Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Новая высотка в 15-ти метрах от первого корпуса?  (Прочитано 28279 раз)

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
0
Говорят скоро начнут рыть котлован! Я считаю необходимо написать в прокуратуру, чтобы они дали оценку соблюдения норм и требований Российского законодательства!
Вы могли бы этим заняться?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
-1
Из моего окошка вот так сейчас

ЕлеНка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 1
0
А вот вид из 4й секции! По мне кладбище) так и хочется сказать "и так будет с каждым, кто сверлит по ночам")))) как я понимаю, это дорогу делают к новой стройке под нашими окнами

sts

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
0
Мы покупали в конце 12ого года, информация была такая:
Поле с запада и юга от Эко будет застраиваться, как и всё вокруг, НО между берёзками и первым корпусом ничего построить не могут, т.к. это место слишком близко с оврагом и по какому-то там закону там нельзя строить. Застройщиком в этом месте будет реализована спортивная площадка и ещё что-то
Ну и про забор тоже шла речь

Возможно, многие не видят в этом проблемы и думают, что мы драматизируем, но лично для меня вид из окна был одним из важных критериев выбора, как, например, и расстояние до мкад. Т.е. для меня эта постройка равноценна, как если бы наш жк вдруг оказался бы в 40км от Москвы

Фото сегодня сделаю с выложу
Хотя с 3его этажа не на всё обзор открывается
Если есть у кого-то возможность сфоткать с более высокого этажа - буду благодарна
Нам при покупке тоже самое рассказывали, что и Вам. Покупали в декабре 2012.

Karamelka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
0
Я ходила в отдел продаж "ЖК Видный Берег", по проекту там будет дом переменной этажности от 5-го до 15-го. Так что жителям верхних этажей 1 и 2 секций вид особо не испортится. А стройка там вся к 2017 году закончится. Неприятно конечно будет наблюдать стройку из окна, но что делать.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
0
Я ходила в отдел продаж "ЖК Видный Берег", по проекту там будет дом переменной этажности от 5-го до 15-го. Так что жителям верхних этажей 1 и 2 секций вид особо не испортится. А стройка там вся к 2017 году закончится. Неприятно конечно будет наблюдать стройку из окна, но что делать.
Вы случайно не уточняли, что они говорят по поводу такого маленького расстояния между домами?

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
0
Соседи,  у кого какие мысли по поводу этого дома? Как считаете, что нибудь можно изменить? хотя бы с чего можно начать?
Может среди нас есть профессионалы в направлении проектирования и строительства.  Разрешение на строительство наверняка не просто получить?

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
0
Да все бесполезно будет!
Я думаю у них документы в порядке
И не надо нервы трепать!


JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
0
Я ходила в отдел продаж "ЖК Видный Берег", по проекту там будет дом переменной этажности от 5-го до 15-го. Так что жителям верхних этажей 1 и 2 секций вид особо не испортится. А стройка там вся к 2017 году закончится. Неприятно конечно будет наблюдать стройку из окна, но что делать.

я вчера тоже туда ходила,,, мне сказ что это их кусок земли и там будет дом,все огороожено под стройку,, конечно это подстава от телсикома, они продали наверно этот кусок и все,а на рисунке использовали эту пусную територию для заманивания клиентов - это обман, но дома не могут так близко стоять,???

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
0
Вот их Богодельня >:( кто такие Тайна под Мраком   vbdom.ru/#!            www.vbdom.ru/#!about
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2014, 13:07:15 от JuliaM »

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
-1
я вчера тоже туда ходила,,, мне сказ что это их кусок земли и там будет дом,все огороожено под стройку,, конечно это подстава от телсикома, они продали наверно этот кусок и все,а на рисунке использовали эту пусную територию для заманивания клиентов - это обман, но дома не могут так близко стоять,???
Могут, в нашей стране все возможно. У меня в центре где сейчас живу, построили в 15-20 метрах от нашего. С этим бесполезно бороться, ничего никто не изменит((( И куда только не писали, и где только не были жители, вплоть до телевидения репортаж был, никто не помог. Единственное что смогли сделать, работы велись до 8 вечера, и окна пластиковые поменяли желающим, для уменьшения шума в квартирах. Там что надо смириться, и не унывать

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
+1
Подстава конечно конкретная, я позвонила туда сказ ооо котар строит, есть фз 214, земля в собственности, разрешение есть, про дом помеременной этажности они не знают ничего, это в проекте до 2018г... только по тем домам которые сейчас в продаже     www.vbdom.ru/public/docs/pd/projdecl5.pdf, везде обманывают что за страна такая, я брала из за вида в окне, а теперь я буду смотреть в окна  -  вот скоты  >:(  Нашим чиновникам на все наплевать все делают бабки, это ужасно все
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2014, 13:53:25 от JuliaM »

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
-1
Нужно что-то делать. Просто так всё им с рук не должно сходить

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
-1
Нужно что-то делать. Просто так всё им с рук не должно сходить
Есть конкретные предложения?

Я даже не представляю, что делать
Ну и нужно чётко понимать - есть ли реальные нарушения

Там уже активно работы ведутся...

Pop

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 42
  • Уважение: +40
0
Судя по плану, дом будет идти вдоль посадки.
Таким образом он только ближнем углом будет стоять угрожающе близко к первому корпусу.