 12 Декабрь 2014, 09:21:40 »
+4
Вот мне интересно люди желающие, чтобы был консьерж абсолютно все пишут, что онсьерж нужен для того, чтобы следить за порядком, лампочками и тому подобным... А вам не кажется, что за порядок и лампочки мы и так больше 2 тысяч с квартиры платим? Насчет того, что она или он будет следить, что бы люди посторонние не ходили - если в подъезд завалится кучка гастеров или еще кого, милая бабуся вообще ничем не поможет. Если я ничего не путаю у нас уже был прецедент когда консьержку ограбили! Так что если и сажать консьержа, то не через УК, а самостоятельно нанимать, трех четырех человек поменяем и найдем подходящего - боевого блюстителя порядка с хорошей памятью и умением договариваться с людьми. И естественно все обязанности нужно в договоре прописывать или должностной инструкции.

Doronina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 133
  • Пол: Женский
  • Уважение: +74
  • Корпус: 4
  • Этаж: 5
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #108 : 12 Декабрь 2014, 09:25:44 »
+2
Вот мне интересно люди желающие, чтобы был консьерж абсолютно все пишут, что онсьерж нужен для того, чтобы следить за порядком, лампочками и тому подобным... А вам не кажется, что за порядок и лампочки мы и так больше 2 тысяч с квартиры платим? Насчет того, что она или он будет следить, что бы люди посторонние не ходили - если в подъезд завалится кучка гастеров или еще кого, милая бабуся вообще ничем не поможет. Если я ничего не путаю у нас уже был прецедент когда консьержку ограбили! Так что если и сажать консьержа, то не через УК, а самостоятельно нанимать, трех четырех человек поменяем и найдем подходящего - боевого блюстителя порядка с хорошей памятью и умением договариваться с людьми. И естественно все обязанности нужно в договоре прописывать или должностной инструкции.
Лично вы готовы заняться жтим вопросом? Договор прописать, пройтись каждый месяц по квартирам деньги собрать?

naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #109 : 12 Декабрь 2014, 09:38:30 »
+1
В своем подъезде вполне возможно.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #110 : 12 Декабрь 2014, 10:07:07 »
0
Если честно, совершенно не понятно негативное настроение в сторону УК. Если УК предоставит нам консьержа и он нам по каким то соображениям не подходит,  что возникнут какие то проблемы поменять на другого? Я не думаю, что в интересах УК держать работника, который не справляется со своими обязанностями.
Или я чего то не понимаю?

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #111 : 12 Декабрь 2014, 10:29:08 »
+4
Акстисьгеннадиум, позвольте к Вам так обращаться по-соседски, а на должность консьержа случаем не вы ли метите?? Ну  не гаситесь , так сказать, если будете соблюдать мои некоторые требования я буду кроме оплаты еще и на чай вам иногда оставлять! А именно ежедневно снабжать меня вашими текстами возвращающими в детство и читая которые невольно начинаешь улыбаться, исключительно в распечатанном виде. А что? И вам хорошо и мы повеселимся. Ничего иного ваша писанина, не вызывает  у большинства. Подумайте пжл будете и жить и работать чтоб не приходилось рядом с машинами фоткаться не известно чьими))
Добавлю. Кроме Акстисьгеннадия никакие другие кандидатуры рассматривать не буду и напоминаю что против этой никчёмной услуги так же как и навязывания ее. Я не буду за нее платить.
Я не понимаю, вы меня задеть что ли пытаетесь? Вывести на взаимную перепалку с вами? Да говорите вы что хотите: я вас умоляю, кого это заботит? Я вам скажу как родному, и вы мне можете поверить - у меня отлично причесанные нервы. Ваших зоновских фразочек типа "гаситесь", "мажорчик" и в таком духе, у вас просто в запасе не хватит, чтобы меня справоцировать. ;) Так что не стоит так напрягать ваш и без того воспаленный мозг.

Что касается работы консьержем, ни сколько не претендую на эту должность. Зарплата военного офицера меня вполне устраивает. Не золотые горы, но семью обеспечить в состоянии. Это так, к слову о "мажорчике" и моей готовности платить 400р в мес. А что же касается автомобиля и тому подобного, я уверю вас, я копейки в жизни не своровал! Честь русского офицера не позволяет. Послужите вы с мое, да по горячим точкам, да поучаствуйте в мероприятиях. Возможно вам подарят что-то более весомое чем внедорожник. Ваша зависть выглядит настолько по детски, будто у вас конфетку отобрали.  ;D

З.Ы. И уже прекратите ваш бесполезный треп обиженного ребенка. Есть что сказать по существу? Я вас внимательно. Нет? Дверь там.

З.З.Ы. И прекратите наконец оскорблять женщин! Вам, как мужчине это чести не делает. Самому то не стыдно?
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 11:51:56 от Oxygenium »

Doronina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 133
  • Пол: Женский
  • Уважение: +74
  • Корпус: 4
  • Этаж: 5
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #112 : 12 Декабрь 2014, 10:42:31 »
0
В своем подъезде вполне возможно.
Ну тогда конечно можно попробовать, в пределах одного подъезда проще договориться с жильцами, чем во всем ЖК

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #113 : 12 Декабрь 2014, 10:49:03 »
-1
Если честно, совершенно не понятно негативное настроение в сторону УК. Если УК предоставит нам консьержа и он нам по каким то соображениям не подходит,  что возникнут какие то проблемы поменять на другого? Я не думаю, что в интересах УК держать работника, который не справляется со своими обязанностями.
Или я чего то не понимаю?
Да в принципе ничего категорично сказать нельзя. Вполне возможно, что и УК предоставит адекватных консьержей. Тут скорее вопрос в том, что УК пропишет им в обязанностях? И каким образом жильцы смогу повлиять на ситуацию в случае их ненадлежащего исполнения. Если допустим нас, как жильцов не устроит работа консьержа от УК, сможем ли мы повлиять на ситуацию или же будем вынуждены терпеть, как уже здесь говорилось?

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #114 : 12 Декабрь 2014, 10:49:50 »
-1
В своем подъезде вполне возможно.
Поддерживаю.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #115 : 12 Декабрь 2014, 11:20:51 »
-1
Сергей, есть ли на форуме функция голосования? Может стоит открыть в этой теме для понимания сколько ЗА и сколько ПРОТИВ?

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #116 : 12 Декабрь 2014, 11:23:45 »
-2
Ммм... голосовать на форуме под началом доблестного ахвицера- очень разумно.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 11:25:55 от Мэд »

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #117 : 12 Декабрь 2014, 11:27:50 »
-1
есть ли на форуме функция голосования? Может стоит открыть в этой теме для понимания сколько ЗА и сколько ПРОТИВ?
В любом случае решение будет приниматься по подъездно.
Голосование особо ничего не даст.

IrenGalygina

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: -14
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #118 : 12 Декабрь 2014, 11:48:13 »
0
Мэд, Мэд,
Ммм... голосовать на форуме под началом доблестного ахвицера- очень разумно.

Хм...о каком порядке может идти речь в наших домах, когда жильцы пренебрегая элементарными правилами человеческого общения выливают весь свой запас хамства на окружающих. Жаль, что придется жить рядом с подобными личностями, но соседей, к сожалению, не выбирают.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Консьерж - быть или не быть?
« Ответ #119 : 12 Декабрь 2014, 11:50:38 »
-1
В любом случае решение будет приниматься по подъездно.
Голосование особо ничего не даст.
Кто конкретно будет проводить по-подъездное голосование? Где будет выложена информация? Когда?