Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Планы на ремонт  (Прочитано 106408 раз)

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Планы на ремонт
« Ответ #60 : 21 Январь 2015, 15:19:47 »
0
Просьба дальнейшую дискуссию о перепланировке с/у и тп вести в соответствующей теме. К приемке квартиры это не относится, а только захламляет тему.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Levmus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +15
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Планы на ремонт
« Ответ #61 : 21 Январь 2015, 15:52:54 »
0
Просьба дальнейшую дискуссию о перепланировке с/у и тп вести в соответствующей теме. К приемке квартиры это не относится, а только захламляет тему.
Просто для тех у кого эта тема больная, реагируют сразу тут)
P.S. Для нас тоже эта тема актуальна с перепланировкой санузла))

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Планы на ремонт
« Ответ #62 : 21 Январь 2015, 16:02:48 »
0
Просто для тех у кого эта тема больная, реагируют сразу тут)
P.S. Для нас тоже эта тема актуальна с перепланировкой санузла))
Эта тема для большинства больная. Только если писать все где попало, люди, которые хотят получить полезную информацию, не смогут ее найти (лень перечитывать все).

Мы планируем коллектор оставить по той же стене в ванной, но саму стену перенести в уровень с туалетом. Поэтому продолжаю поиски хорошего сантехника, а еще лучше с опытом работы в дома ЕвроПа :)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Планы на ремонт
« Ответ #63 : 21 Январь 2015, 16:08:18 »
0
Эта тема для большинства больная. Только если писать все где попало, люди, которые хотят получить полезную информацию, не смогут ее найти (лень перечитывать все).

Мы планируем коллектор оставить по той же стене в ванной, но саму стену перенести в уровень с туалетом. Поэтому продолжаю поиски хорошего сантехника, а еще лучше с опытом работы в дома ЕвроПа :)
ещё бы туалет чуть увеличить (удлинить) :)
но вообще планируем поступить так же, как думаю, и большинство в наших домах... потому как это самый нормальный вариант изменить эту чудо-планировку санузла

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Планы на ремонт
« Ответ #64 : 21 Январь 2015, 16:18:44 »
0
ещё бы туалет чуть увеличить (удлинить) :)
да длина туалета нормальная, коленки поместятся  ;D

Мы вот еще мучаемся с водонагревателем: точно ли нужен накопительный? Может достаточно проточного? А может вообще у нас не будут отключать горячую воду и он не нужен? А как его (водонагреватель) разместить лучше? А правда горизонтальные фигня, как о них большинство пишет?.. и тд :)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Планы на ремонт
« Ответ #65 : 21 Январь 2015, 16:23:06 »
0
да длина туалета нормальная, коленки поместятся  ;D

а лбом не упрёмся в дверь?  ;D ;D ;D
Мы вот еще мучаемся с водонагревателем: точно ли нужен накопительный? Может достаточно проточного? А может вообще у нас не будут отключать горячую воду и он не нужен? А как его (водонагреватель) разместить лучше? А правда горизонтальные фигня, как о них большинство пишет?.. и тд
мы проточный собирамся ставить...
а полотенцесушитель хотим вертикальный купить, как в отелях, сверху с полочкой  ;D

Сархан

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Планы на ремонт
« Ответ #66 : 21 Январь 2015, 16:32:36 »
0
;Dмы проточный собирамся ставить...
а полотенцесушитель хотим вертикальный купить, как в отелях, сверху с полочкой  ;D

а лбом не упрёмся в дверь?  ;D ;D

Смотря что съесть на обед  ;D ;D ;D ;D ;D

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Планы на ремонт
« Ответ #67 : 21 Январь 2015, 16:34:07 »
0
а лбом не упрёмся в дверь?  ;D ;D

Смотря что съесть на обед  ;D ;D ;D ;D ;D
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Планы на ремонт
« Ответ #68 : 21 Январь 2015, 21:10:29 »
-2
было бы здорово... но единственное, мокрая зона или как она там называется, увеличится... это как-то надо заактировать?
Викусик, что я могу сказать на эту тему )
До закрытия ипотеки, я пробовала что то выяснить, сейчас у меня этот вопрос на втором плане. Нет, Я, законопослушный человек и конечно буду все делать, как нужно, но уже после ремонта ).
Могу сказать, что у кого ипотека, очень сложно пройти всю процедуру законно. Поэтому, перепланировку можно делать, но после оценки!
А так же, чтобы к Вам (собственникам-ипотечникам) не было каких то вопросов по этому поводу, не обходимо исполнять все обязательства перед банком, не маловажный момент, выплаты в срок.
Ну, а после всех выплат можно и узаконить ). Что касается, нашего случая, достаточно вызова специалиста БТИ.

