Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Планы по ремонту и обустройству квартиры  (Прочитано 37756 раз)

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #90 : 05 Сентябрь 2013, 17:20:13 »
0
еще мне леруа мерлен нравится, особенно тем, что все, что оказалось лишним или не подошло, можно сдать в теч. 100 дней.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #91 : 05 Сентябрь 2013, 18:15:27 »
0
еще мне леруа мерлен нравится, особенно тем, что все, что оказалось лишним или не подошло, можно сдать в теч. 100 дней.
Действительно есть такое? Купил, дома примерил, приложил, не подошло, сдал обратно?

Slate

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #92 : 05 Сентябрь 2013, 22:17:37 »
0
Я вот планирую в классическом стиле ремонт делать.
Несколько подводных камней знаю, самых очевидных. Классика с квартирами например трудносочетаема из-за габаритов последних, но с этим можно как-то перехитрить реальность)) Про полиуретан знаю, что это сыр в мышеловке - лучше гипс брать. Классический гарнитур кухонный сложно держать в чистоте из-за рюшечек всяких)
А ещё какие есть сложности? Мб найдутся у меня единомышленники?))
Надо бы магазины ещё найти с приподъемной ценой  :)
Как вам такое?) Это правда арт-деко как я понял, но тоже неплохо)


[вложение устарело]

Кристина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 135
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #93 : 06 Сентябрь 2013, 08:57:41 »
0
интересно)))
а я вот буду делать ремонт в современном стиле)
хочется чтобы в каждой комнате была своя история...спальню в более спокойных тонах...зал хочется сделать ярким)

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #94 : 06 Сентябрь 2013, 09:37:31 »
0
еще мне леруа мерлен нравится, особенно тем, что все, что оказалось лишним или не подошло, можно сдать в теч. 100 дней.
Действительно есть такое? Купил, дома примерил, приложил, не подошло, сдал обратно?
есть категории товаров, которые не сдашь, например те, которые идут на метраж. в основном же, сдать можно очень многое. они и продают поштучно очень многие позиции, например, плитку, мозаику. не м2, не упаковками, а столько штук, сколько надо. Вернуть уголки, направляющие, ламинат, обои - невскрытые рулоны. Плюс в том, что сдать можно в течение 100 дней, а не 14, как в остальных магазинах. В 14 дней можно просто не успеть сделать ремонт на каком-то участке, и понять, что какие-то материалы оказались лишними.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #95 : 06 Сентябрь 2013, 12:22:08 »
0
еще мне леруа мерлен нравится, особенно тем, что все, что оказалось лишним или не подошло, можно сдать в теч. 100 дней.
Действительно есть такое? Купил, дома примерил, приложил, не подошло, сдал обратно?
есть категории товаров, которые не сдашь, например те, которые идут на метраж. в основном же, сдать можно очень многое. они и продают поштучно очень многие позиции, например, плитку, мозаику. не м2, не упаковками, а столько штук, сколько надо. Вернуть уголки, направляющие, ламинат, обои - невскрытые рулоны. Плюс в том, что сдать можно в течение 100 дней, а не 14, как в остальных магазинах. В 14 дней можно просто не успеть сделать ремонт на каком-то участке, и понять, что какие-то материалы оказались лишними.
Отлично. Так уже хочется ремонт делать, мебель выбирать. А я все еще никак квартиру купить не могу. Каждый день слежу за тем, как количество свободных квартир уменьшается.  :'( :'( :'( Встаю с мыслью об Эко Видном, с ней и спать ложусь  :P

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #96 : 06 Сентябрь 2013, 12:53:58 »
0
У Вас что то не получается? с приобретением?

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #97 : 06 Сентябрь 2013, 15:13:25 »
0
У Вас что то не получается? с приобретением?
"Для того, чтобы что-то купить, надо что-то продать".
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 07:09:12 от Оксана »

Weihnachtsmann

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #98 : 06 Сентябрь 2013, 16:00:46 »
0
Сочувствую, я в свое время сделал по другому, знал сразу, что быстро не продам, подал документы на ипотеку, одобрили ( у меня было 30% первоначального взноса) пока нашел то, что хотел купить прошло почти 4 месяца, все это время продавал свое жилье, никто не хотел брать выставил дорого. И о чудо нашел квартирку (вторичка) если кто знает или кто хоть раз покупал вторичку меня поймут сколько с ней проволочек и чистенкую по документам очень сложно найти. Так вот нашел купил в течении 2-х месяцев заплатил проценты, в это время на мою квартирку нашелся покупатель, и я сразу закрыл весь долг по ипотеке. Просто я считаю сейчас достаточно опасно без подстраховки продавать недвижимость и держать деньги на счете, большая вероятность их обесценивания. Но это мое личное мнение никого ни к чему не призывающее. Вообщем потерял я 100 тындриков на процентах, страховках, но знаю что сейчас она на 1 мулуен дороже.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #99 : 06 Сентябрь 2013, 16:18:28 »
0
У меня получилось по другому. Этим летом клюнул петушок  :o, начала проссматривать строящиеся ЖК недалеко от Москвы. Из всех остановилась на Видном. Ну, а в Видном уже привлекло внимание ЖК Эко-Видное. А можно много риелторов нанять? Или только с одиним работать надо? Как же она меня разочаровала.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 07:07:47 от Оксана »

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #100 : 06 Сентябрь 2013, 16:19:39 »
0
Но еще впереди 5,6,8,9,10,11 корпуса, да и в имеющихся еще квартиры имеются. Надеюсь вашим соседом я все же стану. Иначе и быть не может.  ;)

Weihnachtsmann

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #101 : 06 Сентябрь 2013, 16:37:23 »
0
а я без риэлторов продавал и искал без них все в интернете, конечно труда зверки уходит, выматываешься и реэлторы достают и обманывают, я им принципиально не верю, так по жизни и выходит, бабки только ваши нужны человеческого ничего в этих людях не осталось, может в других российских городах еще да, но только потому что маленькие и все друг друга знают, а здесь мы как товар, на нас потенциальных покупателей и продавцов идет охота. так вот нашел квартирку я сам звоню договариваюсь, а они мне говорят простите но мы же не знали что вас найдем и заключили договор с риэлтором так этот гад с них 150 тыр снял и с меня 50, за что да просто у него договор был с риэтором а я нашел его старое объявление.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #102 : 06 Сентябрь 2013, 16:42:39 »
0
А у Миэля нет что-то вроде "трейд-ин"?
Или это не выгодно?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #103 : 06 Сентябрь 2013, 16:43:23 »
0
Вот тут какая-то информация new.miel.ru/trade-in/ (не вчитывалась) и тут www.irn.ru/conf58/

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #104 : 06 Сентябрь 2013, 17:24:17 »
0
Вот тут какая-то информация new.miel.ru/trade-in/ (не вчитывалась) и тут www.irn.ru/conf58/
Спасибо за информацию. К сожалению, это осуществимо только для квартир, расположенных в Москве и Московской области или в городах, где есть наши филиалы или представительства.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 07:12:43 от Оксана »