Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Новая высотка в 15-ти метрах от первого корпуса?  (Прочитано 28268 раз)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Каждый раз приезжая в свою квартиру и выходя на балкон я со скрипом души наблюдаю, как растет этот пресловутый корпус ВБ. Ладно у нас еще дом хоть как-то эта березовая рощица отделяет от этого корпуса, но у вас это же просто ужас какой-то! Я вообще не представляю, как людям на нижних этажах жить сейчас, когда каждый день там идет долбежка, летит строительная пыль и всё это в буквальном смысле ПЕРЕД ОКНАМИ! Единственное, что стало понятным, так это то что там этот корпус переменной этажности будет. Вроде как там не будет башен по 17 этажей. То есть жителям-высотникам этот корпус особо мешать не будет. Но этаж по 12-ый он все-равно будет перекрывать. А это уже пол дома! Минетжеры эти в Миэле нам так же в уши, простите, ссали, дескать вот только первый корпус перед вами за рощицей и всё! Там больше ничего строится не будет, и в таком духе. И нате вам... Прямо хочется подойти туда и этому Евгению в лицо плюнуть за вранье. Я прямо реально очень переживаю за всех соседей 1-ого дома. Неужели эти придурки из ВБ, которые проектировали объекты на их земле не могли догадаться, что во-первых спрос на такие квартиры, где прямо перед носом уже стоит дом, будет минимальный, что легко можно было построить этот же корпус на поле чуть дальше. И во-вторых, этот их дом банально просто будет мешать жить другим людям! А второе, то что и помочь ни как не возможно. И ситуацию не изменить! Возможно нужно было всем нам собираться, устраивать пикеты изначально, привлекать власти, привлекать сми. Пожалуй что наивно, да.. Но может быть это хоть как-то помогло. А сейчас... Вот все сначала купились на этот вид на реку и на поля и в нашем доме. А теперь вот будем в телевизор смотреть, в окна соседей ВБ... (((

lana

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
я тоже удивилась, должен же был возобладать здравый смысл- я бы такую квартиру (окно в окно) не купила, неужели будет спрос ? Сейчас полно квартир более привлекательных.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
я тоже удивилась, должен же был возобладать здравый смысл- я бы такую квартиру (окно в окно) не купила, неужели будет спрос ? Сейчас полно квартир более привлекательных.
Вот и я о том же. Ладно с вашим домом 1. Он уже был построен и люди, благодаря обману агентов, что вокруг ничего не будет, купили в нем квартиры. Большинство ипотечников. Мы не можем позволить себе покупать квартиры каждый год новые. Просто деваться получается уже не куда. И придется теперь смирится. Но вот этот новый корпус ВБ, это вообще самодурство просто какое-то. Если бы я сейчас так же с женой приехал бы выбирать квартиру в наш район, мы бы и в жизни не подумали покупать квартиру в этом корпусе! С одной стороны вплотную, 15 м. дом 1, с другой дом 6 (наш дом), а впереди другие корпуса ВБ. И пусть тут может быть даже на 0.5М было бы дешевле, я бы лучше эти же 0.5М добавил и взял бы квартиру в нормальном доме, а не в этом "телевизоре". Ей богу это просто бред!

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Врят ли такие квартиры окна в окна будут стоить дешевле. Просто купят уже от безнадёжности положения. Только как положение у людей можно назвать безнадёжным если они готовы отдать за такую квартиру минимум 4 ляма тоже вопрос. Кстати для 5-го корпуса не вижу никакой опасности, дом достаточно далеко от вас находится, никакого телевизора. Полный ад конечно тем кому обещали вид и кто купил квартиры на нижних этажах, вообще по хорошему судиться надо, но что-то подвижек нет никаких по поводу этого