P.S. Если в чем то не права, или ошиблась, прошу поправить )

Сархан

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Планы на ремонт
« Ответ #69 : 21 Январь 2015, 21:36:31 »
0
Викусик, что я могу сказать на эту тему )
До закрытия ипотеки, я пробовала что то выяснить, сейчас у меня этот вопрос на втором плане. Нет, Я, законопослушный человек и конечно буду все делать, как нужно, но уже после ремонта ).
Могу сказать, что у кого ипотека, очень сложно пройти всю процедуру законно. Поэтому, перепланировку можно делать, но после оценки!
А так же, чтобы к Вам (собственникам-ипотечникам) не было каких то вопросов по этому поводу, не обходимо исполнять все обязательства перед банком, не маловажный момент, выплаты в срок.
Ну, а после всех выплат можно и узаконить ). Что касается, нашего случая, достаточно вызова специалиста БТИ.

P.S. Если в чем то не права, или ошиблась, прошу поправить )

Викусик, что я могу сказать на эту тему )
До закрытия ипотеки, я пробовала что то выяснить, сейчас у меня этот вопрос на втором плане. Нет, Я, законопослушный человек и конечно буду все делать, как нужно, но уже после ремонта ).
Могу сказать, что у кого ипотека, очень сложно пройти всю процедуру законно. Поэтому, перепланировку можно делать, но после оценки!
А так же, чтобы к Вам (собственникам-ипотечникам) не было каких то вопросов по этому поводу, не обходимо исполнять все обязательства перед банком, не маловажный момент, выплаты в срок.
Ну, а после всех выплат можно и узаконить ). Что касается, нашего случая, достаточно вызова специалиста БТИ.

P.S. Если в чем то не права, или ошиблась, прошу поправить )

Викусик, что я могу сказать на эту тему )
До закрытия ипотеки, я пробовала что то выяснить, сейчас у меня этот вопрос на втором плане. Нет, Я, законопослушный человек и конечно буду все делать, как нужно, но уже после ремонта ).
Могу сказать, что у кого ипотека, очень сложно пройти всю процедуру законно. Поэтому, перепланировку можно делать, но после оценки!
А так же, чтобы к Вам (собственникам-ипотечникам) не было каких то вопросов по этому поводу, не обходимо исполнять все обязательства перед банком, не маловажный момент, выплаты в срок.
Ну, а после всех выплат можно и узаконить ). Что касается, нашего случая, достаточно вызова специалиста БТИ.

P.S. Если в чем то не права, или ошиблась, прошу поправить )



А сотрудника БТИ после перепланировки,ремонта , надо вызывать или до всей процедуры , что бы он показал-рассказал как надо правильно все делать ???

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Планы на ремонт
« Ответ #70 : 21 Январь 2015, 21:41:29 »
-2
.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 21:46:03 от Kiro4ka »

Сархан

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Планы на ремонт
« Ответ #71 : 21 Январь 2015, 21:46:34 »
0
.
Ответ лучше дайте)))))

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Планы на ремонт
« Ответ #72 : 21 Январь 2015, 21:54:10 »
-2

А сотрудника БТИ после перепланировки,ремонта , надо вызывать или до всей процедуры , что бы он показал-рассказал как надо правильно все делать ???
Нет, сотрудник БТИ, фисирует Ваши фантазии, в меру )

Сархан

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
  • Этаж: 17
Планы на ремонт
« Ответ #73 : 21 Январь 2015, 21:56:44 »
0
Нет, сотрудник БТИ, фисирует Ваши фантазии, в меру )

Ммм тогда надо в первую очередь их вызывать и отталкиваться от их знаний и опыта..
Вы будите так делать ?

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Планы на ремонт
« Ответ #74 : 21 Январь 2015, 23:04:22 »
-2
Ммм тогда надо в первую очередь их вызывать и отталкиваться от их знаний и опыта..
Вы будите так делать ?

Сархан, ты сейчас пошутил? )))
Говорю, то что касаемо не несущих стен, переносится, а потом, вызываем специалиста для фиксирования на кальке(типа бумага для выпечки).
Специалист БТИ ни каких советов не дает.
Может имеешь ввиду инженера-техника, или как он там называется, доп.услуга при подлписании договора с УК?