Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Дороги и маршруты  (Прочитано 317554 раз)

Suvorushka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Дороги и маршруты
« Ответ #1095 : 18 Август 2015, 11:38:52 »
-1
От станции Расторгуево, конечная Павелецкий вокзал. В пути минут 25-30
На сколько я знаю это зеленая, а не серая ветка.

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Дороги и маршруты
« Ответ #1096 : 18 Август 2015, 11:47:04 »
+1
эта электричка делает остановки на станциях Коломенская (м.Варшавская), Нижние Котлы (м.Нагатинская) и ЗИЛ (м.Тульская). Последние две это и есть серая ветка.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Дороги и маршруты
« Ответ #1097 : 19 Август 2015, 10:09:32 »
0
Сегодня утром 4 маршрутки 1020 стояли у 1 корпуса. Может постепенно 1020 сюда переместится?!

PavelJ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Дороги и маршруты
« Ответ #1098 : 19 Август 2015, 10:37:42 »
-2
Сегодня утром 4 маршрутки 1020 стояли у 1 корпуса. Может постепенно 1020 сюда переместится?!


Пешком ходить тоже полезно.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Дороги и маршруты
« Ответ #1099 : 19 Август 2015, 12:17:16 »
-1
Сегодня утром 4 маршрутки 1020 стояли у 1 корпуса. Может постепенно 1020 сюда переместится?!
Со временем, думаю, всё сюда переместится, а пока мне кажется они там стоят, потому что место есть))

MRN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Уважение: +93
Дороги и маршруты
« Ответ #1100 : 25 Август 2015, 13:19:06 »
-3
В погоне за прибылью руководство Альфа Грант решила наплевать на безопасность пассажиров и выпустило сегодня в рейс маршрутку 1020 с неисправной тормозной системой. При торможении слышался громкий скрежет изношенных тормозных колодок о тормозные диски.
Удивительно, что водитель (кроме своей фамилии и госномера ТС) затруднился ответить, в какой компании он работает, почему выехал на неисправном ТС и кто у него руководство...да еще и не очень любит позировать (см. Фото)

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Дороги и маршруты
« Ответ #1101 : 25 Август 2015, 13:28:43 »
+7
Удивительно, что водитель (кроме своей фамилии и госномера ТС) затруднился ответить, в какой компании он работает, почему выехал на неисправном ТС и кто у него руководство...да еще и не очень любит позировать (см. Фото)
Я ехала в этой маршрутке с Вами и слышала весь диалог. Водитель вам объяснил, откуда звук. Я не эксперт, не берусь судить, но мне версия показалась вполне правдоподобной. Вы же очень и очень с наездом вели разговор. Например, вместо того, чтобы сначала спросить "Водитель, а откуда этот звук?", вы начали с "Водитель, почему вы выходите на маршрут на неисправном автомобиле?"
Думаю, откровенный блейминг тут неуместен. Вы узнали у него фамилию и номер маршрутного средства, вам и карты в руки, почему бы не позвонить собственнику маршрута? Его номер висит в каждой маршрутке. И тем более после проблем с лицензией он бы не стал наплевательски относиться к вашему обращению.
Конечно, провокативный диалог сразу вызывает у всех людей нежелание с вами общаться. Он предоставил вам всю информацию, которую был обязан предоставить - остальная висит внутри на плакате.
Забота о безопасности - превыше всего. Но давайте будем корректными.
Кстати, вы позвонили собственнику? Или ограничились наездом на водителя?

MRN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Уважение: +93
Дороги и маршруты
« Ответ #1102 : 25 Август 2015, 14:17:41 »
+1
Допускаю, что Вы не эксперт и, быть может, даже не связаны с техникой. Именно поэтому Вам ничего не показалось странным в поведении ТС и так легко поверилось в версию водителя. Или Вы ожидали водитель в данной ситуации на весь автобус объявит всем, что виноват...выехал на работу с неисправными тормозами?!))

Если дословно не помните моего обращения к водителю, не стоит меня цитировать.

Вы не были свидетелем нашего дальнейшего общения с водителем на Кантемировской, чтобы говорить, что я ничего не предпринял и никуда не позвонил.