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Каждый раз приезжая в свою квартиру и выходя на балкон я со скрипом души наблюдаю, как растет этот пресловутый корпус ВБ. Ладно у нас еще дом хоть как-то эта березовая рощица отделяет от этого корпуса, но у вас это же просто ужас какой-то! Я вообще не представляю, как людям на нижних этажах жить сейчас, когда каждый день там идет долбежка, летит строительная пыль и всё это в буквальном смысле ПЕРЕД ОКНАМИ! Единственное, что стало понятным, так это то что там этот корпус переменной этажности будет. Вроде как там не будет башен по 17 этажей. То есть жителям-высотникам этот корпус особо мешать не будет. Но этаж по 12-ый он все-равно будет перекрывать. А это уже пол дома! Минетжеры эти в Миэле нам так же в уши, простите, ссали, дескать вот только первый корпус перед вами за рощицей и всё! Там больше ничего строится не будет, и в таком духе. И нате вам... Прямо хочется подойти туда и этому Евгению в лицо плюнуть за вранье. Я прямо реально очень переживаю за всех соседей 1-ого дома. Неужели эти придурки из ВБ, которые проектировали объекты на их земле не могли догадаться, что во-первых спрос на такие квартиры, где прямо перед носом уже стоит дом, будет минимальный, что легко можно было построить этот же корпус на поле чуть дальше. И во-вторых, этот их дом банально просто будет мешать жить другим людям! А второе, то что и помочь ни как не возможно. И ситуацию не изменить! Возможно нужно было всем нам собираться, устраивать пикеты изначально, привлекать власти, привлекать сми. Пожалуй что наивно, да.. Но может быть это хоть как-то помогло. А сейчас... Вот все сначала купились на этот вид на реку и на поля и в нашем доме. А теперь вот будем в телевизор смотреть, в окна соседей ВБ... (((

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Только как положение у людей можно назвать безнадёжным если они готовы отдать за такую квартиру минимум 4 ляма тоже вопрос.
О чем и речь! Имея на руках 4М руб, можно было бы запросто найти куда более ликвидный вариант. 4М это не такие маленькие деньги, учитывая сейчас кол-во новостроек Подмосковья. Скажем за 4М можно шикарную двушку взять в новом комплексе Домодедово в монлите.

Кстати для 5-го корпуса не вижу никакой опасности, дом достаточно далеко от вас находится, никакого телевизора.
Я говорил, да, что там еще от нас хоть как-то березовая рощица отделяет. И такого прямо явного телевизора не будет. Однако и нам минетжеры Миэля напевали, что между нашим и вашим корпусом 100% ничего не будет! Но и то правда, ладно мы, хотя и нас по сути так же обманули, но как же быть с жильцами нижних этажей вашего дома! При чем я бы сказал не только нижних, а этажа так до 12-ого... Там этот угол корпуса ВБ вообще вплотную просто проходит. Там расстояние никакое. Я вот хотел бы пообщаться с теми, кто занимался проектировкой и спросить, вы сами жили бы вот в таком?! Не стыдно такой проект вообще сдавать будет? У них шикарные дома там монолитные. Шикарная территория практически вплотную к реке. Видно денег у застройщика куры не клюют. Неужели так прямо необходимо было именно на этом месте строить дом вплотную к 1-ому? Чем вызвана была такая необходимость? Кто утверждал сею бредятину? Каким местом, простите, думали те люди, когда принимали такое решение? Или же как оно бывает. Утвердили план-проекта. Подписали не глядя. И отдали в работу. А подрядчику то что? План утвержден. Деньги уплочены. Надо строить, так надо. И строят себе в ус не дуют. Хотя 100% там на объекте поди крутят пальцем у виска, дескать кто такой умный решил именно тут чтобы дом был... Мне кажется, что сейчас уже застройщик увидел, что это будет и понял свою ошибку. НО, назад пути уже нет. Деньги уже проплатили, а возможно люди уже и ДДУ понаоформляли. Деваться не куда просто. И так подняли руку вверх, внимательно посмотрели на нее и махнули. Эээх, ну и хрен с ним. Все-равно как-нибудь да продастся. Это вот всё называется одним словом РАЗГИЛЬДЯЙСТВО и ГЛУПОСТЬ! А нам то что, простому люду? Терпеть!
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2015, 11:22:50 от Oxygenium »

