Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???  (Прочитано 21476 раз)

Karab16

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6а
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #30 : 04 Ноябрь 2014, 15:54:53 »
+1
Karab 16, это не так. Дом собирается из готовых конструкций и бетон уже имеет необходимую жесткость. К тому же сейчас даже монолитные дома собирают в непрерывном цикле. Пример тому ЖК "Битцевские Холмы" или тот же Видный берег по соседству. А у нас фундаменты стоят по 8 месяцев не по причине особой технологии, а в результате осознанной или вынужденной политики застройщика.
Послушайте!! Устраивать Митинги, саботажи это все пустая трата времени вы этим ничего не добьетесь, правильно говорят люди, только в Суд идти если что. А вот Вам пример: Массовое увольнение Врачей, медсестер так вот все они устроили митинг((( и не одного из них не восстоновили в должности, только нервы потратили , деньги и время, А Фундамент если не постоит долгое время, так домик потом рухнет..... Я потом посмотрю на Вас как Вы будете митинги устраивать, из за того что Вам дом не правильно построили, так что не надо пугать людей)) ДДУ это риск и Вы сами на него пошли

Pasteln

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #31 : 04 Ноябрь 2014, 18:42:37 »
0
Я думаю, паниковать пока не стоит! Вот дождемся 15 ноября, там и видно будет!!!( хотя так мы до этого ждали сентября и октября) :-\ а вот по поводу саботажа! Была же какая-то тема с подписями от жителей 1-ой очереди про горячую воду!!! Им вроде бы сбор подписей и обращение в вышестоящие инстанции помог!!! И если наши не начнут строить, может и нам поможет)))) и лучше быть готовыми заранее, чем потом впопыхах и расстроенных чувствах организовывать саботаж ;D
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 18:46:01 от Pasteln »

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #32 : 04 Ноябрь 2014, 22:20:35 »
0
Уважаемый Борис М, конечно я "человек застройщика", как же иначе!! :))) ведь я написала Вам, что прежде чем организовывать саботажи, нужно хотя бы изучить матчасть- то есть зайти и почитать ветку 6а и 6б  о строительстве наших домов, и как раз там есть мнение всех соседей, которое, как вы утверждали, вас интересует.  Хотя как я вижу вам это совсем не нужно и неинтересно, ведь единственная ваша цель- внести панику и отпугнуть новых потенциальных покупателей..Конечно вы имеете право писать что хотите( независимо от того житель вы или нет) но какой реакции вы ожидали на свое провокационное сообщение?  Допустим, если вы житель дома 6 б, то Складывается впечатление что у вас нет ни малейшего желания разбираться в ситуации, зато есть желание организовывать ненужные  митинги и диверсии . Поверьте, на данный момент это как минимум глупо- никто  ничего не нарушает и странно, что когда вы покупали  квартиру вы невнимательно прочитали договор, где черным по белому написано когда  крайний срок передачи ключей!- 13 июля. И  всем ясно, что ориентироваться надо на этот  срок, а не на 28 февраля. Не надо паниковать раньше времени
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 22:22:17 от Galka »

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #33 : 04 Ноябрь 2014, 22:32:37 »
+1
Но 28 февраля корпус должен хотя бы стоять.

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #34 : 04 Ноябрь 2014, 22:32:49 »
0
Я думаю, паниковать пока не стоит! Вот дождемся 15 ноября, там и видно будет!!!( хотя так мы до этого ждали сентября и октября) :-\ а вот по поводу саботажа! Была же какая-то тема с подписями от жителей 1-ой очереди про горячую воду!!! Им вроде бы сбор подписей и обращение в вышестоящие инстанции помог!!! И если наши не начнут строить, может и нам поможет)))) и лучше быть готовыми заранее, чем потом впопыхах и расстроенных чувствах организовывать саботаж ;D
Саботаж продаж и сбор подписей с обращением в вышестоящие инстанции- это абсолютно разные вещи.
Если обращаться в инстанции жителям нужно и важно при возникновении спорных ситуаций и нарушений, то саботаж продаж нужен только тем, кто как раз не хочет чтобы наши дома достроились. Я на форуме больше полугода и почему- то никому их соседей даже в голову не пришло саботировать продажи! Потому что  очевидно, что это нам только во вред- это то же самое, что саботировать строительство дома
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 22:40:57 от Galka »

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2014, 08:00:59 »
+1
Но 28 февраля корпус должен хотя бы стоять.
GVL, Вы абсолютно правы, не позднее 28 февраля дом должен стоять и быть введен в эксплуатацию, как написано в договоре. А он попросту не строится, вот это меня немного и озадачивает.

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #36 : 05 Ноябрь 2014, 08:27:09 »
0
когда вы покупали  квартиру вы невнимательно прочитали договор, где черным по белому написано когда  крайний срок передачи ключей!- 13 июля. И  всем ясно, что ориентироваться надо на этот  срок, а не на 28 февраля.
Galka, в договоре положено выполнять все пункты, а не избранные. Ваша позиция мне ясна, ждать 13 июля и не обращать внимание на отсутствие строительства дома. Всем все было бы ясно, если бы велась стройка.

