Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Планы по ремонту и обустройству квартиры  (Прочитано 37747 раз)

Эстер

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 176
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #180 : 24 Январь 2014, 15:21:28 »
0
Женечка, нюанс просто в том, что если вы в будущем надумаете- достаточно затратно будет переделать электрику. стены заново нужно делать из за штроб. провода допустим по полу пускать если- следовательно покрытие снимать. может лучше поднатужиться и переделать сразу. либо тогда не делать нормальный ремонт пока не будет средств. что бы не жалко было портить то, что сделаете ( но опять таки лишние затраты получатся).Либо вообще если вы в ближайшее время не планируете установку техники кухонной в большом количестве, то наверно лет  этак через 5 можно задуматься о новом ремонте) как то так мне навеяли мысли)))
Эльмира полностью права!!! Присоединяюсь.

Roman

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #181 : 26 Январь 2014, 22:42:29 »
0
Тоже присоединюсь. Лучше один раз подкопить, напрячься и сделать хорошо. Полумеры в ремонте в конечном итоге в гораздо большую сумму выльются.

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #182 : 28 Январь 2014, 10:25:38 »
0
мы строителей будем нанимать, правда пока не можем определиться каких именно :)
выбрать строителей это очень сложно ,сначала умеют все, а как доходит руки разводят.Лучше конечно по рекомендации. посмотреть в живую, что делали ,.делают но только не фотографии.   
Согласен, выбор очень сложно делать. Даже очень хорошие мастера в любом случае "как для себя" не сделают, необходим тотальный контроль. У меня есть друзья-профи, коттеджи делают под ключ, постараюсь вытащить хоть кого-то из них.

Лев

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Уважение: +2
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 13
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #183 : 28 Январь 2014, 15:02:57 »
0
Добрый день, хотел бы поинтересоваться какие у кого есть наработки в области ремонта будущих квартир? Какой ремонт планируете, какими силами собираетесь действовать?
Думаю всем будет полезна данная информация... .

Мы с Женой взяли квартиру во 2 корпусе, это наша первая квартира, берем для себя! Ремонт планирую делать своими руками, прибегая к помощи родственников!=)

В интернете смог найти вот такие планировки наших квартир:
А где вы нашли планировки? Хочется первый корпус найти планировки

Вы же в 1-м корпусе? Скажите какие у нас плиты на кухне будут, газ или электрика, чото я не пойму??

Плиты будут электрические

Sorvanec

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #184 : 29 Январь 2014, 17:22:20 »
0
Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, кто понимает. Провода у ДСК1 алюминиевые, т.е такие, как были раньше всегда (не медь)?
На самом деле во всех домах, где я жил (живу сейчас) проводка была родная (от застройщика) и ничего страшного за много лет (несколько десятилетий даже) не случалсь. Единственное, так это то, что иногда пробки выбивало при подключении нескольких приборов одновременно (паралельно).
Проводка от ДСК1 чем-то реально хуже, чем там, что ставилась в 80х годах застройщиками?

Iriska

  • Гость
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #185 : 29 Январь 2014, 19:54:32 »
0
На своем сайте ДСК-1 пишет, что во всех возводимых ими домах - медь

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #186 : 29 Январь 2014, 22:18:55 »
0
Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, кто понимает. Провода у ДСК1 алюминиевые, т.е такие, как были раньше всегда (не медь)?
На самом деле во всех домах, где я жил (живу сейчас) проводка была родная (от застройщика) и ничего страшного за много лет (несколько десятилетий даже) не случалсь. Единственное, так это то, что иногда пробки выбивало при подключении нескольких приборов одновременно (паралельно).
Проводка от ДСК1 чем-то реально хуже, чем там, что ставилась в 80х годах застройщиками?
Сейчас все медь ставят по-моему!

Sorvanec

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #187 : 30 Январь 2014, 10:34:38 »
0
А тогда чем вызвана необходимость менять проводку от застройщика (имею ввиду не добавление розеток, а полную замену проводки)?

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #188 : 30 Январь 2014, 11:30:27 »
0
А тогда чем вызвана необходимость менять проводку от застройщика (имею ввиду не добавление розеток, а полную замену проводки)?

Сужу по себе! )))
1. Она разведена по принципу: один автомат на свет, один на розетки, один на плиту. А я буду делать один на свет, один на розетки на одну комнату, один на свет один розетки на другую комнату и т. д.
2. Распределительный щиток хочу в квартире.
3. Все провода пустить в гофре.
Остальное уже просто мои прихоти: сечение и марка провода.
Но повторюсь, это я сужу по себе! Причину замены проводки другими жильцами я не знаю! )))

a1r

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #189 : 30 Январь 2014, 16:59:04 »
0
3 недели-очень быстро. а люди проверенные? наши ремонтники нам обещают 2-2,5 месяца. мы уже все обговорили практически. и объем работ и что конретно. смету нам прислали. искали через знакомых. конечно все зависит от обьема, что конкретно вы хотите и как. но мне кажется как то нереально 3 недели. пока электрика, пока пол зальют.пока высохнет . потом стены тоже сохнуть должны..... и т.д и т.п.
Скажите пожалуйста, если не секрет, во сколько обойдутся работы и во сколько материал, раз уж вам все просчитали?