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Каждый раз приезжая в свою квартиру и выходя на балкон я со скрипом души наблюдаю, как растет этот пресловутый корпус ВБ. Ладно у нас еще дом хоть как-то эта березовая рощица отделяет от этого корпуса, но у вас это же просто ужас какой-то! Я вообще не представляю, как людям на нижних этажах жить сейчас, когда каждый день там идет долбежка, летит строительная пыль и всё это в буквальном смысле ПЕРЕД ОКНАМИ! Единственное, что стало понятным, так это то что там этот корпус переменной этажности будет. Вроде как там не будет башен по 17 этажей. То есть жителям-высотникам этот корпус особо мешать не будет. Но этаж по 12-ый он все-равно будет перекрывать. А это уже пол дома! Минетжеры эти в Миэле нам так же в уши, простите, ссали, дескать вот только первый корпус перед вами за рощицей и всё! Там больше ничего строится не будет, и в таком духе. И нате вам... Прямо хочется подойти туда и этому Евгению в лицо плюнуть за вранье. Я прямо реально очень переживаю за всех соседей 1-ого дома. Неужели эти придурки из ВБ, которые проектировали объекты на их земле не могли догадаться, что во-первых спрос на такие квартиры, где прямо перед носом уже стоит дом, будет минимальный, что легко можно было построить этот же корпус на поле чуть дальше. И во-вторых, этот их дом банально просто будет мешать жить другим людям! А второе, то что и помочь ни как не возможно. И ситуацию не изменить! Возможно нужно было всем нам собираться, устраивать пикеты изначально, привлекать власти, привлекать сми. Пожалуй что наивно, да.. Но может быть это хоть как-то помогло. А сейчас... Вот все сначала купились на этот вид на реку и на поля и в нашем доме. А теперь вот будем в телевизор смотреть, в окна соседей ВБ... (((

с такой отдаленностью от Москвы, спрос на квартиры будет в любом случаи, и они далеко не придурки раз хотят по максимум использовать кусок земли, за которую заплатили не маленькие деньги
тема об окружении первого корпуса поднималась еще до заселения первой очереди,помню как спорили у кого круче вид с окон, точно помню,  я писала , что я спокойно себя чувствую так как знаю что с одной стороны у нас 7 корпус с другой парковка должна быть, а вот неизвестность меня пугает. При покупке нам менеджер предлагал квартиры в первом корпусе, даже ходили туда смотреть, нахваливал, что даже на нижних этажах вид с балконов обалденный,я только отмахнулась и сказала что еще все застроят. Но скажу честно, никак не ожидала что стройка будет именно со стороны 5 корпуса, да еще с такой отдаленностью...

уже ничего не изменить,и уж ладно с этим "видом"(лично я редко любуюсь природой с окна, лучше уж прогуляться), сейчас главное чтоб стройка быстрей закончилась, чтоб соседи с первого корпуса могли спокойно открывать окна и не дышать пылью..
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2015, 11:24:52 от Пупсик »

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Знакомые звонили,узнавали про квартиры в видном берега,так вот там много уже продано и очень пользуется спросом.а по поводу плотной застройки,так продажникам всё равно!мы приезжали к нам со строителем,так он сказал что в коммунарке ещё более плотная застройка.там все дома окно в окно и пространство минимум между домами.к сожалению застройщикам всё равно ,они же не будут жить в этих домах.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Знакомые звонили,узнавали про квартиры в видном берега,так вот там много уже продано и очень пользуется спросом.а по поводу плотной застройки,так продажникам всё равно!мы приезжали к нам со строителем,так он сказал что в коммунарке ещё более плотная застройка.там все дома окно в окно и пространство минимум между домами.к сожалению застройщикам всё равно ,они же не будут жить в этих домах.
В коммунарке действительно строят окно в окно. один из домов в одном жк впихивали между двумя уже стоявшими, и краны нависали прямо над детской площадкой. а с парковочными местами там вообще жесть, во двор по проекту въехать нельзя, там только детские площадки и места для отдыха, я даже не поняла, как скорой, например, заезжать. Парковочных карманов снаружи двора не предусмотрено, только вдоль проезжей части, но этого явно недостаточно, а еще не все заселено... Платную парковку видела только одну и скорее всего мест там уже нет.

