Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Дороги и маршруты  (Прочитано 316491 раз)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Дороги и маршруты
« Ответ #840 : 19 Июнь 2015, 13:27:10 »
0
Ну вы же понимаете, что водители и кондукторы далеко не всегда выбивают чеки, тем более в час пик. Что-то идет им в карман. Поэтому все они не очень любят стрелку. Меня кондуктор отговаривала ее покупать.
Так они, кондукторы, не только не выбивают, еще и спрашивают Вам чек нужен?
Да уж, отговаривать  ???, это высший пилотаж, так мы далеко пойдем.

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Дороги и маршруты
« Ответ #841 : 19 Июнь 2015, 14:12:54 »
+3
Зачем чек? Если только для отчётности кому-нибудь, а мне не нужен. Даже наоборот людям помогу, и так зарплаты у них небольшие, а чек выкинешь и ещё раз поможешь Мострансавто, которые то и дело отменяют маршруты и повышают цены
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2015, 16:21:52 от ЧИЖ »

Ольга87

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Пол: Женский
  • Уважение: +110
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
Дороги и маршруты
« Ответ #842 : 19 Июнь 2015, 14:36:20 »
0
Соседи!
Пожалуйста подскажите есть ли автобус до Домодедовской в 5-30 утра? 

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Дороги и маршруты
« Ответ #843 : 19 Июнь 2015, 14:59:44 »
+3
Даже наоборот людям помогу, и так зарплаты у них небольшие, а чек выкинешь и всё и ещё раз поможешь Мострансавто, которые то и дело отменяют маршруты и повышают цены
Согласна с Вами, так и делала, но когда начинают тетечки наглеть и хамить, желание напрочь отпадает в плане помощи.
Меня больше возмутило, как писала выше, что при наличии карты, выдвигают требование оплачивать наличными. Карта работает 100%, у них аппараты ни какие, приходится на кнопки жать не однократно, тетечки нервничают и мы с ними тоже )

AK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Дороги и маршруты
« Ответ #844 : 19 Июнь 2015, 15:42:31 »
+5
Зачем чек? Если только для отчётности кому-нибудь, а мне не нужен. Даже наоборот людям помогу, и так зарплаты у них небольшие, а чек выкинешь и всё и ещё раз поможешь Мострансавто, которые то и дело отменяют маршруты и повышают цены

Если всех (или большинство)пассажиров будут проводить что называется "мимо кассы", то будет такая же ситуация как с электричками... Будут отменять маршруты или сокращать кол-во автобусов/маршруток, ведь официально будет числиться что автобус полупустой ходит... 
Так что только хуже делаете :(

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Дороги и маршруты
« Ответ #845 : 19 Июнь 2015, 15:45:06 »
+1
есть один кондуктор в 471 маршруте, даже не знаю, она настолько правильная или наглая даже не пойму, возможно это одна и та же
ехала я как то с ребенком в полупустом автобусе, я заплатила деньги только за себя, она давай выспрашивать сколько ребенку лет, ну я врать не стала, сказала как есть- 7лет и две недели), как она пристала ко мне, говорит только до 7 лет бесплатно, плати и все тут, ну я сказала: был бы ребенок постарше и народу побольше -оплатила, а так платить не буду(да, возможно, я наглая ;D ). она несколько раз подходила ко мне, но давать "заднюю" я уже не стала), да еще и народ со стороны эту тетеньку пристыдил ..
но земля то круглая), так получилось что через некоторое время мы снова с ней "встретились", в этот раз я заплатила и за себя и за ребенка(ну сами понимаете, деваться уже было некуда ;D ), она надавала мне кучу билетов, ну я от нечего делать начала считать-получилось билет только на одного человека, я прям обрадовалась, думаю, тут ты мне и попалась)), ну  и я во весь голос(ну как она со мной в прошлый раз) припомнила ей все). несколько раз она ко мне подходила и шёпотом извинялась и объясняла что ошиблась..)

так вот, ездим мы редко, тем более на этом маршруте, но после этого за ребенка она у меня денег не брала(правда было это всего два раза)-"подружка" моя))

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194
Дороги и маршруты
« Ответ #846 : 19 Июнь 2015, 16:04:43 »
+1
Сам билеты беру крайне редко, только на междугородние поездки, но, побуду немного занудой  ;D ;D ;D

Существует федеральный закон ОСГОП - обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика. Стоимость страхования за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров включена в цену билета.
Т.е. билет - это Ваш страховой полис. Если вдруг (не дай бог) что-то произойдёт в пути, как Вы докажете что ехали именно в этом маршруте?

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Дороги и маршруты
« Ответ #847 : 19 Июнь 2015, 16:04:51 »
0
но земля то круглая), так получилось что через некоторое время мы снова с ней "встретились"
-"подружка" моя))
Ну мы поняли, умеешь подружиться  ;) 

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Дороги и маршруты
« Ответ #848 : 19 Июнь 2015, 16:08:27 »
0
Существует федеральный закон ОСГОП - обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика. Стоимость страхования за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров включена в цену билета.
Т.е. билет - это Ваш страховой полис. Если вдруг (не дай бог) что-то произойдёт в пути, как Вы докажете что ехали именно в этом маршруте?

Хорошее напоминание!!! Но вот, наша русская душа..., почему то о себе думаешь в последнюю очередь  ???, нада пересматривать свои устои  ;D, все же

Agate

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +27
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Дороги и маршруты
« Ответ #849 : 19 Июнь 2015, 16:11:24 »
0
есть один кондуктор в 471 маршруте
я почему-то с нового года кондукторов на 471 маршруте не вижу, вроде не в очках :), вечно толпа и только в одну дверь, автобус стоит на остановке по полчаса пока все не расплатятся, а водитель принимает оплату...

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Дороги и маршруты
« Ответ #850 : 19 Июнь 2015, 16:12:54 »
0
Хорошее напоминание!!! Но вот, наша русская душа..., почему то о себе думаешь в последнюю очередь  ???, нада пересматривать свои устои  ;D, все же
это да, согласна, но больше чем уверена, что тетенька-кондуктор, когда очень настойчиво требовала деньги, меньше всего думала о моем и моего ребенка страховании, у них цель другая

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Дороги и маршруты
« Ответ #851 : 19 Июнь 2015, 16:14:42 »
0
я почему-то с нового года кондукторов на 471 маршруте не вижу, вроде не в очках :)
Вот как раз таки, уж больно активная тетушка, в очках  :D, ее трудно не заметить, когда обилечивает, сметает все и всех на своем пути  ;D

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Дороги и маршруты
« Ответ #852 : 19 Июнь 2015, 16:21:51 »
+1
меньше всего думала о моем и моего ребенка страховании, у них другая цель
Ир, что ты, что ты, об этом даже думать не стоит. Когда такая цель и не только у кондукторов, разум отключается (

Svetlana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Дороги и маршруты
« Ответ #853 : 19 Июнь 2015, 16:22:58 »
0
кондукторы ездят только на "социальных" автобусах -у таких автобусов на лобовом стекле номер маршрута и остановки черным цветом написаны.

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Дороги и маршруты
« Ответ #854 : 19 Июнь 2015, 16:26:58 »
+3
Что-то почитав вас об отмене маршрутов и страховом случае уже думаю что стоит брать чек  :D