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #37 : 05 Ноябрь 2014, 08:28:25 »
0
GVL, Вы абсолютно правы, не позднее 28 февраля дом должен стоять и быть введен в эксплуатацию, как написано в договоре. А он попросту не строится, вот это меня немного и озадачивает.
Да с чего вы взяли что 28 февраля дом должен быть введён в эксплуатацию???????дом должен быть построен и только передан на гос.комиссию!!!!!!!почитайте свой договор!!!!!!

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #38 : 05 Ноябрь 2014, 08:35:32 »
+1
Да с чего вы взяли что 28 февраля дом должен быть введён в эксплуатацию?
Потому что я держу договор в руках и читаю что там написано  :)

Pasteln

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #39 : 05 Ноябрь 2014, 08:35:38 »
0
Из договора: 1.3 сроком ввода здания в эксплуатацию в соответствии с графиком производства работ с учетом норм продолжительности строительства согласно снип - не позднее 27 февраля 2015! Если дом не вводится до этого срока нам обязаны платить пени!!!

Так что про 13 июля в договоре я ничего не нашла))) видимо это сами соседи подсчитали крайний срок от 27.02!!

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #40 : 05 Ноябрь 2014, 08:53:50 »
0
Вот и я достала свой договорчик еще раз почитать)))
Действительно, в п. 1,3 ввод в эксплуатацию не позднее 27 февраля 2015 г., а уже 90 рабочих дней дается на передачу Застройщиком Участнику и эти 90 дней нужно отсчитывать с момента ввода в эксплуатацию (п. 1.5)

Pasteln

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #41 : 05 Ноябрь 2014, 09:51:09 »
0
Саботаж продаж и сбор подписей с обращением в вышестоящие инстанции- это абсолютно разные вещи.
Если обращаться в инстанции жителям нужно и важно при возникновении спорных ситуаций и нарушений, то саботаж продаж нужен только тем, кто как раз не хочет чтобы наши дома достроились. Я на форуме больше полугода и почему- то никому их соседей даже в голову не пришло саботировать продажи! Потому что  очевидно, что это нам только во вред- это то же самое, что саботировать строительство дома
Я тоже так считаю, в нашем случае( если вдруг строительство ее начнется) саботаж, вероятно, не самый лучший выход! А вот какой способ избрать для привлечения внимания застроищика к этому вопросу???? Ведь в договоре прописаны только дата ввода в эксплуатацию, получается пока 27 февраля не минует мы бессильны что-либо сделать???? :'(

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #42 : 05 Ноябрь 2014, 10:16:26 »
0

Вот и я достала свой договорчик еще раз почитать)))
Действительно, в п. 1,3 ввод в эксплуатацию не позднее 27 февраля 2015 г., а уже 90 рабочих дней дается на передачу Застройщиком Участнику и эти 90 дней нужно отсчитывать с момента ввода в эксплуатацию (п. 1.5)
Галина О., Вы абсолютно правы. Приятно видеть на форуме здравомыслящих людей, понимающих суть прочитанного.

Борис М

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #43 : 05 Ноябрь 2014, 10:25:04 »
+1
Я еще раз повторюсь, дом находится на нулевом этаже уже 8 месяцев, до сдачи осталось всего 3,5 месяца. Из них почти месяц уйдет на новогодние праздники. Сейчас драгоценное время тратится впустую, потом его будет дико не хватать. Застройщик вообще не торопится. Какой смысл просто ждать, пора уже бить тревогу!!! Спрашивать с застройщика что он вообще делал все это время и на что надеется? Предлагаю, если до 15 ноября не будет смонтирован кран над корпусом 6Б и не начато строительство, собрать инициативную группу и поехать в офис застройщика для получения разъяснений.

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
МОЯ КВАРТИРА НЕ СТРОИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
« Ответ #44 : 05 Ноябрь 2014, 10:32:01 »
-1
Galka, в договоре положено выполнять все пункты, а не избранные. Ваша позиция мне ясна, ждать 13 июля и не обращать внимание на отсутствие строительства дома. Всем все было бы ясно, если бы велась стройка.
Вы хоть раз были на стройке??  Стройка то как раз очень активно ведется! А 13 июля это срок, при нарушении которого застройщик несет ответственность и можно подавать в суд.
Если бы вы потрудились прочитать обсуждение жителей, не пришлось бы сотый раз повторять одно и тоже. Вы можете сейчас идти саботировать все что угодно, только это ни к чему не приведет. Дом начнут строить тогда, когда запланировал застройщик. Они не будут подстраиваться под наши хотелки. А сейчас это не более чем хотелки :)
 Учитывая, что панельки быстро строятся, дом реально поставить до 28 февраля, если начать в ноябре. Все коммуникации к дому уже подведены. Внутри дома их могут проводить одновременно с монтажом дома. 
Ps. Вы неправы, насчет моей позиции: я жду не 13 июля, а 15 ноября. 
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2014, 11:19:53 от Galka »