Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Планы по ремонту и обустройству квартиры  (Прочитано 37755 раз)

Slate

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #105 : 06 Сентябрь 2013, 22:50:06 »
0
интересно)))
а я вот буду делать ремонт в современном стиле)
хочется чтобы в каждой комнате была своя история...спальню в более спокойных тонах...зал хочется сделать ярким)
Вы знаете, я сам ещё на самом деле не решил, мб сделаю что-то современное, но с небольшой примесью классического декора. Искал последние дни магазин, где можно приглядеться сразу по всем этим гипсовым штукам и цены чтобы не кусались, даже нашел один
Вот допустим можно для зеркал рамы использовать гипсовые: geleos-decor.ru/catalog/cat-664/
Их потом красят, обрабатывают по-разному. Думаю, как вариант вполне можно совместить со многими стилями.
Если я правильно понимаю, это потолочные плинтуса: geleos-decor.ru/catalog/cat-681/
Либо это карнизы для штор, не понятно. В общем, вместо обычных пластиковых тоже будет смотреться отлично. Такие плинтуса из гипса не только с орнаментом, но и просто гладкие бывают. Напольных я не видел, но их и не очень надежно использовать т.к. гипс хрупковат для пола всё-таки.
Что ещё можно использовать? Мне кажется всегда найдутся варианты, штуки то все эти гипсовые неплохие. Уж лучше, чем делать очередную... типовую что ли квартиру, не знаю как сказать. Дядя у меня сделал ремонт тысяч за 500, но на вид там просто опрятно что ли, и всё. Ну, не ощущается хорошего, красивого ремонта. Обычно как-то. Больше всего боюсь такой ремонт сделать.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2013, 22:52:12 от Slate »

Саныч

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #106 : 08 Сентябрь 2013, 14:09:05 »
0
Друзья, подскажите кто и что думает по поводу стяжки пола? Вопрос не раз поднимался, но тема не раскрыта. Делать или не делать? Полы вроде бы ровные, но дополнительная тепло и шумоизоляция никогда лишней не будет. Сухая, полусухая? Примерно сколько это может стоить? Столкнулись первый раз, вопросов много )

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #107 : 08 Сентябрь 2013, 14:33:30 »
0
Вроде сказали что полы ровные, тоже стяжку делать не будем, не хотелось бы, хотя это надо видеть. Просто у утеплить пол и положить ламинат или линолеум

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #108 : 08 Сентябрь 2013, 21:17:07 »
0
У меня получилось по другому. Этим летом клюнул петушок  :o, начала проссматривать строящиеся ЖК недалеко от Москвы. Из всех остановилась на Видном. Ну, а в Видном уже привлекло внимание ЖК Эко-Видное. Так загорелась, что начала продавать квартиру. Конечно, надо будет еще брать кредит, чтобы купить в Эко, но чем дальше, тем сумма требуемого кредита возрастает. А тут еще риелтор этот подвел. А можно много риелторов нанять? Или только с одиним работать надо? Как же она меня разочаровала.
Оксана, если вас риэлтор категорически не устраивает, его можно поменять, а вот нанимать нескольких - это абсолютно не выгодно в первую очередь для вас.  А в каком городе вы продаете квартиру?

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #109 : 08 Сентябрь 2013, 21:52:47 »
0
У меня получилось по другому. Этим летом клюнул петушок  :o, начала проссматривать строящиеся ЖК недалеко от Москвы. Из всех остановилась на Видном. Ну, а в Видном уже привлекло внимание ЖК Эко-Видное. Так загорелась, что начала продавать квартиру. Конечно, надо будет еще брать кредит, чтобы купить в Эко, но чем дальше, тем сумма требуемого кредита возрастает. А тут еще риелтор этот подвел. А можно много риелторов нанять? Или только с одиним работать надо? Как же она меня разочаровала.
Оксана, если вас риэлтор категорически не устраивает, его можно поменять, а вот нанимать нескольких - это абсолютно не выгодно в первую очередь для вас.  А в каком городе вы продаете квартиру?
Почему не выгодно нанимать нескольких риелторов. Кто продаст, тот и заработает. Может один из десяти окажется более активным. Чем каждый месяц-два менять риелтора на нового.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 07:12:02 от Оксана »