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Что за коммунарка если не секрет? Дайте ссылку посмотреть на этих клоунов

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Имея на руках 4М руб, можно было бы запросто найти куда более ликвидный вариант
За 4 лимона можно купить дачный участок уже с готовым домом и ремонтом в Подмосковье это точно. Только кому то не нравится так жить. Ещё удивляют люди которые ходят по соседям в поисках откуда исходит шум, музыка громко или ремонт. Вы о чём думали когда покупали квартиру в многоэтажках? Купили бы за эти деньги дачный участок и никто не будет тревожить. Кстати по поводу телевизора мне иногда даже кажется когда включаю свет когда стемнеет что из 5-го корпуса меня видно насквозь, так же как и я вижу вас в 5-м корпусе учитывая что расстояние между нашими домами достаточно большое. Что за супер плазма будет напротив 1-го корпуса и так понятно...

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
а с парковочными местами там вообще жесть, во двор по проекту въехать нельзя,
Вы видимо пишите о Garden Park Эдальго в Коммунарке, там действительно двор свободен от машин.
А в остальных ЖК, например в А101 у меня друзья живут, там проезды вокруг домов и парковки во дворах, причем парковки более менее вместительные есть, но все равно они совершенно не справляются с таким количеством машин.

Что за коммунарка если не секрет? Дайте ссылку посмотреть на этих клоунов
Коммунарка - поселок в Новой Москве около Калужского шоссе, там много разных ЖК, поэтому конкретную ссылку дать не могу.


А вообще, мне тоже очень жаль, что дом от Видного Берега вклинился перед 1м корпусом. Менеджеры, которые били себя в грудь и говорили что ничего там строить не будут, видимо забыли упомянуть, что этот кусок земли не принадлежит Телсикому. И что другой собственник вправе там что-либо возвести. В итоге, получилось то что получилось. Поэтому наверное нужно смириться и пожелать этому корпусу скорейшего завершения строительства, чтобы прекратилась эта круглосуточная долбежка.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
я про Эдальго писала (это Новая Москва сейчас), мы там смотрели квартиры в последнем строящемся доме. Дома симпатичного дизайна и место во дворе для отдыха хорошее. Но нам планировка не оч понравилась. В первых их домах получше была. А потом еще выяснилось, что вместо 17ти этажки (как манагеры пели) построили, по-моему, 25 этажный дом.
А101 тоже рассматривали, но когда приехали, оказалось что на 20 человек клиентов всего три менеджера, а тратить пол дня на очередь не очень хотелось.
Кстати, недавно были там, дорожная ситуация тоже не вдохновила. Короче, лично я не пожалела, что там не взяли.

lana

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Я все таки хочу выяснить, насколько прилежно соблюдены нормы по инсоляции , расстояниям и проч. Мне пришло 2!! официальных ответа, но это просто отписка- бла-бла-бла, все по закону, но нет конкретных показателей, ссылок на нормативные акты, расчеты и проч.
И так как я пока работаю дома, есть время свободное ,буду отправлять еще запрос на предмет законности стройки "под окном" Я понимаю, что это плевок в космос и ничего уже не изменить, но все же.
Налицо нанесение как минимум морального ущерба.

AK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Насколько я помню, кто-то уже писал нашему застройщику жалобы, когда еще только эту стройку затеяли..
Так им ответили, что-то типа: данная территория к нашему ЖК не относится и что они не могут отвечать за других...
Так что с нашего застройщика вряд ли что-то спросить получится, он типа ни при делах  :-\