Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???  (Прочитано 21473 раз)

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #75 : 23 Январь 2015, 12:03:03 »
0
Галина О.,
а, ну так то, да. Думаю Владимир просто увидел тему, а то что ее именно по 6Б создана-не обратил внимание.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #76 : 29 Январь 2015, 23:28:22 »
+1
Я так понял, что до февраля дом не то что в эксплуатацию введен не будет, но и элементарно построен.
Да, права дольщиков будут нарушены только в том случае, если по истечении 90 дней с момента, когда дом должен быть построен, им не передадут квартиры, но готовиться к судам лучше заранее, писать претензии, обращения в госорганы и т.п.
А Я так понял, что Владимир имеет некий профессиональный опыт в решении таких проблем и готов помочь получить причитающиеся нам деньги, в случае если застройщик выдаст ключи с опозданием. Владимир, скажите, прав ли я в своих догадках? И еще вопрос, если такой случай наступит, судиться нужно будет каждому отдельно, или можно будет подать коллективный иск от группы дольщиков?

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #77 : 29 Январь 2015, 23:55:33 »
0
Судя по динамике действительно есть вероятность что к 27/02/2015 дом могут не сдать.
А ключи не отдать 90 дней спустя.

Но ... ситуацию нужно оценивать хладнокровно.
В договоре указано 2 даты
1) дата окончания строительства
2) дата передачи ключей после окончания строительства.

ama, а подскажите пожалуйста, если 28 февраля дом не будет введен в эксплуатацию, а эта дата прописана в договоре,есть ли у дольщиков право написать жалобу на застройщика в какие нибудь вышестоящие инстанции, что бы он ответил за невыполнение договора???  Или Мы сейчас таких прав не имеем и надо тупо ждать еще 90 дней до яко бы даты выдачи ключей, что бы предпринимать какие-то действия по восстановлению справедливости?

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #78 : 30 Январь 2015, 14:24:04 »
0
90 рабочих дней, это примерно календарных 5 месяцев....

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #79 : 31 Январь 2015, 21:07:39 »
0
90 рабочих дней, это примерно календарных 5 месяцев....
Спасибо, Я это понимаю...

goanec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #80 : 10 Февраль 2015, 17:39:50 »
0
Еще задержек по строительству не было, а вы уже собрались в суд с жалобами. ну вот народ! ооййй.
А даже если что-то пойдет не так и дом сдадут чуть позже срока, то сколько вы намереваетесь выиграть по неустойке? На большую сумму даже не рассчитывайте, максимум тысяч 40 дадут вам(( Вряд ли эта нервотрепка и трата личного времени того стоят( 

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #81 : 10 Февраль 2015, 20:33:07 »
0
goanec, извините, а вы из какого корпуса?

ВладимирД

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #82 : 25 Февраль 2015, 10:30:31 »
+1
На большую сумму даже не рассчитывайте, максимум тысяч 40 дадут вам(( Вряд ли эта нервотрепка и трата личного времени того стоят( 
Сказки. Я сейчас порядка тридцати дел веду, взыскивается 150-180 тысяч рублей, если кому нужно, мог сканы скинуть.

ВладимирД

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #83 : 25 Февраль 2015, 18:00:13 »
+2
А Я так понял, что Владимир имеет некий профессиональный опыт в решении таких проблем и готов помочь получить причитающиеся нам деньги, в случае если застройщик выдаст ключи с опозданием. Владимир, скажите, прав ли я в своих догадках? И еще вопрос, если такой случай наступит, судиться нужно будет каждому отдельно, или можно будет подать коллективный иск от группы дольщиков?
Да, Борис, извините, что сразу не ответил. Судиться нужно будет каждому отдельно, коллективные иски у нас в России практически не рассматриваются. Но если несколько дольщиков объединятся, то можно будет говорить о скидках.
Относительно опыта: мягко говоря, большой). Можете вбить в Яндексе: "Дворецкий В.Р.", увидите ссылки на мои книги и статьи. Последние несколько лет книги, правда уже не пишу, редактирую иногда, но постоянно практикую.
Этой зимой был большой наплыв дольщиков ЖК Западное Кунцево, там было много проблем, застройщик нахальный и упертый, но сейчас вроде разгреб эту гору.
В общем, если будут вопросы по юридической части, пишите или в личку или на почту dvoretsky.vl@mail.ru, последнее надежнее, поскольку на форуме бываю налетами.

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #84 : 02 Март 2015, 06:20:37 »
+1
В общем, если будут вопросы по юридической части, пишите или в личку или на почту dvoretsky.vl@mail.ru, последнее надежнее, поскольку на форуме бываю налетами.
Владимир, спасибо за контакт и ответ на вопрос. Если будут проблемы со сроками сдачи, обязательно к Вам обращусь. Как говориться, деньги лишними не бывают.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #85 : 03 Март 2015, 10:06:56 »
+2
Еще задержек по строительству не было, а вы уже собрались в суд с жалобами. ну вот народ! ооййй.
А даже если что-то пойдет не так и дом сдадут чуть позже срока, то сколько вы намереваетесь выиграть по неустойке? На большую сумму даже не рассчитывайте, максимум тысяч 40 дадут вам(( Вряд ли эта нервотрепка и трата личного времени того стоят( 
А Вы сами то судились, что такую информацию озвучиваете? Странные люди бывают, пишут о том, в чем не разбираются...

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #86 : 05 Март 2015, 19:29:51 »
0
Сбежит этот застройщик, найдут другого.

А деньги тоже найдут???