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #110 : 09 Сентябрь 2013, 00:08:39 »
0
через месяц два действительно менять не стоит... и нескольких нанимать тоже... в этом случае вы будете продавать квартиру бесконечно...  если вам интересно почему, напишите телефон в личку - я вам расскажу почему))) не знаю ,конечно , специфику Тюменской области , но на примере Москвы многое могу рассказать.  ;) 

Константин73

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #111 : 09 Сентябрь 2013, 15:05:12 »
0
а лучше всего не ждите когда он ванайдут покупателей на квартиру,я свою продавал в Ульяновске,дал обьявление на АВИТО и только через него продал,главное поднимать свою квартиру на первое место в поиске и хорошее описание и фотки. А риелторов можно нанять сколько угодно,заплатить тому кто вам найдет покупателя,но по своему опыту могу сказать,нифига они ничего не делают.

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #112 : 09 Сентябрь 2013, 17:00:30 »
0
Не стоит обобщать работу всех риэлторов. А я в Ульяновске знаю двоих ( не лично,но знаю какая была проведена работа,результат и размер комиссии) абсолютно разная работа и результат. вообще риэлтора лучше всегда искать по рекомендации. и еще, приятно познакомиться , я родом тоже из Ульяновска ;)  спасибо за подсказку про авито - мне нужно продать домик в Ульяновской области ;)

Weihnachtsmann

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #113 : 09 Сентябрь 2013, 17:22:25 »
0
а лучше риэлторов вообще не искать, даже по знакомству они вам так сказать как своему комиссию  предложать заоблочную, самим в инете искать, все очень просто, нало только вникнуть в суть.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #114 : 09 Сентябрь 2013, 17:44:54 »
0
а лучше риэлторов вообще не искать, даже по знакомству они вам так сказать как своему комиссию  предложать заоблочную, самим в инете искать, все очень просто, нало только вникнуть в суть.
Найти покупателя - это даже можно сказать не великая проблема.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 07:11:15 от Оксана »

валерий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
  • Этаж: 5
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #115 : 06 Октябрь 2013, 16:01:07 »
0
немного холодной воды на головы фантазеров по перепланировке с перфораторами,ждущие момента атаки_будьте предельно взвешенными и осторожными в данном вопросе,ибо своими необдуманными и несанкционированными действиями вы можете нарушить конструктивные особенности строения с вытекающими отсюда последствиями...

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #116 : 15 Октябрь 2013, 10:23:01 »
0
Насчет стен, планируют объединить ванну с туалетом в торцевой двушке, есть ли смысл? Мнения родственников разделилось. И еще я перевернула весь интернет - не могу найти дизайн комнаты, где два окна. Что как располагать никак не определюсь.

Пупсик

  • Гость
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #117 : 17 Октябрь 2013, 12:54:13 »
0
мы так же планируем объединить ванну  с туалетом, но мы правда еще в своей квартире не были..у нас второй этаж..как вы думаете, решетки на окна надо будет ставить?

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #118 : 17 Октябрь 2013, 14:50:22 »
0
мы так же планируем объединить ванну  с туалетом, но мы правда еще в своей квартире не были..у нас второй этаж..как вы думаете, решетки на окна надо будет ставить?

2-й этаж у Вас? зачем решетки

Пупсик

  • Гость
Планы по ремонту и обустройству квартиры
« Ответ #119 : 17 Октябрь 2013, 14:52:43 »
0
мы так же планируем объединить ванну  с туалетом, но мы правда еще в своей квартире не были..у нас второй этаж..как вы думаете, решетки на окна надо будет ставить?

2-й этаж у Вас? зачем решетки
да не знаю..это мне так подсказали)), первый этаж  в 4 корпусе не жилой насколько я понимаю, может из-за этого?