Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Планы по ремонту и обустройству квартиры  (Прочитано 37752 раз)

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #165 : 23 Январь 2014, 23:55:08 »
0
А вам уже сказали сколько будет стоить?

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #166 : 24 Январь 2014, 00:01:48 »
0
А вам уже сказали сколько будет стоить?
Нет еще((( Только собираюсь своего ремонтника свозить в квартирку)))) Надеюсь не дорого, я его постоянный клиент))) Сказал, что надо оценить объемы работы и определится я еще должна чего от него хочу

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #167 : 24 Январь 2014, 01:21:47 »
0
Для меня самое сложное сейчас-определиться что именно я хочу... В этом вопросе надеюсь поможет дизайнер... Во многих ремонтных компаниях есть такие услуги.. Надеюсь, что не ошибусь с выбором...

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #168 : 24 Январь 2014, 09:05:55 »
0
Интересно мне вот что.. Обратилась на счет ремонта в компанию, они сказали, что ремонт произведут за три недели.. Будет работать одновременно три человека.. Есть на сайте знающие люди?? Скажите, это возможно?????

3 недели-очень быстро. а люди проверенные? наши ремонтники нам обещают 2-2,5 месяца. мы уже все обговорили практически. и объем работ и что конретно. смету нам прислали. искали через знакомых. конечно все зависит от обьема, что конкретно вы хотите и как. но мне кажется как то нереально 3 недели. пока электрика, пока пол зальют.пока высохнет . потом стены тоже сохнуть должны..... и т.д и т.п.

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #169 : 24 Январь 2014, 09:10:25 »
0
а мне кажется что это в принципе реально, т.к. у нас пол заливать не надо, электрика проведена. там останется только стены загрунтовать, зашпаклевать, сделать наливной пол, который сохнет 1 день, натянуть потолки тоже за 1 день и поклеить обои) и усё)

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #170 : 24 Январь 2014, 09:13:38 »
0
Женечка, если не заливать пол и не делать электрику, то может быть. в том то и дело, все зависит от обьемов. мы электрику будем переделывать и будем делать стяжку пола. если честно немного не представляю как не делать стяжку. ну тут конечно сам каждый для себя решает))) а вы уже определились со всем? что делать и главное кто будет вам это делать?) или сами)?

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #171 : 24 Январь 2014, 09:59:12 »
0
Просто у меня ситуация такая, что надо сделать быстрее и дешевле( и в принципе для этого все характеристики квартиры подходят. нет, я буду нанимать. но пока не определилась кого именно.

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #172 : 24 Январь 2014, 10:00:53 »
0
меня еще очень устраивает положение с ванной. там в принципе "жить" можно) т.е. я даже пока там и ремонт делать не буду. тем более люди специально не кладут плитку в ванну первый год после заселения в новым дом, потому что он дает усадку и плитка может треснуть

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #173 : 24 Январь 2014, 10:34:40 »
0
понятно все) будем делиться в дальнейшем получившимися результатами)

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #174 : 24 Январь 2014, 11:09:27 »
0
Мы тоже пока не определились.. По рекомендациям не можем найти, ищу в недрах интернета.. Очень боюсь ошибиться..
Мне тоже показалось странным 3 недели.. Все остальные говорили 2-2,5 месяца.. А эти и дешево и быстро... У них только дизайн проект дороговато.. Вообщем, не знаю что делать.... ((((

Эстер

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 176
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #175 : 24 Январь 2014, 11:17:05 »
0
Женечка, если не заливать пол и не делать электрику, то может быть. в том то и дело, все зависит от обьемов. мы электрику будем переделывать и будем делать стяжку пола. если честно немного не представляю как не делать стяжку. ну тут конечно сам каждый для себя решает))) а вы уже определились со всем? что делать и главное кто будет вам это делать?) или сами)?
Согласна с вами. Если на голый бетон класть ламинат или даже тот же линолеум, то будет очень холодно. И электрику мы тоже дополнительно будем делать. Когда ставить кухню там куча приборов надо подключать ( холодильник, стиралку, плиту, микроволновку, телевизор, чайник и т.д.) не в одну же розетку все это втыкать.

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #176 : 24 Январь 2014, 11:26:15 »
0
Просто сейчас есть куча вариантов для пола. Какую-то подложку специальную кладут, а потом заливают наливным полом, которых вполне достаточно для тепла и шумоизоляции. Ну естественно, у кого хватает финансов и времени лучше сделать все по-человечески, как положено. Но многие согласятся и моего варианта вполне достаточно для нормального проживания. На счет розеток на кухне согласна. Но я не думаю, что чтобы раздвоить розетку нужен месяц. Я думаю и дня хватит электрику. А в комнате мне вполне хватит их количества.

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #177 : 24 Январь 2014, 12:43:44 »
0
Женечка, нюанс просто в том, что если вы в будущем надумаете- достаточно затратно будет переделать электрику. стены заново нужно делать из за штроб. провода допустим по полу пускать если- следовательно покрытие снимать. может лучше поднатужиться и переделать сразу. либо тогда не делать нормальный ремонт пока не будет средств. что бы не жалко было портить то, что сделаете ( но опять таки лишние затраты получатся).Либо вообще если вы в ближайшее время не планируете установку техники кухонной в большом количестве, то наверно лет  этак через 5 можно задуматься о новом ремонте) как то так мне навеяли мысли)))

Эльмира

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 225
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #178 : 24 Январь 2014, 12:50:13 »
0
Эстер, да. именно такие и были мысли первоначально, даже если не вся желаемая техника кухонная будет при заселении, постепенно она все равно приобетется)

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #179 : 24 Январь 2014, 13:36:25 »
0
Женечка, нюанс просто в том, что если вы в будущем надумаете- достаточно затратно будет переделать электрику. стены заново нужно делать из за штроб. провода допустим по полу пускать если- следовательно покрытие снимать. может лучше поднатужиться и переделать сразу. либо тогда не делать нормальный ремонт пока не будет средств. что бы не жалко было портить то, что сделаете ( но опять таки лишние затраты получатся).Либо вообще если вы в ближайшее время не планируете установку техники кухонной в большом количестве, то наверно лет  этак через 5 можно задуматься о новом ремонте) как то так мне навеяли мысли)))
очень приятно что соседи переживают за мой ремонт) спасибо)