По номерам телефонов, развешенным именно в этой маршрутке, можно дозвониться только до её бывших собственников. К Альфа Грант они отношения никакого не имеют.

Наличие лицензии у перевозчика никак не связано с возможными неисправностями в ТС

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Дороги и маршруты
« Ответ #1103 : 25 Август 2015, 14:32:52 »
0
так чем все закончилось? нашли телефон Альфа Гранта. очень бы хотелось знать, как все таки проверяются ТС перед выездом на маршрут. Пользуюсь этими маршрутками и очень бы не хотелось пострадать от безалаберности владельцев или водителей.

MRN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Уважение: +93
Дороги и маршруты
« Ответ #1104 : 25 Август 2015, 15:02:27 »
+1
так чем все закончилось? нашли телефон Альфа Гранта. очень бы хотелось знать, как все таки проверяются ТС перед выездом на маршрут. Пользуюсь этими маршрутками и очень бы не хотелось пострадать от безалаберности владельцев или водителей.

От водителя смог добиться только номер тел. механика, обслуживающего маршрут и который, по идее, ответственный за исправное состояния всего автопарка.
Позвонил ему, пояснил причину звонка, попросил чтоб сняли ТС с маршрута для ремонта. Он поблагодарил меня за информацию, сказал, что согласен, что в таком состоянии ТС не должно перевозить пассажиров и что обязательно примут меры.
С руководством он меня познакомить также не смог, сказал, что у них пока нет телефона для связи, и что руководство позже само со мной свяжется)) Жду))
Будем надеятся, что это единичный случай...и перевозчик не будет выжимать из своих маршруток все до последней капли, как это делали/делают  "газелисты".
Хотя уже не единичный... Один раз супругу и остальных пассажиров водитель сломавшейся 1020 высадил в левом ряду Липецкой, и те "гуськом", держась друг за друга, пересекали проезжую часть.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Дороги и маршруты
« Ответ #1105 : 25 Август 2015, 15:13:02 »
0
забавно - он поблагодарил за информацию. а ниче, что он должен не выпускать подобные ТС на маршрут? Насколько я поняла, перед тем, как на маршрут выйти, ТС должны осматриваться и водители проходить медосвидетельствование. Интересно, какие-нибудь бумажки должны при этом выдаваться водителям?
спасибо за информацию. держите в курсе, если вдруг руководство соизволит отзвониться

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Дороги и маршруты
« Ответ #1106 : 25 Август 2015, 15:13:15 »
0
Наличие лицензии у перевозчика никак не связано с возможными неисправностями в ТС
При регулярном выявлении неисправностей в ТС лицензия может быть отозвана, вы прекрасно понимаете, что я имею ввиду. И перевозчик тоже это все понимает.
Если руководство выйдет на связь - озвучьте номер сюда, пожалуйста. Будет очень полезно всем.
Если нет - найдем контакты по-другому.

Editor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
  • Корпус: 5
Дороги и маршруты
« Ответ #1107 : 25 Август 2015, 21:03:50 »
0
Сегодня в 10-30 сел в 1020, вместо привычных 25-30 минут ехали 45. водитель ехал совершенно не спеша (20-30 км-ч), собрал всех пассажиров и в итоге все пробки. Может, конкретно этот водила такой неспешный. Еще и хотел алкаша или бомжа подсадить, но уехал, когда тот ему в ухо заорал)

Насчет 9 автобуса вопрос - есть где-нибудь действующее расписание от платформы Расторгуево?

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Дороги и маршруты
« Ответ #1108 : 25 Август 2015, 23:50:17 »
0
Да, кстати на 1020 есть один такой ооочень неспешный водитель :) Все время мрачный и даже когда свободно, не едет быстрее 30 км/ч.
Расписание от Расторгуево вот cs624716.vk.me/v624716131/281da/LMn-f9L6Ic4.jpg

Editor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +38
  • Корпус: 5
Дороги и маршруты
« Ответ #1109 : 26 Август 2015, 21:54:55 »
0
Спасибо за расписание!