Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ипотека в банке "Банк Москвы"  (Прочитано 5886 раз)

Вика01

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
  • Уважение: +5
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #15 : 08 Ноябрь 2014, 08:33:16 »
0
Kiro4ka
Спасибо!
Более подробной инфо ни где не видела ;)

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #16 : 08 Ноябрь 2014, 18:25:44 »
0
Полное досрочное погашение производится в тот же день, как только Вы внесли на расчетный счет необходимую сумму под остаток
Как оказалось, ничего подобного! Деньги на счет перевела полностью 07.11., но списываться они будут только в день очередного платежа 15.11., более того, в день очередного платежа спишутся только %, а через пару дней, 17.11. гасится основной кредит+% за 2 дня 16,17. Так просто от них не отделаешься!

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2014, 14:03:48 »
+1
Как оказалось, ничего подобного! Деньги на счет перевела полностью 07.11., но списываться они будут только в день очередного платежа 15.11., более того, в день очередного платежа спишутся только %, а через пару дней, 17.11. гасится основной кредит+% за 2 дня 16,17. Так просто от них не отделаешься!
Marinesky,
Я сожалею, что в Вашей ситуации именно так. По всей видимости, это зависет от банка, у меня был банк Возрождение. Как я уже писала, именно в день внесения суммы под остаток, прошло полное списание по кредиту и % были так же пересчитаны и списаны на момент погашения. Т.е. все, и основной кредит, и проценты, были закрыты день в день.

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2014, 14:39:49 »
0
Marinesky, Я сожалею, что в Вашей ситуации именно так. По всей видимости, это зависет от банка, у меня был банк Возрождение. Как я уже писала, именно в день внесения суммы под остаток, прошло полное списание по кредиту и % были так же пересчитаны и списаны на момент погашения. Т.е. все, и основной кредит, и проценты, были закрыты день в день.
Kiro4ka, не спорю. Тема так и называется "Банк Москвы"! ;D Пусть, желающие взять в данном банке ипотеку, знают, о чём стоит поинтересоваться до подписания кредитного договора. При чём, лучше, если ответ будет вразумительным и на бумаге. На словах мне сказали, что гашение без проблем, день в день с перерасчетом %. Хотя, скажи они, как всё обстоит на самом деле, на тот момент, я бы уже ничего менять не стала, времени не было. Посмотрю 18 ноября, не придумают ли они чего ещё :)

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2014, 14:43:48 »
0
именно в день внесения суммы под остаток
Так может Вы внесли полностью сумму, тогда, когда они Вам сказали внести...? Я то, в принципе, пришла и поставила их перед фактом - гашу сегодня! Возможно, так и нельзя делать. Они были к этому не готовы :D

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2014, 09:12:13 »
+1
Так может Вы внесли полностью сумму, тогда, когда они Вам сказали внести...? Я то, в принципе, пришла и поставила их перед фактом - гашу сегодня! Возможно, так и нельзя делать. Они были к этому не готовы :D
Marinesky,
Нет, нет, в связи с тем, что у меня была достаточно крупная сумма на руках и нужно было везти, практически через всю Москву общественным транспортом, то ни о какой условной договоренности не могло быть и речи, сами понимаете ). Я так же свалилась им, как снежный ком  на голову ), но все прошло без проблем, как я уже и писала.

Вы совершенно верно говорите, что нужно говорить, о неприятностях с которыми сами столкнулись. Чем чаще, все мы, это будем делать, тем меньше у людей будет возникать проблем.

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2014, 10:38:50 »
0
в связи с тем, что у меня была достаточно крупная сумма на руках и нужно было везти, практически через всю Москву общественным транспортом
Аналогично 8)

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2014, 16:02:09 »
0
Далее Вам нужно ехать  в Видное, как Вы и писали, занимать очередь, брать талон и снимать обременение.
Kiro4ka, подскажите пжлста, если в курсе, после того, как я записалась на определенный день в росреестр на Школьной,д.77, нужно ли мне привлекать кого-либо со стороны Регистратора, застройщика, (банк на себя выдал доверенность) или я могу сама отдать доки на снятие обременения с ДДУ без их присутствия и помощи? И какие нужны документы?

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2014, 17:01:49 »
+1
Нет, привлекать ни кого не нужно.
Вам банк должен был выдать кроме доверенности, пакет документов для данной процедуры. Так же берете с собой паспорт, оригинал ДДУ и вперед :), к назначенному времени.
Удачи! ;)

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2014, 19:27:27 »
0
Нет, привлекать ни кого не нужно.Вам банк должен был выдать кроме доверенности, пакет документов для данной процедуры. Так же берете с собой паспорт, оригинал ДДУ и вперед , к назначенному времени.Удачи!
Спасибо.  ;)

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #25 : 07 Декабрь 2014, 20:26:33 »
0
Продолжение истории со снятием обременения с ДДУ. Пришла к нотариусу сделать доверенность от банка, так он меня разубедил её делать и снимать обременение сейчас. Зачем, грит, вам это нужно, что за глупости? Лишние телодвижения и потраченные деньги. Регистратор всё сделает сам при оформлении квартиры в собственность. Если вы не намереваетесь делать переуступку прав, не надо дёргаться.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #26 : 07 Декабрь 2014, 20:48:53 »
+1
Ни чего не поняла, мне доверенность от банка делал сам банк., бесплатно. Телодвижения минимальные, дойти или доехать  до Школьной 77. За оформление платить ни чего не нужно! Я, сама лично это все прошла!
И, потом, я считаю, что если Я расчиталась с банком, не вижу смысла оставлять все как есть.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Ипотека в банке "Банк Москвы"
« Ответ #27 : 07 Декабрь 2014, 20:53:13 »
+2
Хотя, тут дело каждого. У меня снятие обременения было связано еще и с другими задачами.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2014, 08:14:15 от Kiro4ka »