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #190 : 30 Январь 2014, 17:15:30 »
0
работу нам насчитали в 250 тысяч, а материалы- это как душе угодно. пока расчитываем примерно тысяч в 250-300 уложиться. 

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #191 : 30 Январь 2014, 18:39:14 »
0
У вас однушка? Что-то как-то дешево, мне кажется...

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #192 : 30 Январь 2014, 19:57:38 »
0
Цитировать
1. Она разведена по принципу: один автомат на свет, один на розетки, один на плиту. А я буду делать один на свет, один на розетки на одну комнату, один на свет один розетки на другую комнату и т. д.
2. Распределительный щиток хочу в квартире.
3. Все провода пустить в гофре.
Остальное уже просто мои прихоти: сечение и марка провода.
Но повторюсь, это я сужу по себе! Причину замены проводки другими жильцами я не знаю! )))

2. Распределительный щиток и так в квартире ( 2-ой корпус, однокомнатная квартира). Жаль не сфотографировал щиток.
1. Там и так не менее 5 автоматов(если мне память не изменяет) плюс УЗО.
3. Зачем пускать провода в гофре? Для внутренней проводки? Если она и так в бетоне? Бессмысленно.
Марку кабеля я не смотрел. Сам предпочитаю ВВГнгLS.
Даже если сечение 1,5 мм2 как здесь спорили, то этого достаточно. После выдачи ключей проведу ревизию. Может быть, на кухню и проведу еще один кабель  ВВГнгLS 3х2,5.
 Для плиты там отдельный идет со своим автоматом. И 2 розетки (по памяти).
Одна розетка в ванной (по фото).
в комнате 5 розеток( сделал фото), есть выключатель, свисает патрон для лампочки.
Так что, пока рано говорить о замене проводки.

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #193 : 30 Январь 2014, 22:48:00 »
0
Цитировать
1. Она разведена по принципу: один автомат на свет, один на розетки, один на плиту. А я буду делать один на свет, один на розетки на одну комнату, один на свет один розетки на другую комнату и т. д.
2. Распределительный щиток хочу в квартире.
3. Все провода пустить в гофре.
Остальное уже просто мои прихоти: сечение и марка провода.
Но повторюсь, это я сужу по себе! Причину замены проводки другими жильцами я не знаю! )))

2. Распределительный щиток и так в квартире ( 2-ой корпус, однокомнатная квартира). Жаль не сфотографировал щиток.
1. Там и так не менее 5 автоматов(если мне память не изменяет) плюс УЗО.
3. Зачем пускать провода в гофре? Для внутренней проводки? Если она и так в бетоне? Бессмысленно.
Марку кабеля я не смотрел. Сам предпочитаю ВВГнгLS.
Даже если сечение 1,5 мм2 как здесь спорили, то этого достаточно. После выдачи ключей проведу ревизию. Может быть, на кухню и проведу еще один кабель  ВВГнгLS 3х2,5.
 Для плиты там отдельный идет со своим автоматом. И 2 розетки (по памяти).
Одна розетка в ванной (по фото).
в комнате 5 розеток( сделал фото), есть выключатель, свисает патрон для лампочки.
Так что, пока рано говорить о замене проводки.
Дело в том, что в первом корпусе все немного по другому сделано! Щитки в общем коридоре, по поводу количества автоматов не могу сказать, т.к. у нас их еще не установили (по крайней мере на момент когда мы крайний раз туда ездили). Т.к. квартиру купили уже с ремонтом, нормальный ремонт, большинство электро точек поменяют свое место, а соответственно проводку тоже будет логичным заменить, поэтому запущу все по полу и в гофре!!!

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #194 : 30 Январь 2014, 22:50:15 »
0
Т.к. квартиру купили уже с ремонтом, нормальный ремонт, большинство электро точек поменяют свое место, а соответственно проводку тоже будет логичным заменить, поэтому запущу все по полу и в гофре!!!
Пардон, немного мысль пропустил! ))) Т.к. квартиру купили уже с ремонтом, нормальный ремонт будем делать через пару-тройку лет, и большинство электро точек поменяют свое место, а соответственно проводку тоже будет логичным заменить, поэтому запущу все по полу и в гофре, т.к полы все равно буду заливать!!![