Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Доставка воды  (Прочитано 9916 раз)

AK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Доставка воды
« Ответ #30 : 15 Апрель 2015, 18:05:28 »
0
сами отбирали из под крана у себя в квартире, а друзья у себя из-под двух фильтров (солевого и осматического). Делали в грунтовой лаборатории на основные компоненты. все было в пределах нормы.
Я могу за себя сказать, что где-то месяц-полтора как вода у меня такая жуткая стала... После первого же кипячения только что отмытый чайник опять с налетом,а вода в чайнике мутная...
Живу с декабря, и вначале я даже и не думала воду питьевую покупать, а теперь др.выхода нет(((
У всех вода в последнее время хуже стала?

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194
Доставка воды
« Ответ #31 : 15 Апрель 2015, 18:14:46 »
0
Соседи, а магистральный фильтр не помогает? Может стоит у кого. А то я в раздумьях)

Doronina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 133
  • Пол: Женский
  • Уважение: +74
  • Корпус: 4
  • Этаж: 5
Доставка воды
« Ответ #32 : 15 Апрель 2015, 18:42:53 »
+1
Я могу за себя сказать, что где-то месяц-полтора как вода у меня такая жуткая стала... После первого же кипячения только что отмытый чайник опять с налетом,а вода в чайнике мутная...
Живу с декабря, и вначале я даже и не думала воду питьевую покупать, а теперь др.выхода нет(((
У всех вода в последнее время хуже стала?
У нас заметно хуже стала

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Доставка воды
« Ответ #33 : 16 Апрель 2015, 09:34:03 »
+3
Ладно если бы только накипь в чайнике оставалась. Уродливо выглядит кран в ванной, стоит пару раз сходить в душ и он покрывается белым налетом (после того как вода оставшаяся на кране испарится). И вокруг сливного отверстия в раковине и ванной желтые круги образуются. В итоге вид портится в ванной :( У знакомых фильтр стоит, но у них он забивается буквально через пару недель, недешево это все получается. Выходит что дурацкие у нас какие-то нормы, раз мы в них укладываемся

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Доставка воды
« Ответ #34 : 16 Апрель 2015, 09:52:27 »
0
Ладно если бы только накипь в чайнике оставалась. Уродливо выглядит кран в ванной
Плюсую, совершенно точно

naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Доставка воды
« Ответ #35 : 16 Апрель 2015, 09:59:58 »
0
да у нас точно также, кастрюли уже все в этой накипи, в ванной хоть средствами отмыть можно, еще кожа плохая становится от такой воды. но мы все же надеемся что установка фильтров решить проблему хотя бы частично. А нормы у нас такие что бы не было вреда здоровью, а вот внешний вид сантехники и работоспособность техники туда почему то не заложена.
На прошлой неделе купили пароочиститель, так там в комплекте средства от накипи были.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Доставка воды
« Ответ #36 : 16 Апрель 2015, 10:52:20 »
-1
Соглашусь, что качество заметно ухудшилось за последние пару месяцев (что было после проверки), поэтому и пришлось на покупную перейти
Возможно, у кого-нибудь есть возможность ещё разок проверить водичку?

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Доставка воды
« Ответ #37 : 16 Апрель 2015, 11:17:18 »
+2
Самый хороший выход с водой ,надо ставить в подвале дома общедомовой фильтр ,стоит дорого с квартиры порядка двух, трех тысяч ,но техника стоит дороже.После установке, не надо будет покупать не какую воду и стиралки ,посудомойки прослужат долго.

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Доставка воды
« Ответ #38 : 16 Апрель 2015, 11:34:03 »
+1
А мне интересно, когда квартиру покупали, нам с мужем говорили, что вода у нас будет своя скважина :o это из скважины чтоль  такая красота у нас?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Доставка воды
« Ответ #39 : 16 Апрель 2015, 11:35:36 »
0
А мне интересно, когда квартиру покупали, нам с мужем говорили, что вода у нас будет своя скважина :o это из скважины чтоль  такая красота у нас?
Как-то писали уже, что такая беда (гора извести) бывает как раз у новых скважин, должно пройти со временем
Будем надеятся

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Доставка воды
« Ответ #40 : 16 Апрель 2015, 11:37:41 »
0
Самый хороший выход с водой ,надо ставить в подвале дома общедомовой фильтр ,стоит дорого с квартиры порядка двух, трех тысяч ,но техника стоит дороже.После установке, не надо будет покупать не какую воду и стиралки ,посудомойки прослужат долго.
Алексей, подскажите, скорее всего такой фильтр нуждается в обслуживании (смена фильтров и пр.), верно? Т.е. постоянных вложений?
2-3 тысячи накладненько получается, да и скорее всего в пару раз больше получится, т.к. большая часть жильцов откажутся такие деньги заплатить

naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Доставка воды
« Ответ #41 : 16 Апрель 2015, 11:43:07 »
0
У нас свой водозаборный узел состоящий из 6 скважин, которые по глупости нашего застройщика пробурили на расстоянии 5 метров друг от друга, так вообще не должны бурить. А еще к нашему водозабору подключат Видный берег и Южное Видное и и собираются еще разбурить несколько скважин. и еще скважины рассчитаны на суточный водоотбор в 2000 кубов, разбора такого совершенно нет, вот скважины и застаивают.
И да, это такая вода из скважин. Я уже писала, что вся вода в Подмосковье добывается из известняков с глубины около 100 м, к сожалению не знаю точной какой водоносный комплекс эксплуатируют у нас. А известняки собственно и дают повышенную жесткость воды и образование накипи при кипячении.
В идеале надо бы узнать кто у нас заведует водозабором и какая система водоподготовки там стоит. Может они там и во все ничего не делают, а только на бумаге все. Такое встречается в 90 % случаев.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 11:45:05 от naf-mif »

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Доставка воды
« Ответ #42 : 16 Апрель 2015, 11:55:45 »
0
Отправила в Сердитый Гражданин, интересно, что ответят))

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Доставка воды
« Ответ #43 : 16 Апрель 2015, 12:20:25 »
+1
У нас свой водозаборный узел состоящий из 6 скважин, которые по глупости нашего застройщика пробурили на расстоянии 5 метров друг от друга, так вообще не должны бурить. А еще к нашему водозабору подключат Видный берег и Южное Видное и и собираются еще разбурить несколько скважин. и еще скважины рассчитаны на суточный водоотбор в 2000 кубов, разбора такого совершенно нет, вот скважины и застаивают.
И да, это такая вода из скважин. Я уже писала, что вся вода в Подмосковье добывается из известняков с глубины около 100 м, к сожалению не знаю точной какой водоносный комплекс эксплуатируют у нас. А известняки собственно и дают повышенную жесткость воды и образование накипи при кипячении.
В идеале надо бы узнать кто у нас заведует водозабором и какая система водоподготовки там стоит. Может они там и во все ничего не делают, а только на бумаге все. Такое встречается в 90 % случаев.
В итоге кто в этом виноват? Застройщик? Просто я так понимаю ситуация лучше то не становится.

naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Доставка воды
« Ответ #44 : 16 Апрель 2015, 12:32:57 »
+1
получается, что застройщик. ну и те, кто строил ВЗУ, раз не довели до Застройщика как надо правильно делать.